Текст книги "Ядерная Зима (СИ)"
Автор книги: Admant
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 7 страниц)
Ядерная Зима
Пролог
Что вам известно о жанре «Исекай»? Лично я скажу, что большинство исекаев хоть и пытаются завлечь оригинальной идеей, но проработка мира оставляет желать лучшего, а история спотыкается, так и не найдя своего конца.
Однако я задам вопрос: бывает ли такая история которая доходит до конца? Хотя положительный ответ возможен, такие случаи представляют редкость.
С этими мыслями Мария закончила читать свой любимый роман и не обнаружила в нем ничего нового или интересного. Хотя она является поклонницей данного жанра, она почувствовала, что ему не хватает свежести и некой изюминки. Мария страстно мечтала написать свой собственный ранобэ, но каждый раз ее идеи, касающиеся новых, необычных и грандиозных миров, останавливалась на этапе исследования и, казалось, что они просто спотыкаются и не могут покинуть вертикальную плоскость.
– Маша, иди ужинать! – услышала она голос мачехи.
– Да, уже иду! – ответила Мария, но продолжила размышлять о своей истории и о том, что надо придумать что-то особенное, необычное, чтобы захватить внимание своих читателей.
Тихо грызя вкусную котлету своей мачехи, девушка задумчиво прислушивалась к разговорам за столом – они так спокойно и ровно беседовали о привычных вещах, не подозревая о мечтах и желаниях Марии.
Вновь возвращаясь к своей комнате после ужина, Маша перевернула чистый лист бумаги на своем столе и принялась писать. Но кажется, ни одно слово не смогло вырваться из логических рамок и витать в пустоте, оставив на бумаге лишь пару точек чернил.
– Без нормальной идеи нет и нормальной истории. – пробормотала она, накрываясь теплым покрывалом под светом полной луны. Безжизненный свет луны падал на пустую комнату в потугах придать ей жизни. Так Маша и заснула.
Утром Мария отправилась на занятия в университет. Автобус был едва заполнен, но это все изменилось в один миг. Машина, пестрящая непонятными обвесами, резко врезалась в автобус и отправила его в ледяные воды.
Водитель бросился к двери, люди на протяжении нескольких минут безуспешно вытягивали окна специальными молотками, но все было тщетно – медленно погружающийся автобус был обречен, и каждая секунда жизни пассажиров, в том числе Маши, становилась все более угрожающей.
Но даже в таких страшных условиях Маша не теряла оптимизма и стойкости духа. Это ее, к сожалению, не спасло.
Глава 1: Таинственный лес
Когда Маша очнулась на мерзком, холодном снегу, ее окружал лишь бескрайний лес, покрытый бледным, холодным покрывалом шепчущего, зимнего ветра. В воздухе стоял удушающий запах пепла, делающий дыхание трудным и заставляющим чувствовать тяжелые предчувствия, словно что-то замышляет. На небе неброские тучи были полны, готовые сорваться в дожде.
– Здесь кто-нибудь есть? – запищала Маша насмешливо, но ответа не последовало.
В ужасе она повторила вопрос два раза. Несколько мгновений прошли, прежде чем она решила пойти в случайную сторону, в поисках выхода.
* * *
Но прошло несколько часов и ничего не изменилось. Вокруг никаких признаков жизни, только скверные сугробы и безлиственные деревья. А вот и неброский незнакомец на горизонте.
Держался он за топор, как будто был частью его самого. "Дровосек?" – мысли Марии словно пробили засушенную кору затормозившего мозга, но когда он приблизился, она разглядела на топоре выгравированные буквы "Таня", орудие отдавало чувством какой-то жуткой колыбелью смерти. Перебинтованный правый глаз и белоснежные волосы создает еще более жуткий образ.
– Мистер, не дровосек ли вы? – обратилась Маша.
– Я не дровосек, – прохрипел незнакомый, – я могу тебя привести, девушка. Ты откуда такая здесь?
Как только Маша хотела что-то сказать, незнакомец ее перебил:
– Из параллельного мира, где карантин не вынудил людей к безумию и апокалиптическому страданию?
– Ка-ка-каран… – Маша начала протягивать слово, но не успела…
Темнота, бездна. Она ничего не ощущала, была лишь в темноте. Почти инородный голос пронзал ее ум, и она услышала лишь:
"Здесь НЕ РАДЫ".
– ААААА! – крикнув, отпрыгнула Маша, выбираясь из охватывающей ее тьмы.
– Да ладно, я прикалываюсь, – подмигнул незнакомец. – но, чтобы ты поняла, вам точно не рады. Каждый день я тут бываю, сегодня должен был прийти мой брат и проверить лес, но я его отговорил – незнакомец поставил длинную паузу, – а если бы я не отговорил его… Тут ты бы погибла на месте.
В глазах Марии появился страх – она даже не представляла, как оказалась в такой ситуации.
– Почему я погибла бы? – решила не сдерживаться Маша и спросила незнакомца.
– Не скажу, кроме одного: некому не доверяй, особенно мне. – произнес парень, раздавая впечатление опасного индивидуума, – И не спрашивай почему. А то уже вижу твое намерение, кстати, держи. – незнакомец протянул ей противогаз.
– Ох, спасибо. – искренне выразила свою признательность Мария.
– Не стоит, – ответил незнакомец, – здесь слишком много оседающих пепла.
– А как насчет тебя? – задала Мария вопрос, беспокоясь за незнакомца.
– Не волнуйся обо мне, я привык к таким условиям.
Маша кивнула в знак того, что поняла ответ незнакомца, и они продолжили идти вместе.
– А как тебя зовут? – Мария продолжала задавать вопросы незнакомцу.
– Меня? Зови меня Тэд – парень ухмыльнулся.
– Тэд? А я Мария – " девушка дружелюбно улыбнулась.
– Хорошо, Мария, я отведу тебя в город. – " ответил Тэд.
– Отлично! А по пути ты можешь рассказать мне о мире – попросила Мария.
Тэд просто пожал плечами, будто говоря: "Почему бы и нет?"
Маша и Тэд тронулись с места, медленно направляясь к горизонту. Но по мере того, как они приближались к городу, небо становилось все темнее и грознее, а снег начинал падать все чаще и чаще, затрудняя обзор и делая перемещение все более трудным.
Сумерки пришли внезапно, словно мир забрал солнце в свои суровые объятья. В городе царила всепоглощающая тьма – как бы прохладу и безжизненность окружающих просторов гуще, сбиваясь в торопливую свежесть и настойчивый свист ветра. Но это еще не все – услышав странные звуки, Маша наконец осознала источник неуловимого ощущения страха, которое преследовало ее все время путешествия – в глубинах неподалеку, гулко крутилось и металось то что явно было не из мира сего.
– Что это за звуки? – Маша нервно повернулась к Тэду, ища опоры в его уверенной манере, но тот лишь усмехнулся щегольской улыбкой, словно зная все, что ее ждет.
– Это звуки жизни здесь, Мария. Жизни в этом городе. Будь осторожна, тут много чего может отправить твою голову в полет.
Не успел Тэд закончить фразу, как из темной переулка на Машу напали человекоподобные твари, по крайней мере их так видела Маша.
От неожиданности Маша замерла на месте, но Тэд, исполненный отваги, не медлил и стремительно наносил удары по нападающим, спасая ей жизнь.
Они продолжили движение и через некоторое время наконец добрались до центра города. Но то, что Маша увидела, перевернуло ее мир вверх дном: улицы и здания были предельно пусты, словно город забыт обо всем живом, и все было засыпано снегом и пеплом. Двигаясь по центральной площади вдоль стен. Неожиданно Тэд начал говорить:
– Это все началось около 400 лет назад. По неизвестной причине большинство вулканов по всему миру начали извергаться. Вулканическая пыль заполонила небо, вызвав эффект, называемый "Ядерной зимой".
– Откуда же вы знаете про ядерную зиму?
– Мне об этом рассказал кто-то. Но и прибывшие из твоего мира знают об этом. Они также говорили мне, что большинство из них оказались здесь из-за суицида.
– Суицида?
– Да, так и есть. Они пересмотрели свою жизнь, свои исекаи или как они там называли свои истории, и полезли на поиски лучшей жизни. Но наш мир для этого не подходит. Они еще говорили, что не этот мир они ожидали увидеть. Просто невероятно, правда? – Нобу повернулся к Марии с гневным взглядом. – И ты тоже такая?
– Нет, но я очень интересовалась перерождением. – искренне призналась Маша, однако у нее чуть сердце не вылетело, когда парень так сделал.
Тэд внезапно встал как вкопанный.
– Мы на месте, но сейчас нужно бежать. – сказал Тэд, будто ничего не предвещало беды. Но его лицо выражало тревогу.
– Б-бежать? – спросила Маша, пытаясь понять, что происходит.
Не успела она закончить свой вопрос, как Тэд схватил ее за запястье и потащил за собой через переулки. Они забежали в дом и замерли на месте.
– Надеюсь, его нет дома. – пробормотал Тэд с легкой ноткой настороженности в голосе.
– Кто не дома? – неожиданно послышался голос из комнаты.
– Да так, я думал ты кого-то привел. – закричал Тэд в ответ.
Они ворвались в комнату, и Тэд шепнул на ухо: – Прячься быстрее!
Маша кивнула головой и скрылась в шкафу.
– Тэд, ты нашел, кто кричал в лесу? – спросил незнакомец.
– Да, нет, ничего не удалось найти. – ответил Тэд загадочно.
И тут в комнату вошел незнакомец, одетый как Тэд, только женского пола. Отличалась она от Тэда спущенными волосами и швом на шее.
Маша незаметно выглянула из шкафа, чтобы рассмотреть незнакомку.
– Знаешь, меня напрягает то, что ты с вчерашнего дня ничего не ел. Может пожарить тебе котлет?
– Да не, не хочу, дождусь талона.
– Ну, как знаешь.
– Ладно, давай, брат, я хочу отдохнуть.
Брат(?) Тэда вышел из комнаты, а сам Тэд запер ее на замок. «Что ты делаешь» – подумала Маша.
Парень шепнул: "Ты можешь выйти". Мария тихо вылезла из шкафа, и они сели на пол. Тэд, нервно перебирая пальцами, смотрел то на пол, то на Марию, словно приготовившись к неприятным вопросам. Наконец, он решил прервать напряженное молчание.
– Я полагаю, у тебя много вопросов. Спрашивай, – сказал он.
– Это твоя сестра? – неуверенно спросила Мария, оглядываясь по сторонам.
– Нет, это мой брат, – покачал головой парень, бросив взгляд на пейзаж мира до апокалипсиса.
– Как девушка может быть твоим братом? – удивленно произнесла Мария.
– Это мой секрет. Я не могу этого раскрывать, – ответил парень, снова уставившись в пол.
– Понятно. И еще, ты мне не рассказал, как этот мир попал в такое состояние? – спросила Мария, поправляя локон волос за ухом.
– Так вот, после образовавшейся «Ядерной зимы» растений и животных практически нет, нам выдают талоны лишь с малым количеством еды и то, не всем.
– Ужас, тебе достается еда?
– К счастью, да, но мой брат мэр этого городка, а тем, кому не достается еда или просто недоедают, прибегают к каннибализму.
Маша сидела в потрясении от ужаса, происходящего в мире.
– Если убедить моего брата что ты нам не чужая, то тебе станет куда легче.
– А как это сделать? – Мария задалась очевидным вопросом.
– Первое, тебе нужно переодеться.
Тэд полез в шкаф и достал одежду, которая, как он предполагал подходила по размеру. Она никак не выделялась в отличие от ее школьной формы.
Мария крикнула на Тэда чтобы он отвернулся, и быстро переоделась в потрепанную одежду, которую предложил ей Тэд. Серую кофту и штаны бежевого цвета.
– Ты уверен, что мне нужно надеть это? – спросила Маша, видя, как отвратительно она выглядит в такой одежде.
– Да, я уверен. Теперь третьим шагом ты должна стать моей девушкой, – сказал Тэд, собираясь продолжать свой план.
– Что?! – от неожиданности вскрикнула Маша.
– Как «что?». Как ты думаешь, как мы можем выжить в таком мире? – возмутился Тэд.
– Я не думаю, что могу притворяться твоей девушкой, у меня там парень, – сказала Маша, опустив голову.
– И что? Ты же понимаешь, что ты попала в совсем другой мир, где тебе сперва нужно выжить. – резко ответил парень.
– Я понимаю. Извини за то, что я подумала не так, – ответила Маша.
– Ну ладно, я не заставляю тебя меня любить. Мы просто будем парой на словах, чтобы просто выжить здесь. Понятно?" – сказал Тэд.
– Хорошо. Второй накидки у меня нет, придется сходить в магазин, купить тебе ее, – сказал Тэд, выходя из комнаты и закрывая за собой дверь на замок.
– Ну и кто же это? – спросил его брат, увидев, как Тэд вышел из комнаты.
– Моя девушка, что-то не так? – ответил Тэд настороженно.
– О поздравляю тебя, брат! Могу я с ней познакомиться? – радостно спросил брат Тэда.
– Конечно, только у меня есть дела в магазине, можете пока пообщаться через дверь, – согласился Тэд и вышел из дома. Саша подошел к двери и попытался заглянуть в комнату, где находилась Маша.
– Привет, ты же девушка Тэда? – спросил он с улыбкой.
Маша, чувствуя внутри дрожь от страха перед своим прошлым, быстро принялась играть свою роль.
– Да, я девушка Тэда, – ответила она скромно.
– Я Саша, – представился брат Тэда, пытаясь заглянуть в комнату.
– Приятно познакомиться, Саша, – ответила Маша и поняла, что ее ждет долгое подыгрывание роли.
– Мой младший брат не очень популярен среди жителей, но его никто не убивает, потому что он мой брат. – Саша усмехнулся.
«Неужели он слаб?» – подумала Маша.
– Он правда слаб? – решила все-таки спросить Мария.
– Естественно, человек, который почти не потребляет пищу является слабым.
– Понятно, но я тоже как Тэд. Я тоже мало ем, и тоже чувствую слабость, поэтому я и полюбила его. – выдавила из себя девушка.
– Я вот как раз хотел спросить об этом, тогда, подождем как брат вернется, чтобы мы могли увидеть друг друга.
– Хорошо.
Были слышны отдаляющиеся шаги, и звук захлопывающейся двери. Мария облегченно выдохнула.
* * *
Через полчаса пришел Тэд. Когда он вошел в комнату, парень быстро закрыл за собой дверь и улыбнулся Маше, подойдя к ней.
– Я купил тебе накидку, чтобы ты могла покинуть этот дом незамеченной, но сейчас мне нужно наложить на тебя несколько символов из крови и нанести легкий макияж, чтобы ты смогла сочетаться с общей атмосферой этого места. – Тэд покачал головой, усмехнувшись.
– Ах, да, я понимаю, – кивнула Маша, всё еще испытывая запутанность.
– Тебе очень повезло, что у тебя такой бледный тон кожи, светлые волосы и голубые глаза, – добавил Тэд продолжая продумывать образ Маши.
Маша, наконец, поняла, о чем речь и смиренно позволила Тэду ее преображать. Максимально быстро Тэд накинул на нее несколько деталей, подчеркивающих образ обычного человека в этой среде.
– Все, Саша, заходи! – крикнул Тэд в неизвестном направлении.
Саша вошел в комнату. Мария почувствовала, как от ужаса затрепетала ее рука, когда она заметила шрам на шее Саши. Но она не произнесла ни слова об этом.
– Ах, это та девушка, о которой ты мне рассказывал? Ты же говорил, что она погибла, – удивленно заметил Саша, осмотрев ее с ног до головы.
– Нет это не она, ты точно что-то путаешь. – ответил Тэд смеясь, и быстро поцеловал Машу в щеку, заставив ее замереть в удивлении.
– Похоже, у меня теперь есть зять, – заметил Саша и вышел из комнаты, выдав в конце относительно милый смешок.
– Что это было? – спросила Маша, не понимая происходящего.
– Просто шутка брата, – ответил Тэд и расслабленно выдохнул. – Теперь у нас одна проблема меньше.
Маша хотела было задать еще вопрос, но Тэд перебил ее, достав из тумбочки блокнот.
– Я знаю что ты хотела спросить, пока что забудь об этом, Маша. Такие, как ты, не готовы к магии, – сказал он, делая пометки в блокноте. – Что же, первым делом запишем основную цель, что бы ты хотела сделать в масштабе мира?
– Если я уж тут застряла, то бы я хотела сделать этот мир лучше. А лучше: спасти его.
Глава 2: Знакомство с миром
Когда Тэд закончил запись в блокноте, он махнул рукой, указывая Марии следовать за ним. Она подчинилась и последовала за ним.
Городок был полон ужасных картин: лужи крови, убийства на каждом шагу, люди ели друг друга. Маша на какой-то момент забыла какой ужасный мир ее окружал, и это она решилась спасти, если не иметь какой-либо власти, добиться «нормы» невозможно. Однако, девушка не думала сдаваться.
Когда Мария хотела создать мир, отличающийся от обычных фантазийных миров с магией, она не подразумевала, что может быть мир с такой «изюминкой».
Оглянувшись на Тэда, она увидела, что он надел капюшон. Это никак не удивило Машу, потому что обстановка вокруг была соответствующей.
– Тэд, запиши еще одну мысль: «Нужно добиться власти», – произнесла Мария, которой необходимо было сохранить ясность мышления.
– Хорошо, – согласился Тэд и начал записывать.
В этот момент на них напал мужчина с ножом. Быстро реагируя, Тэд достал топор и, прежде чем человек дошел до них, смог откинул его на землю. Маша прямо ужаснулась от этого зрелища, но Тэд оставался невозмутимым, он привык к насилию в этом мире. Маша поняла, зачем нужен топор Тэду и подумала о том, как ей самой найти свой способ выживания в этом безумии.
– Так, я хотел кое-что записать, – сказал Тэд, достав блокнот. – Установить власть, да?
– Да, – подтвердила Маша свои намерения.
Внезапно к ним подбежал другой человек, готовый напасть. Тэд изящно махнул топором, отсекая руку, на которой было оружие, а затем обезглавил нападающего.
Мария встала как вкопанная. У нее участилось дыхание, сердце билось с бешеной скоростью, а ноги подкашивались. Но Маша не сдалась. Она собрала волю в кулак и выкрикнула:
– Да ты что, Тэд? Я не могу в это верить! Как ты можешь так легко убивать людей?
– Ну, они на тебя нападают, что поделать.
«Он так сказал, как будто для него это будни, а, точно, и вправду будни.» – подумала Маша.
– Они именно на меня нападают? – Мария на мгновение замерла. Потом она обняла его руку и прижалась к нему, чувствуя его тепло и поддержку.
– Они нападают на меня, потому что я женщина? – спросила она, пытаясь понять, почему так происходит.
– Да, – ответил Тэд. – В этом мире девушки считаются слабыми и беззащитными. Поэтому ты должна научиться защищаться сама или найти тех, кто тебе поможет.
Мария кивнула, осознавая, что ей придется проявлять максимум осторожности и находить союзников, чтобы выжить в этом опасном мире.
– А также они это делают по одной ясной причине: ты – девушка на вид семнадцати лет, с хорошей фигурой, такие экземпляры самые вкусные, поэтому и нападают, – объяснил Тэд.
– Ты говоришь, что не ешь мясо, так почему ты знаешь, что такие как я самые вкусные? – Маша задала логичный вопрос.
– Когда живешь среди каннибалов, то невольно начинаешь немного разбираться в их предпочтениях, – ответил Тэд.
Маша невольно сглотнула. Леденящий пот пробежал по ее телу.
– Так куда мы идем? – спросила она.
– А, точно, я тебе не сказал. Как видишь, мы заходим в библиотеку. Я поставил себе в план разузнать о происходящем до извержения вулканов. Мне в тот момент было всего лишь десять лет, – рассказал Тэд.
Они вошли в библиотеку, где стены были залиты кровью и головы украшали полки с книгами. Тэд прошел в глубь помещения и нашел нужный ему раздел. Маша осторожно осматривала окружающее, стараясь держаться ближе к Тэду. Парень кивнул головой, поприветствовав владельца этого места, и начал перебирать книги.
– Как ты думаешь, Тэд, что люди начали есть друг друга? Это плохо? – спросила Маша.
– Безусловно, это была необходимость, чтобы выжить. Я слышал про историю, где пауки ели друг друга и делали из них еду, которую продавали. У них даже был слоган: «Паучья выпечка сделана из пауков для пауков». Я не знаю, что там творилось, но могу предположить, что что-то похожее происходило и с людьми, – рассказал Тэд.
– Ахах, в отличие от этого мира, я полагаю, все было по-другому, – усмехнулась Маша.
Когда Тэд взял книгу, он уселся на скамью, чтобы прочесть ее. Маша села рядом и принялась читать вместе с ним. Однако на первых страницах она уснула и легла на плечо Тэда.
* * *
– Маш, проснись, я все прочитал, – прошептал Тэд.
– Ммм? Что там было? Я не смогла ничего прочитать, – зевая, спросила Мария.
– Это была история о женщине, которая потеряла своих детей, унесенных ветром, и она сильно об этом жалела. Она приложила руки к своему горлу и умерла, но ее дух продолжает искать своих детей. Я не нашел предысторию этой истории, – рассказывал Тэд.
– Я слышала о чем-то похожем в нашем мире. Это мексиканская легенда про Ла Йорону. Когда она была жива и имела мужа, она увидела его с другой женщиной и в качестве возмездия утопила своих детей. Но сразу же поняла, что совершила ужасный поступок, и начала горевать и искать своих детей, – рассказала Мария.
– Хмм, интересно, но имеет ли это связь с становлением мира? – задумчиво произнес Тэд.
– Может быть, лично мне так кажется. Из-за чего начали бушевать вулканы? – спросила Маша.
– Кто-то использовал магию во время убийства владыки демонов, но я забыл, кто это был. Возможно, этот человек не столь важен для меня, – ответил Тэд.
– Интересно… Кстати, я поняла, что не знаю язык. Можешь дать мне что-то для изучения языка", – промолвила Маша. Тэд встал с лавки, ушел за угол и вернулся с небольшой стопкой книг, протягивая их Маше.
– Спасибо, я буду читать их дома, – сказала Маша.
– Хорошо, а пока пошли в еще одно место, – предложил Тэд, и они отправились на свою следующую остановку. Мария шла за Тэдом, чувствуя, что они с ним становятся все ближе.
На выходе из библиотеки Тэда и Машу ждала группа головорезов.
– Отлично, сегодня полакомимся изысканным мяском! – произнес один из них, роняя слюни.
– А с этим аниме-мальчиком что делать будем? Он просто закрылся в своем капюшоне, – спросил другой.
Маша была удивлена тем, что жители используют слова, которые не придуманы в этом мире, а оно и не удивительно, раньше этот мир был забит иномирцами и слова, которое означали одно там, здесь обозначают не немного другое. В данном случае аниме больше означало закрытость и слащавость.
Группа быстро достала ножи и набросилась на Машу. По привычке, Тэд достал топор, и отбросил атаку одного из них. Одним ударом Тэд отбросил Марию на землю, защищая ее от еще одной атаки.
Топор Тэда засветился красным, одним быстрым махом образовалась волна, откинувшая головорезов на землю и вырубивших их, однако, когда они увидели лицо Тэда, их лица своим видом пытались сказать: «Ты нас предал». затем он обыскал их. Тэд нашел несколько талонов на еду, которые они украли у других людей.
– Ты что делаешь? – робко спросила Маша.
– Да так, обыскиваю преступников. – достал Нобу еще один талон.
– А разве это не должна делать полиция? – возразила Маша.
– А разве ей есть дело до мелких краж? – парировал Тэд.
– Ладно, поняла, спорить бесполезно, да? – согласилась Маша.
– Ага. Ну, пошли, – Тэд жестом указал идти за ним.
Вечерело. Тэд и Маша решили вернуться домой. По пути Маша решилась задать вопрос:
– Тэд, я не раз замечала, почему на твоем топоре написано "Таня"? – решительно спросила Маша.
– А, ты про высечку… – Нобу остановился, его единственный глаз стал пустым, ужасная мысль врезалась ему в голову.
– Тэд, ты чего? – Удивленно спросила девушка.
– А. Извини, плохие мысли вспомнил. В общем, это имя моей давней подруги, которая пропала без вести, вероятно она уже мертва.
– А, понятно. – Маше немного стало грустно из-за такого ответа.
* * *
Когда Маша и Тэд зашли домой, Тэд где-то исчез, а точнее ушел за дверь бункера, которую Маша до этого не замечала.
Маша проследовала за Тэдом в бункер. В бункере она увидела лишь весьма просторную комнату, стены были в трещинах, ящики были набиты разными предметами, и шкафы возле стола тоже. А за столом сидел Тэд, под светом канделябра он писал что-то в толстый дневник.
Когда Тэд почувствовал присутствие, не оглядываясь он захлопнул книгу.
– Что тебя сюда привело, Мария? – Сказал Тэд, все же оглянувшись.
– Я просто пошла за тобой, хочу узнать, что это за бункер.
– О, нечего особенного, Маша. Я просто храню здесь свои личные вещи. – ответил Тэд, пытаясь убедительно улыбнуться и загладить свои подозрительные действия.
Маша не была глупой и знала, что у Тэда есть скелеты в шкафу, которые он скрывал от нее. Она чувствовала, что он скрывал что-то большое и важное от нее. Однако, она решила не выяснять отношения сейчас, нужно было подождать и не терять доверия.
– Ладно, я не буду мешать, у тебя же должны быть тайны. – промолвила Маша и направилась к выходу.
Тэд почувствовал облегчение и продолжил писать в своем дневнике, но его скелеты продолжали тревожить его мысли. Он знал, что когда-нибудь он должен будет выложить правду на стол, но когда? Только богу известно.








