355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей НЕЧАЕВ » Алексей НЕЧАЕВ, основатель партии «Новые люди»: Люди в России хотят перемен » Текст книги (страница 1)
Алексей НЕЧАЕВ, основатель партии «Новые люди»: Люди в России хотят перемен
  • Текст добавлен: 26 августа 2020, 22:30

Текст книги "Алексей НЕЧАЕВ, основатель партии «Новые люди»: Люди в России хотят перемен"


Автор книги: Алексей НЕЧАЕВ



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Алексей НЕЧАЕВ, основатель партии «Новые люди»: Люди в России хотят перемен


Прошло чуть  более 5 месяцев  с момента первого, учредительного съезда. Тогда,  в марте, мы  поставили перед  собой конкретные цели – найти новых сторонников  в регионах, создать сеть региональных отделений, подготовить новых сильных и достойных кандидатов  в депутаты. Это было нелегко. Особенно если вспомнить, в каких условиях нам приходилось строить партию и искать кандидатов. Почти сразу после нашего первого съезда начался ковидкарантин. Мы создавали общероссийскую политическую организацию, когда жизнь в стране почти замерла. Но мы это сделали. 1 июня Минюст допустил нашу партию к выборам. И уже 13 сентября сотни наших кандидатов идут на выборы в 12 регионах страны. На мой взгляд, это уже большой успех. Несмотря на все трудности, мы стали настоящей политической командой новых людей. Политика – командное дело. Даже в большей степени, чем бизнес. Общие цели, доверие друг  к другу и командный настрой на победу – то, без чего нельзя побеждать. Нам есть за что бороться. Мы хотим реально улучшать жизнь людей в каждом городе и регионе. Для нас важны не только федеральные выборы уровня Госдумы. На каждом уровне власти – региональном, городском, сельском – тоже должны быть наши люди. Мы строим партию снизу, от земли. Я всю жизнь точно так же строил бизнес. Не считаю нужным изменять этому правилу и в политике. В России подобных политических структур практически нет. Но я считаю, что только такая организация способна составить конкуренцию нынешним парламентским партиям.

Каждая партия – это люди и идеи

Кратко расскажу о пяти самых важных идеях «Новых людей»:

1 Обновление

Обновление власти – это ведь не только поменять лица, которые примелькались, на те, которые посвежее. Заменить одних чиновников на других – это не обновление. Заменить одну партию на другую – это тоже не обновление. Заменить одни слова и лозунги на другие – и это не обновление. Даже заменить одни строки в законах на другие – тоже не всегда приводит к обновлению. Обновиться должны сами принципы государственного устройства, логика, этика и стиль взаимодействия государства с гражданами. Мы видим, как за последние десятилетия изменились к лучшему многие правила в бизнесе, в социальной жизни. Но это никак не коснулось госсистемы.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю