355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Akira Honey » На свою свадьбу только позовите! (СИ) » Текст книги (страница 1)
На свою свадьбу только позовите! (СИ)
  • Текст добавлен: 13 июля 2017, 20:00

Текст книги "На свою свадьбу только позовите! (СИ)"


Автор книги: Akira Honey



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

========== – ==========

Радость Джуди насчет устройства Ника в ее отдел полиции после окончания Академии снижает свой градус где-то через неделю. Не то чтобы крольчиха узнает о своем лисе что-то новое за время более тесной работы – нет. Но когда твой напарник и друг уже в третий раз увиливает от сдачи отчетности, перекладывая свою работу на тебя, у любого закрадутся сомнения…

Юная зайчишка недовольно перебирает лапами свои длинные серые ушки, проходясь коготками по мягкой шерстке. Она сидит на стуле за столом, заваленным документами по самое “не балуйся”, слегка раскачивая одну ногу из стороны в сторону. Взгляд ее фиолетовых глаз скользит по стопкам с папками нового дела, и спустя несколько минут начинает нервно дергаться бровь. Девушка резко стискивает ладонь в кулак, кидая гневный взор в сторону двери, формируя в мыслях четкую задачу на этот вечер: “Если Ник только попытается сбежать в этот раз… Этот наглый лис… Сегодня он от меня не скроется!”

Словно бы слыша размышления Джуди, дверь ее нового кабинета приоткрывается и в появившемся разъеме вырисовывается наглая моська лиса. Рыжая макушка парня увенчана солнечными очками, а на лице играет улыбка, когда он говорит:

– Так и знал, что ты все еще здесь. Рабочий день закончен, морковка, пора по домам.

Ник заходит в кабинет своей напарницы вслед за сказанным, и зайка ни может не залюбоваться тем, как идет этому хитрющему созданию полицейская форма. Огненно-рыжий и небесно-голубой – убийственное сочетание, от которого у Джуди каждый раз подкашиваются ноги. Может это потому что прошло не так много времени после назначения Ника в полицейские?.. Девушка не уверена, что даже спустя годы, это странное чувство внизу живота перестанет появляться при виде лиса в костюме стража порядка.

– Вообще-то, Ник, у нас еще очень много дел. И ты никуда не идешь, – свирепо отзывается девушка, спрыгивая со стула и сокращая расстояние между собой и лисом за считанные секунды. Джуди тыкает своим маленьким пальчиком в грудь напарника, продолжая свою гневную тираду: – Нам завтра сдавать отчет о проделанной за последнее время работе. Ты каждый раз увиливаешь от этого, но в этот раз…

– Бла-бла-бла, морковка, – фырчит лис, подаваясь вперед, так что девушке невольно приходится отступить от намеченного плана и поджать слегка ушки. – Ты же прекрасно знаешь, как я не люблю всю эту бумажную волокиту.

Сердце Джуди пропускает удар из-за близости лица Ника, она словно тонет в зелени его глаз. Ее хрупкое тело обволакивает запах лиса, а голос парня отчего-то кажется томным и интимным. Его губы так близко… На мгновение Джуди теряется, утыкаясь взглядом лишь на уста лиса, но прежде чем пауза затягивается, крольчишка снимает с себя оцепенение. Девушка моргает, прекратив впиваться взором в рот напротив, и показывает лису свои зубки, шипя не хуже змеи:

– Никто не любит. Но зверям приходится иногда заниматься тем, что не любишь. Так что…

– Это все так скучно, морковка, – лис прерывает Джуди, закатывая глаза к потолку. – Я поступал в полицию не для такой скукоты. Ты же знаешь.

Зайка разве что не вскипает от злости, прекрасно понимая, что харизма лиса давит на нее с безумной силой. Еще немного и она сдастся, девушка чувствует это.

Джуди запускает руку в свои серебристые волосы, слегка взъерошивая челку. Она собирается с духом, вздергивая подбородок, и почти рычит на напарника:

– Ар-р! Ты никуда не уйдешь! Не сегодня. Ты останешься со мной. Здесь. Тебе все ясно, лис?

Улыбка, которая появляется на устах парня, почему-то искрится от удовольствия, будто бы его забавляет вся эта ситуация, все слова, что скрываются с губ зайчишки. Ник отходит от двери, вальяжно прогуливаясь до самого стола. Один глаз лиса закрыт, словно предостерегая, что он задумывает шалость, поэтому девушка стремительно подходит к нему. И как только Джуди оказывается подле Ника, лис хватает первую попавшуюся папку с самой верхушки, хлопая ею по макушке девушки, так что зайчик слегка поджимает длинные уши.

– Выйди из своего кабинета, морковка, – смеясь, произносит парень. – В отделе никто и никогда не сдает отчеты вовремя. Лучше пойдем со мной, прекращай уже зарываться в этих бумажках.

– Дурак. Всегда смешишь меня, – фыркает Джуди, толкнув напарника локтем.

Девушка совершенно не ожидает, что от такого элементарного касания лис повалится назад. Парень падает на стол, но в самый последний момент хватает Джуди, утягивая ее следом за собой. Его руки неожиданно обвивают тонкий стан девушки, отчего та задыхается и не сразу отталкивает лиса. Стол жалобно скрипит под ними, а бумаги взмывают в воздух, паря вокруг парочки.

Джуди вскипает. Ее щеки надуваются, а взгляд расфокусируется. Она видит прямо перед собой лицо лиса, привлекательное лицо… Тонкая линия губ, обычно сложенная в ухмылку; зеленые глаза, искрящиеся задором; рыжие волосы, словно бы сотканные из пламени, что сейчас течет по венам девушки.

Ник не падает, он лишь слегка заваливается на стол, присаживаясь на самый край. И Джуди с существенным опозданием осознает, что оказывается между его ног, практически вжатой в его тело.

АААААА!

Примерно это выдает сознание кролика. Ее щеки розовеют сами собой, а юркий язычок слегка касается губ. Она практически вскипает от близости к Нику… К ее напарнику, к лису, к парню… Где-то на отголосках мыслей, девушка замечает, что взгляд Ника рассредоточен, что он сейчас находится в не меньшем напряжении, чем она сама. На талии Джуди, где ее касаются ладони лиса, расходятся безумные волны удовольствия и всепоглощающего жара.

Мир замирает. Вселенная отходит на второй план. Их взгляды встречаются.

– Ар-р, – шумно произносит девушка, положив обе руки на щеки парня. – Я сдаюсь.

Зеленые глаза лиса успевают разве что округлиться от дерзости девушки, когда та привлекает его к себе, мягко накрывая своими губами чужой рот. Несколько мгновений лис бездействует, удивленно смотря на Джуди, но почти тут же парень сильнее сжимает бока девушки, уверенно забирая власть в поцелуе у своего зайчика.

Поцелуй полон неприкрытого огня, но все еще остается нежным, терпким, тягучим, как горячее какао. Сладость наполняет рот, растворяясь по всему нутру, проникая в самые потаенные уголки тела. Джуди тяжело дышит, опаляя своим дыханием кожу лиса в короткие секунды перерывов. Девушке кажется, что руки Ника везде, он словно бы стискивает ее своей любовью, не давая дернутся, боясь, что та растает, стоит ему лишь дать слабину. Поэтому лис непреклонен и обнимает девушку так, будто она ему дана лишь на один поцелуй…

– Я не исчезну, – с улыбкой шепчет ему в губы Джуди.

– Не верю, – отвечает лис, вновь и вновь покрывая лицо девушки легкими поцелуями. – Это похоже на сон…

Джуди мягко смеется, совершенно не замечая как позади распахивается дверь и в кабинет заходит Капитан Буйволсон. Мужчина с порога выпаливает:

– Я хотел сказать вам, Джуди Хопс, что завтра…

Он не договаривает, ошарашенно окидывая взглядом застуканных врасплох сотрудников. Зайчишка становится вся алой, будто пытаясь повторить окрас шерстки лиса – и у нее отлично это получается. Начальник хмыкает, наклоняет голову набок, и прежде чем выйти в коридор, выдает:

– Вы, главное, на свою свадьбу не забудьте пригласить. И завтра отчет все равно должен быть у меня на столе!

Как только мужчина уходит, Джуди закрывает лицо руками, не в силах вынести случившееся.

– А-а-а! Утром уже весь отдел будет судачить о нас!

– Сегодня, – спокойно говорит лис, утыкаясь носом куда-то в область ключицы, все еще стискивая девушку в своих объятиях. Джуди не сопротивляется.

– Что “сегодня”? – моргает зайчишка.

– Уже сегодня все будут говорить о нас, – дает объяснение Ник, с упоением вдыхая аромат девушки, еле сдерживаясь, чтобы не начать облизывать нежную кожу шеи, открытую его взору.

– Сегодня надо писать отчет! – хмуро отзывается Джуди, отходя от парня и дергая свою рубашку вниз, в попытке поправить помятую одежду.

– Ага… Тебе надо, согласен, – кивает лис, за считанные мгновения огибая девушку и скрываясь за дверью.

– Ник! – окрикивает его разозленная девушка, но тот уже уходит.

Она фырчит. А через пару минут Ник возвращается в кабинет держа в руках два стакана с кофе и отчет они заканчивают уже вместе. Всегда вместе.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю