355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Akira Honey » Взлом сердца (СИ) » Текст книги (страница 1)
Взлом сердца (СИ)
  • Текст добавлен: 12 июля 2017, 16:00

Текст книги "Взлом сердца (СИ)"


Автор книги: Akira Honey


Жанр:

   

Слеш


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

========== – ==========

Терминал горит красным… Экран то и дело мигает, лихорадочно сменяя краски одна за другой, освещая чужие пальцы легким алым сиянием. Подушечки замирают прямо над дисплеем.

– Посторонитесь пожалуйста, – раздается сзади чей-то голос, звучащий как сквозь вату, приятными перезвонами ухая о стены грудной клетки. – Подойдите чуть позже, сейчас необходима перезагрузка банкомата.

Клиент оборачивается назад, наконец осматривая владельца бархатного голоса, и с удивлением обнаруживает, что половина лица специалиста в рабочем костюме и кепке с лого банка закрыта стерильной повязкой. Но почему-то вокруг широкоплечего парня витает приятная, располагающая к себе аура, и сквозь маску кажется, что он радушно улыбается, пока клиент вязнет в кошачьем взгляде зеленых опасных глаз.

Повторять просьбу не приходится и вскоре молодой человек в синем головном уборе оказывается один на один с электронным аппаратом. Выудив из карманов обычные рабочие перчатки и надев их на свои кисти рук, парень приступает к делу. Насвистывая нетривиальный мотивчик, тонущий в ворсе белой повязки, он кладет на верх терминала свою спортивную сумку. Несколько незамысловатых движений и прикрепленный к стене банкомат выезжает из своей ниши вперед, а затем немного вбок.

Умелые пальцы пархают над основным монитором. Нажатие на несколько простых клавиш и экран гаснет, оставляя после себя глянцевую отражающую поверхность. В черном зеркале вырисовывается замыленный образ высокого парня в белой маске. Разве что глаза… Взгляд замирает на мониторе, становясь чем-то незыблемым, постоянным, пока огоньки не растворяются в вечности.

Сначала всегда сложно. Нужно нащупать верные точки соприкосновения.

Поэтому, молодой человек аккуратно кладет ладонь на внутреннюю сторону терминала, находя кончиком пальца нужную пластину, поддев которую он открывает внутренний монитор.

Потом нельзя ошибаться. Вселенная не прощает ошибок и не терпит вторых попыток.

Поэтому парень ненадолго задумывается, прежде чем набрать нужный код. Пройдясь по нужным цифрам, он стискивает в ладонях ручку, дергая ее на себя. На секунду молодой человек весь холодеет и лоб покрывает мелкая испарина. Но он вовремя одергивает себя, вспомнив как именно надо открывать эту дверцу. Слегка надавив всем телом на аппарат, парень дергает ручку в сторону, а затем уже на себя.

Но это тоже далеко не все. Необходимо найти верный ключик к заветному тайнику…

Поэтому умник роется в своих карманах, через мгновение вытаскивая связку отмычек. Тут приходиться покорпеть чуть подольше, чем требовалось до этого момента. Мимо парня в костюме проходят гости торгового центра, кидая заинтересованные взгляды в сторону работника, но никто и не думает прервать его занятие. Со стороны кажется, что он просто пытается что-то починить инструментами в задней крышке терминала. Спустя пару монотонных минут банкомат поддается на увещевания парня и последние петли как бы сами поддаются брюнету и подгибаются – вор добирается до желанной цели.

После всех махинаций “сердце” открыто нараспашку. Любой может забрать самое дорогое.

Молодой человек еле сдерживается, чтобы не присвистнуть от удовольствия, когда его взору предстает сегодняшний куш. Не мешкая ни секунды, он опускает на мраморный пол сумку, охапкой скидывая внутрь нее купюры.

Он оставляет после себя чернеющую пустоту.

И чтобы замести следы своего воровства, прикрывает дверцу банкомата, убирая аппарат вновь на свое законное место под нишу в стене.

Насвистывая какой-то известный только ему мотив, парень скрывается из виду камер видео-наблюдения.

Пауза. Перемотка. Стоп кадр на лучшем ракурсе, где видны глаза вора. Черно-белая запись не показывает всей красоты радужки, но меж тем все равно, даже через запись, чувствуется завораживающий ум, скрывающийся за этим взором.

Мужчина в имиджевых очках и брендовом костюме стукает кулаком по столу:

– Какого черта? Кто это?

– М-мы не знаем. Все данные переданы в полицию, но даже они не ручаются, что смогут найти преступника, – голос отвечающего то и дело срывается на еле уловимый невнятный лепет.

Мужчина в строгой одежде шумно выдыхает, нервно запуская ладонь в свои волосы. Он открывает было рот, чтобы обматерить на чем свет стоит начальника охраны центра, но его прерывает звонкая трель телефона в кармане. Толком не взглянув на экран, мужчина принимает вызов:

– Да, алло. Я сейчас занят.

– Я даже не сомневаюсь, – чувствуется, что парень по ту сторону трубки еле сдерживается, чтобы не засмеяться.

Шелковистые нотки в голосе собеседника заставляют мужчину вздрогнуть:

– ТЫ!

– Я. Да… – пауза в вечность. – Спасибо за код, милый. И прощай.

– Сука, я тебя…

Но мат тонет в гудках брошенного вызова.

Где-то в закутке улочек города парень дергает молнию серой куртки вверх. Прикоснувшись губами к экрану сотового телефона, ловким движением молодой человек закидывает его в мусорный контейнер, вслед за телефоном отправляя в бак и синюю кепку с лого банка. Разобравшись с делами, он выходит на свет с перекинутой через плечо спортивной сумкой, и растворяется в толпе с улыбкой на лице.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю