412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Адриан Скотт » Воронка (СИ) » Текст книги (страница 2)
Воронка (СИ)
  • Текст добавлен: 11 апреля 2017, 02:00

Текст книги "Воронка (СИ)"


Автор книги: Адриан Скотт



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 6 страниц)

Шепард не успела среагировать, когда это нечто схватило пристава и утянуло за собой. Они сжались, услышав крики парня, быстро сменившиеся странными булькающими звуками. Они отдернулись от стены, когда иллюминатор заляпала кровь.

У них есть несколько секунд, чтобы выбраться отсюда. Тут они легкая добыча для этого существа. У них есть шанс спастись, пусть и ценой жизни пристава.

Лекса вытягивает дрожащую Кларк и быстро тянет в сторону "выхода". Либо они выберутся отсюда, либо их сожрут. Они хотя бы попробуют сбежать. Девушки быстро выбегают из самолета, оказываясь под стеной ледяного дождя.

Ноги сами понесли их в сторону джунглей, что едва были видны за плотной завесой падающих с неба капель воды. Они, не сговариваясь, побежали туда, слыша, как что-то замычало. У Лексы сердце упало в пятки, когда она поняла, что этот звук похож на стоны нескольких человек, которых словно соединили друг с другом.

Девушка плюнула на это. Сейчас она должна думать о другом. Шепард оставалась немного позади блондинки, что петляла среди деревьев и растений, скрывающих их от этого существа. Разумно. Это может запутать его.

Даже через шум дождя Лекса могла расслышать, как тот сильно рычит, несясь за ними. Такое ощущение, будто у него не две ноги. Словно их, по меньшей мере, восемь. От этой мысли Лекса ускорилась. Ей не сильно хотелось стать едой для этого существа.

Она поравнялась с Кларк, которая уже учащенно дышала, задыхаясь. Лекса схватила ее за руку, чтобы та не упала. Гриффин лишь что-то вяло запротестовала, но покорно следовала за девушкой, что вела ее в глубь леса.

Ветки больно хлестали по лицу, и Кларк казалось, что еще немного, и она упадет от разрыва сердца. Она уже не может держаться на ногах, но заставляет себя бежать. Когда Лекса остановилась среди плотных зарослей, что надежно скрывали их от существа, она облокотилась о дерево, пытаясь отдышаться.

–Что это было?– Кларк тяжело дышит, но выдавливает из себя эти слова.

–Не знаю, Лола.– Лекса глубоко вдохнула, восстанавливая дыхание.-Чтобы бы это ни было, оно отстало.

И правда. Кларк не слышала больше ничего, кроме шума деревьев, с которых стекали капли воды. Дождь уже закончился? Сколько они уже здесь сидят? Во всяком случае, теперь Кларк не сможет просто так заснуть, когда рядом бродит это существо.

–Что нам делать? Рано или поздно, оно объявится снова. Нужно рассказать другим.

–И чтобы они посадили тебя в клетку? Ты представляешь, как это будет звучать? А, Лола?– Лекса складывает руки на груди.

–Тогда что вы предлагаете делать?– Кларк просто блестала сарказмом. Видимо, страх уже прошел.

–Для начала, успокоится. Мы скажем им. Но нужно хоть немного обустроиться, чтобы они могли спрятаться. Пристава уже не вернуть. Ты видела, что просто так мы не сможем защититься. Нужно что-то придумать.

Кларк сжимает зубы, понимая, что та права. Но она не скажет ей это.

Они не смогут защититься, если не подготовятся. Если сказать людям сейчас, их либо засмеют, либо поднимется паника. Когда оно объявится снова, и они не предупредят людей о его существовании до прихода, то посеется еще большая паника. Что же им делать.

Люди напуганы, и эта новость ужаснет их еще больше. Они словно стадо, которому нужен овчар. Их необходимо направлять, и для этого нужен сильный человек.

Лекса глубоко вдохнула запах костра, что был разожжен на ночь. Многие верят, что их спасут. Но что, если нет? Может, эти мысли глупые, но Лексе казалось, что они не спроста оказались на этом острове.

Она ложился на песок, кладя руки за голову. В их лагере стоит гул, люди разбирают свой ужин, который они будут растягивать. Из найденной на самолете пищи, можно было что-то сварганить, но всех запасов хватит на дня два, может три, если им повезет.

Пока все мельтешили туда-сюда, Лекса могла посчитать людей. Всего сорок восемь человек. Двадцать женщин, двадцать восемь парней. И половина огромного самолета, что лежала на берегу острова.

Шепард рассеяно пропустила сквозь пальцы песок. Прилив должен быть очень скоро, успеют ли они убрать все с берега как можно подальше? Они должны использовать абсолютно все, что у них есть, и потерять что-то нельзя.

–Привет.– Лекса лениво приоткрывает глаза, когда Октавия садится рядом, протягивая ей ее ужин.-Не против?

–Нет. Мы не против.– Костия отвечает за нее. Лекса даже забыла о том, что она здесь. Черт.

Линкольн, парень Октавии, и сама девушка сели рядом с ними. Октавия выглядела лучше, чем утром. Она уже не такая бледная. Эта мысль чуть подбодрила Лексу, и она начала молча потягивать воду из бутылки.

Шепард рассеяно слушала разговор Костии и Октавии, не особо вникая в суть диалога. Она просто любовалась звездным небом над головой, прикусывая губу. Все это стало некоторым откровением, от которого просто пробирало на дрожь и смех.

Совершенно не к месту в голове сразу же возникла мысль о том, что нужно все это записать. Там на борту самолета вроде были огромные блокноты, которые были похожи на книги. Она всегда хотела стать писателем, так почему бы не начать прямо сейчас?

Учитывая слова мозгоправа, что советовала ей часто писать, ведь это помогает собраться с мыслями, это показалось не плохой идеей.

========== Глава 4 ==========

–Ты не пойдешь в джунгли одна.– Лекса складывает руки на груди, сверля Кларк спокойным взглядом.

Она случайно услышала, как Кларк разговаривала с Октавией, также пытающейся отговорить ее от этой затеи. Идти одной в лес рискованно, а она – единственный врач их выживших. Ее нельзя терять, учитывая то, что ходит по лесу.

–Не указывай мне, что делать.– шипит, подходя вплотную.

Лекса не реагирует, она была слишком шокирована затеей Кларк. Сейчас Гриффин еще больше подтверждает стереотип о блондинках. И это просто бесит. Бесит то, что она не понимает опасности. Если девушка так хочет идти в эти джунгли, то в одиночку она точно не пойдет.

–Лола, не притворяйся дурой.– она смотрит в глаза Кларк, что метали молнии негодования.-Сейчас каждая жизнь на счету.

–И это мне говорит та, что убивала людей!– она всплескивает руками. Кларк не подозревает, что нашла одно из слабых мест солдата.-Ты убивала и используешь службу в армии как оправдание!– она рычит, смело смотря той в глаза.

–Может быть, но...– в эту игру можно играть вдвоем, и Лекса наклоняется к уху девушки, которая ниже почти на голову нее. И ее злость выглядела для нее смешной, по меньшей мере.-...кто сказал, что я оправдываюсь?– шепчет в самое ухо, от чего девушку передергивает.

Шепард отстраняется, решив добить блондинку. Она проводит рукой по шее девушки, чувствуя бешено бьющуюся жилку. Кларк вздрогнула и отлетела как от огня, на который кожа девушки была похожа по ощущениям.

Лекса засовывает руки в карманы штанов и идет в сторону леса. Если блондинка так хочет стать завтраком для той хрени, то пусть хотя бы помучается.

–О, как она тебя.– Октавия чуть усмехается, нагло стреляя в них обеих глазами. Кларк чуть нахмурилась, пытаясь скрыть румянец на своих щеках.-Голубки поссорились, а, Лола?– она игриво подергала бровями, использовав данное Лексой прозвище.

Кларк яростно засопела, прожигая девушку взглядом. Ее уже бесят ее намеки. Уже утро, а они успели поцапаться третий раз за все время. И то, что это произошло при бывшей девушке Кларк, только подлило масла в огонь, которым была Гриффин.

–Дорогая, я ведь и стукнуть могу.– она почти урчит, но взглядом можно было гвозди забивать.

–Ох, как страшно. Ее же не стукнула.– отзывается та в таком же тоне. Кларк лишь застыла на месте и наблюдала, как ее беременная бывшая девушка ухохатывается с них.

Господи, откуда у тебя столько нездоровой смелости?

Кларк лишь поглядывает на девушку, мысленно четвертовав ее уже сотый раз. Это кучерявое чудо, которое заставляло девушку задаваться вопросом "где ты прячешь бигуди, сволочь курчавая?". Разумеется, под подушкой Линкольна, но сейчас не об этом.

То, что Октавия так много намекает на отношения девушек, заставило Кларк задуматься. Она смотрела, как Лекса предлагала свою помощь, чинила рации, чтобы можно было хоть как-то связаться с цивилизацией, как она помогает строить каждому временные убежища из обломков и натягивать тенты от дождя.

Как бы блондинка не хотела признавать, но она приносила пользу. А вот их отношения...об этом лучше помолчать. Они постоянно цапаются. Причем, по большей части бесится именно Кларк. Потому, что та вообще, похоже, считает ее ребенком.

Гриффин сжимает челюсти и идет за Лексой, быстро нагоняя ее. Как бы она не хотела признавать, но нужно хоть как-то наладить отношения. Хотя бы прекратить ругаться, чтобы другим было безопаснее.

Блондинка показательно обгоняет девушку, идущую в развалочку, спокойно смотря перед собой. Черт, ее хоть что-то может заставить поменять выражение лица? Ее беспокоило то, что шепот девушки вызвал столько эмоций, но она ей не скажет.

–Ты хоть когда-нибудь меняешь выражение лица?– она не выдерживает молчания. Пробираться сквозь эти заросли дело не особо легкое.

–А тебе зачем?– та флегматично пожала плечами. Бесит это спокойствие, бр!

–Просто интересно.– она решила не делать еще одну попытку.

Лекса снова лишь пожала плечами, не показывая своей усталости. Она спала всего два часа, разбирая и ремонтируя рацию. У нее просто больше не было сил цапаться с ней. Она решила просто молчать.

Шепард достает мачете из рюкзака и начинает прочищать себе путь. Ей хочется чем-то себя занять, чтобы не думать о произошедшем. Чтобы стало легче, она даже записала это в блокнот, как хотела. Но беспокойство никуда не делось.

–Слушай, ты всегда такая молчаливая?– Кларк все же предпринимает вторую попытку завести беседу.

–Всегда.– отрезает. Ей не хотелось говорить вообще, а о своем прошлом тем более.

–Но все же. Ты ведь служила в Ираке, так? Это было страшно? Сколько ты там была?– Кларк прячет свою заинтересованность.

Лекса не отвечает, идя вперед быстрее и сильнее размахивая острым мачете. На нее снова "накатывало", ей хотелось уйти от этого разговора, чтобы не случилось еще одного приступа. При Кларк она вообще не хочет показывать то, что слаба.

На войне слабость была равнозначна смерти. Как физической, так и моральной. Она была непростительной роскошью, когда солдат был готов ко всему и всегда. Лекса не привыкла быть слабой. Она никогда не открывалось кому-то, кроме отца.

Быть сильной стало привычкой. Девушка привыкла быть лидером, принимать решения. Но здесь она не станет этого делать. Ей просто не доверяют, чтобы слушать ее.

–Ты что, глухонемая?– Кларк снова взрывается. Она преграждает ей путь, становясь перед ней.

–Слушай, давай ты просто заткнешься?– Лекса от греха подальше убирает мачете. Не дай бог, в приступе прирежет.-Я не вижу смысла отвечать на твои вопросы. Ты меня просто бесишь, нереально бесишь. Если ты думаешь, что я хотела убивать, то сильно ошибаешься!

Она обходит девушку, проходя вперед. Внутри все странно пусто, словно она поссорилась со своей любимой. Она откинула эту мысль и пошла вперед. Не нужно думать о чем-то другом.

Шепард слышала пыхтение девушки за спиной, но не оборачивалась. Она не могла винить девушку в том, что та хочет наладить отношения. Это нормальное желание, которое бывает у всех, кто попал в такую передрягу. Сблизится с тем, кто понимает тебя и твои чувства.

–Стерва.– шипит тихо, словно змея, и резко идет вперед, нагоняя Лексу, пробивающую путь дальше. Похоже, они зашли в самые дебри. Черт.

Они вместе обернулись назад, где была прорезанная ими тропинка. Но там ничего не было, словно они и не рубали ветки мачете. Девушки замерли, видя густые заросли за собой. Лекса сильнее сжала мачете, осматриваясь по сторонам.

Кларк может лишь чертыхнуться, непроизвольно нащупывая рукой Шепард. Ей важно знать, что она сейчас не одна. И как блондинка вообще могла додуматься до этого? Если бы она пошла одна, ей бы было страшнее в разы. Присутствие Лексы странно успокаивало.

–Я не одна это вижу?– она прислоняется к спине Лексы, словно желая исчезнуть. Что вообще происходит?

–Нет, не одна.

Они осматриваются, но вокруг них только беспросветные джунгли. Только зелень и влага. Действительно джунгли. Кларк ощущает, как Лекса поворачивается к ней лицом. Она ощущает, как ее дыхание щекочет волосы, как чуть придвигает ее к себе. Что она делает?

Кларк сглотнула, ощутив крепкую руку на своей талии. Как ее прижимают к сильному телу и дышат на ухо. Стадо мурашек предательски пробежали по спине. Черт, что с ней такое? Почему ее тело так реагирует на нее?

–Что ты делаешь?– едва смогла выдавить из себя блондинка.

–Не двигайся. Посмотри под ноги.

Кларк покорно опустила взгляд, видя натянутую нитку на уровне щиколотки. Откуда она вообще взялась? Что будет, если ее потянуть?

–Это растяжка?-она поднимает взгляд, останавливая его на зелени перед собой.

–Не знаю.– Лекса подняла глаза наверх, пытаясь рассмотреть что-то такое, что можно спрятать на деревьях.– Во всяком случае, лучше не проверять.

Впервые Кларк была согласна с ней. Она медленно подняла ногу, переступая через нее. Не стоит проверять, что это. Если это растяжка, то сколько она тут? Если здесь есть мина, то тут должны быть и люди, которые ее поставили.

–Кларк!– Лекса неожиданно заводит ее к себе за спину, сильно дергая назад.

Девушка услышала странный свистящий звук, что разрезал тишину джунглей. Она лишь могла наблюдать, как стрела пронзает насквозь тело Лексы, что сжала челюсти. Она падает на колени, но Кларк успевает подхватить ее.

Девушка судорожно начинает размышлять, что же делать. Они хрен знает где, Лекса ранена. И еще рядом она слышит шорохи, и где-то вдалеке кусты начинают трястись. И каждый раз все ближе и ближе. Черт, вот почему все так?

Она опасается вытаскивать стрелу из груди девушки. Девушка может задеть сердце. Одно движение, и Лекса умрет. Блондинка снова смотрит туда, откуда они пришли. И замирает.

Перед глазами была тропинка, которая вела их на пляж.

========== Глава 5 ==========

Что за черт?

Кларк покачала головой. Нашла о чем думать, идиотка. Там, вон, Лекса помереть может, а ты тут думаешь, что за хрень творится на этом острове. Девушка быстро спохватилась, и опустилась на колени возле раненой.

Гриффин рывком стянула с себя кофту, чтобы остановить кровь хотя бы так, до того, как они придут в лагерь и вытащат стрелу. Лекса чуть зашипела сквозь стиснутые зубы, когда Кларк закинула ее руку себе на плечи, помогая подняться.

–Сейчас, идем в лагерь.– та говорила непривычно обеспокоенно.

Лекса лишь кивнула, не в силах сказать хоть что-то. Перед глазами все плыло, внутри все горело. Казалось, что ее сжигают заживо. Шепард может лишь опираться на девушку, что тащила ее на себе в сторону лагеря.

Даже так она заметила, что тропинка снова на месте. Но думать об этом не было сил. Лекса пыталась не закрывать глаза, зная, что потом потом может их и не открыть. Как бы она не хотела, но пришлось признать, что ей хочется еще поязвить и побесить эмоционального врача.

От этой мысли внутри все странно трепетало, но ей не очень хотелось знать, что это такое. С этим чувством были связанны не самые приятные воспоминания.

Кларк пыхтела, пытаясь дотащить девушку, что постепенно висла на ней, хотя бы до границы джунглей и пляжа. Там ее помогут перетащить в ее небольшое ложе, которое опять же помогала строить брюнетка.

–Лола, не пыхти, я сама пойду.– Лекса пыталась отпрянуть от нее.

–Заткнись! Хоть раз послушай меня!-та шипела словно змея, поудобнее закидывая руку девушки на своих плечах.

Лекса замолчала, пытаясь не так сильно опираться на девушку. Она чуть сглотнула ком в горле, который мешал дышать. В голове мутнело, в глазах темнело, боль волнами распостранялась по всему телу. Странное ощущение горького привкуса во рту вместе с кровью не давало ей покоя.

Наконец, Лекса смогла ощутить порыв горячего ветра, что ударил в лицо. Через пелену забытья она слышала чьи-то голоса, обеспокоенные, совершенно искренне. Она больше не могла бороться с этой темнотой, пока кровь заливала одежду и исчезала так же, как и угасала ее жизнь.

–Кларк, что случилось?!– Октавия вместе с Костией подбегают к ним, подхватывая готовую упасть Лексу. Линкольн вовремя подошел, подхватил Лексу на руки, отнеся в ложе блондинки вместе с девушками.

–Я не знаю. Я расскажу все потом, сейчас нужно вытащить стрелу.– блондинка быстро заправила волосы назад, чтобы не мешали.

Линкольн положила Лексу на импровизированную койку, и покорно вышел, когда Кларк попросила его об этом. Кларк быстро приказала Кости сбегать за водой, пока Гриффин дезинфицировала руки и себе, и Октавии.

–Ты не боишься крови?– Кларк оказалась рядом с Лексой, что смотрела на них из-под опущенных век.

–Нет, что мне делать?– та с готовностью села рядом с Лексой.

–Вот.– Костия зашла в палатку вместе с парой бутылок воды, чистой тканью.

–Вы должны держать ее на месте.-Кларк осторожно обломала острый кончик стрелы, чтобы было легче.

–Она и не такой выдерживала.– Костия и Октавия быстро сжали плечи девушки, прижимая ее к месту.

–Но лучше стоит перестраховаться. Одно неудачное движение, и мы можем убить ее.– Кларк отбросила острие стрелы, внимательно смотря на девушек, что крепко держали девушку на месте.-Она может случайно дернуться. Держите крепко, как можете.

Кларк ощутила, как предательский страх сковывает тело. Слишком знакомые ощущения. Так где было, когда на своей операции на позвоночнике она случайно задела перенальный мешок, и спинномозговая жидкость парня, что лежал на ее столе, начала вытекать. Это было скопление всех нервов, и они теперь обнажились, когда мешок начал расходиться. Одно движение, и парень больше не смог бы ходить.

Кларк на секунду прикрыла глаза, считая про себя. Один, два, три, четыре, пять. Страх начал отступить, наткнувшись на поставленные врачом стены.

Блондинка крепко сжала стрелу, кивая девушкам, которые напряглись. Лекса что-то зашипела сквозь зубы, когда та начала вытягивать стрелу. Медленно, чтобы не нанести еще больше вреда организму.

Хирург отбросила вытянутую стрелу, тут же начиная останавливать кровотечение. Октавия быстро начала доставать бинты и антибиотики, что лежали в спортивной сумке. Костия придерживала Лексу за плечи, облокачивая на себя, чтобы Кларк могла спокойно остановить кровотечение.

Кларк начала обрабатывать рану, чтобы избежать еще большего заражения. Стрела была вся ржавая, очень старая. Кто мог поставить там ловушки? Неужели до них тут еще были люди? Где они сейчас?

–Что делать дальше?– Октавия немного напряженно посмотрела на бывшую. Кларк обрадовало то, что она не стала ни на что намекать. Иначе она бы наорала на нее, чтобы слить все напряжение.

–Ждать, когда очнется.-Кларк наконец могла перевести дыхание.

–Давай мы посидим с ней?– Костия посмотрела на Кларк снизу– вверх.

–Тебе нужно поспать. Ты спала эти три дня от силы по пару часов.– дополнила Блейк– младшая.-Не бойся, ничего с твоей Лексой мы не сделаем.

Кларк лишь зарычала на заявление подруги, что смеялась вместе с Костией. Вот сучки, что одна, что вторая. Что они так прицепились к ним и их сложным отношениям?! Гриффин уже надоели эти намеки, ведь в них была доля правды, которую она не хотела признавать.

–Да идите вы в...– она снова зарычала, когда девушки начали тихо хихикать и многозначительно играть бровями. Она решила, что горбатого могила исправит, и быстро вышла из своего домика.

–Эй, а как же твоя любовь?!-девушка ускорилась, стрельнув в сторону Блейк взглядом, полным обещания сладкой мести. На что та лишь шире улыбалась, чуть подмигивая.

Девушки снова засмеялись, только тише, чтобы не слышала грозная Кларк. Они сели по разные стороны от Лексы, что была без сознания. Секунда переглядок, и они обе успокаивают свой смех. Им нужно следить за состоянием Лексы, а не хихикать тут на всю палатку.

Костия чуть наклонила голову в бок, осторожно опускаясь на самом краю импровизированной койки.

–Какие у вас с Лексой отношения?– Октавия не может сдержать своего любопытства.

–Мы женаты.– она вздыхает.– Фиктивный брак.

–Оу, и что? Сколько? Как пришли к этому?– та устроилась удобнее, засыпав девушку вопросами.

–Мама и папа хотели объединить бизнес свой и бизнес отца Лексы. Он управляет сетью больниц по всей стране. А мои производят лекарства. И пришла им в голову такая вот идея поженить нас. Правда, для Лексы это стало сюрпризом. Она тогда вернулась из очередного увольнения, а тут такой подарочек. Это было год назад. Условия были такими, что мы живем в браке два года, а их бизнес будет объединяться в один.

–О, ничего себе. И как ладите? Если бы мне навязали постороннего человека, я бы сожгла его до тла своим взглядом.– Октавия чуть засмеялась.

–Ну, она была тогда только месяц в штатах, а потом снова вернулась в Ирак. Мы толком и не разговаривали эти две недели.– Костия вздохнула.-От части потому, что я полная задница.

–Ну, за то время, что я тебя знаю, я не могу назвать тебя задницей.-Блейк взмахнула руками.-И вообще, если бы у меня была такая красивая жена, я бы хотя бы разговаривала с ней. Но и ее можно понять тоже.

Они замолчали, не решаясь сказать ничего более. Слишком много информации для них обеих. Они на секунду обе задумались, но после Октавия подняла свой взгляд на Костию. что продолжая поглаживать темные волосы Шепард.

–И, получается, что после своего отца она займет его место?

–Нет, это только на бумагах.– Костия ощущала небольшое облегчение от того, что кому-то рассказала об этом.-Ее отец найдет приемника на свое место. Лекса не врач, она солдат до мозга костей. ей легче разминировать мину с закрытыми глазами, а не лечить кого-то.

–Это как-то несправедливо.– пробормотала девушка.-Почему он не научит ее?

–Она почти все восемь лет была в Ираке. Увольнительная была раз в год, потом ее возвращали назад. Тем более, она всегда хотела идти в армию.

–В Ираке? Тогда дело плохо.

–Да, я знаю. И сейчас не самая лучшая ситуация, чтобы лечить ПТСР. Она только начала лечение, поэтому сейчас все плохо.– Костия приподнялась.-Я переживаю за нее, но мне она вообще ничего не говорит. Мы эти два месяца, что были в Австралии, почти не разговаривали. Оттуда мы должны были вернуться в Штаты.

–Вы почти не разговариваете? Черт, я бы с ума сошла!– Блейк хмурится.– Насколько все серьезно?

–Все серьезно. Приступы случаются, но Лекса научилась их предотвращать. Поэтому она вообще ни разу не говорила о своей службе, о том, что там происходило. Она хорошо справляется с этим. Я бы так не смогла.-девушка садится напротив Октавии.

–ПТСР очень серьезная вещь. Думаю, что Лекса говорить об этом будет только там, где ее смогут удержать. У моего отца тоже был ПТСР, это очень страшно. Но девушка понимающе сжала ее руку.

–Вы знаете, кто у вас будет?-она решила перевести тему. От этого вопроса Октавия нежно улыбнулась, прикасаясь к своему животу.

–Нет, мы хотим сохранить интригу. Я хочу удивиться, когда он появится на свет.– она улыбалась, чувствуя под ладонью толчки.– Вот.– она взяла руку Костии, положив ее на свой живот, чтобы она тоже почувствовала его.

–Думаю, он будет хорошим ребенком.– Костия усмехнулась.-Сколько еще осталось?

–Остался месяц, и у нас появится наш малыш.– она все так же нежно улыбалась.– Скажи, как ты к не относишься?

–С чего такой вопрос?– Костия чуть нахмурилась.

–Успокойся, я тоже встречалась с девушкой до того, как встретить Линкольна.– та беспечно махнула рукой.-Можешь не говорит, я вижу, что она тебе нравится.

–Да, но я ей не нравлюсь. Совсем.-та чуть поникла.

–Я думаю, что после этого ваши отношения могут изменится.-Октавия чуть усмехнулась.– Но для начала тебе нужно будет грохнуть Кларк, чтобы они не собачились постоянно. Ей вредно нервничать.-она кивнула на Лексу.

–Ты встречалась с девушкой?– Костия снова поменяла тему разговора, но Октавия сделала вид, что не заметила этого.-Как ее звали?

–Кларк.– от этого у Костии отвисла челюсть.

–Никогда бы не подумала.-та отошла от шока.

Октавия опустила взгляд на Лексу, что начала что-то бормотать. Блейк быстро приложила свою ладонь к ее лбу. Горячий. Она резко встала, собираясь выйти из палатки. Костия дернулась спросить ее, куда же она, но та опередила ее.

–Я за Кларк, у нее лоб горячий.

Гриффин чуть пыхтела, сопела от злости на такие намеки от девушек. Ее бесило то, что в этих намеках есть доля правды. Так ли она безразлична ей, как она считает?

Эту стрелу должна была получить она, а не Лекса, которая оказалась быстрее ее. Что же там произошло? Что вообще это был за фокус с тропинкой? Откуда эта ловушка? Растяжка? Есть ли люди ту, кроме них самих? Их сожрало тоже самое, что сожрало пристава?

Кларк тихо зарычала. Боде, сколько вопросов, но ответов она не может найти. Она глубоко вдохнула, присев на гладкий камень у утеса. Руки еще немного подрагивали, адреналин заставлял ее искать успокоение, которое она всегда находила в шуме воды и прибоя.

Сейчас, на месте Лексы должна была быть она. Почему она закрыла ее собой? Они же терпеть друг друга не могут. Но она все равно спасла ей жизнь. Во второй раз. Первый, когда она спасла ее и пристава от участи быть нафаршированными осколками от двигателя.

Кларк устало потерла виски, которые давила ноющая боль. Что же делать? Она единственная, кроме Маркуса, кто может хоть что-то сообразить, что им вообще нужно делать.

Гриффин подобрала какой-то гладкий камушек, чуть крутя его в ладони. Но потом метнула его в голубую воду. Как же все сложно здесь! Почему на нее так действует этот самоуверенный и наглый солдат? Она успела заскучать по привычному "Лола". По привычным цапанием с ней.

–Кларк!– она повернулась к Октавии, что едва смогла найти ее.

–Что случилось?– она посмотрела на девушку, что часто дышала.– Господи, зачем ты бежала? Тебе же вредно напрягаться!

–Давай потом об этом.– она отмахнулась от привычного ворчания девушки.-У Лексы температура поднялась. С ней Костия, лучше будет, если ты осмотришь ее.

Кларк лишь кивнула, и быстро зашагала в сторону лагеря. Беспокойство снова овладело ею, но она упрямо отогнала его. Не нужно думать о том, что может и не произойти.

Но она все равно ощущала предательский страх, что подкашивал колени.

========== Глава 6 ==========

Девушки влетели в палатку так, словно их хотели сожрать. Кларк мгновенно опустилась рядом с Лексой на колени, видя, что ту скрутила судорога, от чего Костия еще сильнее растерялась. Она не знала, что нужно делать.

–Сколько ее лихорадит?– Кларк начала быстро рыться в сумке с лекарствами. на самолете должны быть такие лекарства, которые можно дать тем, кто страдает эпилепсией.

–Я сразу побежала за тобой, когда температура поднялась.-Октавия тоже опустилась на колени.

–Хорошо, что сразу.-Гриффин прикусила губу, не найдя нужное лекарство.-Черт! Переверни ее на бок.

Костия опустила на Лексу свой взгляд, и в ужасе замерла. Всего на секунду. Лекса резко закашлялась, и по подбородку начал стекать кровь. Черная. Костия сглотнула и мгновенно перевернула ее на бок с помощью кларк.

Они все слышали жуткое свистящее дыхание девушки, когда та откашлялась. Липкий страх незаметно для них начал сковывать их в свои оковы.

–Что нам делать?– Костия посмотрела на врача. В ее взгляде виднелась надежда, и страх. Дикий, заставляющий всех напрячься еще больше.

–Я не знаю. Не думаю, что это от раны. Точнее от нее, но не от инфекции.-Кларк начала лихорадочно осматриваться.-Где то острие?!

–Вот.– Костия подала его девушке, и та внимательно начала его осматривать. Должно быть что-то, чего они не заметили.

Кларк внимательно присмотрелась к острому металлическому кончику стрелы. Засохшая кровь была черного цвета. Она сглотнула. Стрела обмазана ядом. Черт, черт, черт! Что им теперь делать?!

–Тут яд.– прошептала она, но ее услышали.

–Яд?– Костия сглотнула.-И что дальше? Нужно сделать хоть что-то!

–Успокойся, истеричка.-они все посмотрели на Лексу, что мутным взглядом осматривала их.-Кровь черная?

–Да.

–Тогда не нужно ничего делать. Меня уже пытались им травить.– она стиснула зубы, когда новая волна боли прошлась по телу.-Яд разлагает кровь. Но у меня есть иммунитет....-Лекса прервалась, часто дыша и откидываясь на импровизированную койку. Черт, у нее кровь в легких. – Тогда яда было недостаточно, чтобы убить меня.

Девушки переглянулись. Стоит ли послушать ее и ничего не делать? Этот человек помог им всем, и бросить ее вот так было по крайней мере низко.

Кларк намочила небольшое полотенце, и начала стирать кровь с смуглого лица. Хоть что-то. Противоядие они вряд ли найдут тут. Нужно сделать хоть что-то. Сбить температуру, вколоть обезболивающее. Хоть что-то.

Октавия быстро нашла обезболивающее, и вколола его девушке, не смотря на ее протест. Если есть способ облегчить ее состояние, то они используют его. Просто ждать ни одна из них не сможет. Они слишком взволнованны.

Костия наклонилась к ее уху, начав что-то шептать. Как бы Лекса не отнекивалась, девушка успела ее выучить слишком хорошо. Чертов мозгоправ. Она знает, что нужно ей для того, чтобы успокоится.

–Все таки, что случилось?– девушка тихо спросила, выведя ее из палатки. Такой поворот событий не на шутку напугал их всех.

–Мы шли на разведку. Нужно изучить эти джунгли, чтобы хоть как-то ориентироваться.– Кларк заломила пальцы, по старой привычке, на что Октавия сразу же обратила внимание. Она нервничает?-Мы опять поцапались, а потом мы заметили растяжку. Я не поняла, что произошло, но эту стрелу должна была получить я.

Блейк лишь сжала ее плечо, видя, как та вымотана. Они не спеша пошли в сторону пляжа, чтобы хоть как-то утихомирить нервы. Кларк знала, что если бы ее не было там, то Октавия нервничала бы сильнее, что ей вредно.

–Ты неисправима.– та надеялась, что подруга не услышала ее.

–Что ты имеешь в виду?– невинно приподняла та брови. Она прекрасно поняла, о чем речь.

–Я о том, что ты как всегда пытаешься помочь, и плюешь на то, что тебе сейчас это вредно.-та улыбнулась, прекрасно зная, что Блейк начнет ворчать. Как всегда.

–Я беременная, а не инвалид, чтобы не помогать другим. Сейчас всем нужна помощь. И тебе тоже. Мы должны держаться вместе. Все, и тебя это тоже касается.– та многозначительно играла бровями. Опять намеки?

–Ох, прекрати.-Кларк нахмурилась, пытаясь избежать опасной темы. Она сама запуталась во всем этом. Все слишком сложно.

–Я еще не начинала.– та усмехается, присаживаясь на теплый песок. Она положила голову Кларк на свои колени, чтобы та хоть немного отдохнула.-С ней все будет хорошо. Если он не взял ее в первый раз, теперь не возьмет и второй. О том, как там оказалась ловушка подумаешь потом. Сейчас спать.– строго сказала девушка, показательно сдвинув на переносице брови.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю