412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Accretian » Реинкарнация: В волшебном мире с кошкодевочками и безграничной системой 1. Мессия империи зверолюдей (СИ) » Текст книги (страница 16)
Реинкарнация: В волшебном мире с кошкодевочками и безграничной системой 1. Мессия империи зверолюдей (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 04:15

Текст книги "Реинкарнация: В волшебном мире с кошкодевочками и безграничной системой 1. Мессия империи зверолюдей (СИ)"


Автор книги: Accretian


Жанр:

   

ЛитРПГ


сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 41 страниц)

Спрятав кристалл в карман, маленькая пулеметчица стала нетерпеливо ждать дальнейших указаний.

– Думаю, големы реагируют на приближение к ним… Как ты его почувствовала? – Поворачиваюсь к любимой котейке.

– Я не знаю… Интуиция? – Задумчиво бормочет Лисанна.

– Ээ… Ладно. Тогда действуем по такой же схеме. Осматривай стены и отвлекай големов, Мина их уничтожает. Пусть привыкает к новому оружию.

Двигаясь дальше, мы спускались все глубже и глубже, расстреливая земляных великанов и собирая огненно-красные или светло-голубые ядра монстров.

Минут через сорок спуск закончился, и мы вышли к прекрасному озеру, одна часть которого была полностью покрыта льдом, а другая – магмой. Посреди него на самой глади удивительным образом был установлен высокий трон. На нем сидел каменный великан с ярко выраженными чертами лица. Сложно оценить его рост, но даже сидя он возвышался метра на три над землей.

– Мина, ты отойди назад, как можно дальше. Этого оставь нам. – Шепотом говорю тигрице, пока меняю патроны на более дорогие двадцатого уровня. Со средним С-ранговым монстром стоит быть осторожным.

Когда Мина отошла назад на достаточное расстояние, мы с женой шагнули вперед, а великан резко распахнул глаза. От голубого глаза по его лицу разошлись ледяные узоры, а от второго, горящего ярко-оранжевым, пошли трещины с вытекающей из них магмой.

“Стреляй в глаза, или трещины на его теле. Камень пули вряд ли пробьют!” – говорю малышке по мыслесвязи и бегу вправо от озера, на ходу активируя [Скорострельность] и выпуская в огненный глаз с десяток пуль в одно мгновение.

*ГХРАААААААА*

Мгновение удивляюсь, что монстр способен реветь, и едва успеваю увернуться от его атаки. Из простреленного глаза ручьем потекла магма, плавя внешнюю оболочку. Прикрыв его рукой и немного приморозив, другой каменный голем махнул в мою сторону, и из озера на огромной скорости выстрелили ледяные шипы. Реакции и ловкости едва хватило, чтобы избежать ранения, и я сразу же открыл огонь, целясь в ледяной глаз, но великан успел его скрыть. Пули раздробили каменную кисть, и яростно рыча, монстр стал на одно колено, окунув руки в озеро. Моментально вокруг его тела образовался барьер, и я взглянул на жену, которая была метрах в пятидесяти от меня в стороне и стреляла в трещины на теле существа:

“Готовься, сейчас будет атака!” – Кричу мысленно. Наученный видеоиграми, я примерно понимаю, к чему все эти стойки и внезапные барьеры.

Вдруг земля подомной начинает трястись, и я прыгаю в сторону только чтобы увидеть на месте, где только что стоял, трехметровый ледяной шип, указывающий в потолок. Сглатываю и едва успеваю отпрыгнуть от следующего пытающегося пронзить меня ледяного острия.

Прыжок, перекат, еще прыжок. Несколько минут мы с Лисанной прыгали в разные стороны. Стало невероятно холодно. Уже теряя терпение, я наконец слышу рев и громкие шаги великана. Монстр обезумел и рванул в мою сторону, по пути схватив ледяной шип и запустив его в меня как обычное деревянное копье! От его огромной силы снаряд летел так, что я чудом увернулся от острия, которое прошло в миллиметрах от руки, но расширяющийся ствол ударил меня и отбросил на несколько метров.

Казалось, обрадовавшись успешной атаке, великан злобно зарычал и побежал еще быстрее, только чтобы встретить на пути рыську, которая начала ловко взбегать по его ноге и оттолкнулась от каменной руки, подпрыгнув прямо к лицу существа с двумя вскинутыми пистолетами.

Великан в этот момент замер, а затем раздались щелчки. Находясь в воздухе, Лисанна успела несколько раз выстрелить в упор, разрушая ледяной глаз. Приземлившись, она смотрела на замершую статую. Монстр стоял еще несколько секунд, а потом начал заваливаться назад и разбился в дребезги, оставив два огромных размером с футбольные мячи огненных и ледяных кристалла.

Я поднялся, стряхивая пыль и выпивая малое зелье. Рыська подобрала кристаллы и побежала ко мне:

– Ты в порядке, дорогой?

– Да, немного неприятно, но после такого удара только синяк бы был. – Вот если бы меня проткнуло острием… Этого я говорить не стал.

Больше монстров не осталось. Нас телепортировало ко входу в подземелье, и мы отправились в столицу.

На сегодня с подземельями решили закончить. В первый раз одного для Мины будет достаточно. Полная впечатлений тигрица всю дорогу шушукалась с женой. Я решил заскочить в гильдию, а девушки пошли домой. Мне было любопытно, как те несколько качков и хрупкая магичка справляются с боссом. Выпытав об этом у Роны, очень удивился. В первую очередь я купил последнюю версию книги, в которой рассказывались все детали известных монстров и открытых подземелий. Доверенные авантюристы, прошедшие их, продают информацию гильдии, которая еженедельно выпускает справочник по подземельям.

Далее выяснилось, что маги нужны, чтобы создавать над озером земляные платформы с примесью льда или огня, позволяя товарищам свободно по нему перемещаться. Когда великан создает вокруг себя барьер, в зависимости от его цвета авантюристы определяют тип атаки и бегут на одну из половин озера. Например, над магмой не смогут появиться ледяные шипы, как и столб огня над ледяной поверхностью. Ну а в остальном забить стальными дубинами монстра С-ранговым силачам проблем не составляет. Сначала ему разбивают ноги, а потом добираются до головы, получая посильную помощь от целителей или магов.

Поспрашивав Рону еще о некоторых мелочах, я решил возвращаться домой. Тем более обед уже давно прошел, а я ничего не жевал с утра…

Глава 35. Пополнение

Вернувшись домой, мои глаза порадовали красавицы в джинсовых шортиках и футболках, правда у Мины ко всему прочему за спиной висел дробовик, и через плечо был перекинут патронташ. Младшие кошки сидели и делились впечатлениями с мамой-тигрицей. Бросив им короткое “я в ванную”, быстро сполоснулся после жаркого подземелья, а когда пришел на кухню посмотреть, что перекусить, Руми усадила за стол. Оказывается, ни она, ни девчонки еще не обедали и ждали меня! Попытавшись им объяснить, что нужно было есть, а не ждать, чуть было не получил нагоняй от старшей кошки, и мы быстро пообедали.

Пока кушали, красавицы о чем-то болтали, хотя рыське трудно совмещать беседу с приемом пищи. Мясо безусловно остается для неё в приоритете. Молча наслаждаясь трапезой и в пол уха слушая девчонок, я взглянул на окно группы. Мина подняла за подземелье десять уровней. Да, на D-ранговых големах она выросла как на дрожжах, правда сто двадцать очков за поднятие уровня так и висят мертвым грузом…

Мы с Лисанной не взяли ни одного уровня, оставаясь на двадцать третьем. Думаю, для этого нужно еще пару раз зачистить D-ранговое подземелье. Взглянул на очки, двести шестьдесят тысяч… Большая часть заработка ушла на патроны.

*Киииирр* – раздалось на всю столицу, и в сторону башни полетела черная птица с рисунком алого меча на груди. Мы как раз закончили есть, и я смотрел в окно, попивая чай.

– Тристана вернулась? – Подумал вслух.

– Интересно, куда она летала. – Произнесла рыська.

– У них сейчас куча проблем… От империи осталось одно название.

Котейки от моих слов помрачнели, а спустя минут десять в дверь постучали.

*Бах Бах Бах*

– Ты ждешь гостей? – Спросил у Руми, на что девушка покачала головой. – Тогда я открою.

Накинул бронежилет и передернул затвор ака. Посмотрев в окно, заметил у входа рыцаря. Кажется, из имперской гвардии, но ослаблять бдительность не стал. Рыська шла за мной с пистолетами в руках.

Открываю дверь:

– Здрасьте. – Хмурюсь, автомат с магическими патронами двадцатого уровня готов стрелять сквозь дверь, но сомневаюсь, что хотя бы поцарапаю золотые доспехи.

– Здравствуйте. Вас вызывает госпожа императрица. – Сообщил мужчина властным, немного грубым голосом.

Стоило ему закончить говорить, как рыцарь моментально исчез. Закрыв дверь, я обернулся к стоящей сзади Лисанне и выглядывающим из кухни тигрицам. Мина держала в руках дробовик.

– Успокойся, все хорошо. – Усмехаюсь девушке.

– Г-госпожа императрица… – Руми раскрыла ротик, глаза – блюдца.

– Ну да… Мы с ней немного знакомы… Ладно, сейчас некогда. – Отвечаю ей и задумчиво бросаю взгляд на жену.

– Я с тобой!

– Хмм, ладно. Тогда собирайся. Выходим через пять минут.

– Я… – Мина уже спрятала дробовик за спину и хотела что-то сказать, но я её перебил:

– Защищай маму. Или тётю. – Кто она ей? Называет мамой, хотя является тётей. *Вздох*

– Хорошо, Родион. Я буду защищать маму. – Тихо произнесла тигрица, от чего Руми с теплом в глазах погладила девушку по голове.

Быстро надев боевое снаряжение, мы с Лисанной отправились к богине.

На верхних этажах башни царила суматоха. Кругом бегали служанки с мысками с водой и белыми полотенцами, откуда-то издалека доносились мужские и женские крики, наполненные болью…

– Родион, привет. Лисанна. – Поздоровалась и кивнула жене подбежавшая девушка с длинными черными волосами. – Пойдем.

Я сразу узнал в красавице одиннадцатую, и поприветствовав в ответ, чуть ли не бегом последовал за ней. Выглядела рыцарша какой-то уставшей и расстроенной. Что случилось? В голову начали лезть нехорошие мысли. Если будет плохо империи, плохо будет и мне.

Одиннадцатая привела нас в небольшую роскошную комнату. За маленьким круглым столиком, на котором стояло три чашки чая, сидела богиня лисиц.

– Приветствую, Родион, Лисанна. Присаживайтесь.

– Здравствуйте. – Мы поздоровались и приняли приглашение.

– Мне нужна твоя помощь, Родион. – С мольбой произнесла Рения.

– Какая?

– Тристана с отрядом из девятнадцати рыцарей… – При этих словах послышался скрип дубленой кожи со стороны Одиннадцатой, оставшейся стоять у дверей. Взглянув на неё, я увидел, как девушка крепко сжимает руки в кулаки. – …несколько дней назад отправилась в Болград. Королевство Демонов напало на империю, и она должна была возглавить оборону города. Болград держался несколько дней, и элитная гвардия легко расправлялась с демонами, пока не пришли Рыцари Пустоты, которых возглавлял один элитный.

Монстров удалось уничтожить, но город пал. Умирая, элитный рыцарь испустил волну энергии, осквернив души всех вокруг. Теперь Болград – Зона Пустоты. Но сейчас не об этом. Тристане удалось вернуть свой отряд, прежде чем она потеряла сознание. Её душа разрушается тьмой. Прошу, помоги ей. У всех Посланников до тебя были способы бороться с Пустотой.

“Кира, как я могу её спасти?” – кто, если не она, управляющая системой, должна знать, что делать?

[Если ты прикоснешься к Тристане – я смогу поглотить Пустоту из её души. Но будут последствия…] – в груди екнуло.

“Какие?”

[За поглощение Пустоты твоя душа будет терпеть сильную боль. Это случилось бы рано или поздно, но получать её постепенно из ядер пустоты или поглотить сразу всю концентрированную энергию из зараженной души… Это может привести к абсолютной смерти.]

Сердце стало тяжелым, зародился страх, неуверенность.

“Другим тоже приходилось так рисковать? Нет другого способа?”

[У других Посланников были свои благословения. С твоими текущими способностями шанс помочь иным образом близится к нулю.]

“Значит, меня может убить пустота, от чего это зависит?” – продолжаю спрашивать Киру. Рения в этот момент умоляюще смотрела, не проронив ни слова.

[Это зависит от силы воли и духовной энергии.]

Я задумался… Не считал себя слабовольным, как минимум потому, что выбрал здоровье и спорт… Но где эта грань между сильной волей и слабой?

“Кира, ты можешь рассчитать шанс моего выживания?”

[Прости, дорогой. Я не знаю, как проявят себя твои воля и душа.]

*Хуууууууу* – я громко выдохнул. Черт, меня просят помочь, как быть?

Поворачиваюсь к Лисанне. Девушка накрыла мою руку ладонью и сжала.

– Я поддержу любой твой выбор.

– Сейчас другое…

“Кира, что будет с душой Лисанны, если я умру?”

[Синхронизация душ 62 %. Будет нанесен непоправимый ущерб. Шанс выжить 99,9 %. Длительность восстановления души: неизвестно.]

Черт, я не могу рисковать Лисанной и её душой! Сердце окутала грусть. Жаль Тристану. Кажется, она хорошая женщина, но я не могу помочь…

– Простите…

– Что? Почему? Но ты же Посланник… Почему? – Императрица мгновенно помрачнела и, кажется, не могла принять мои слова.

– Я не могу противостоять концентрированной Пустоте, моя душа слишком слаба…

– Душа… – Богиня задумалась, осматривая мое тело расфокусированным взглядом. Её зрачки постепенно начали светиться золотым светом. – Эта твоя связь. Она ведь не только восстановила третью душу… Она укрепляет их?

Я ничего не ответил. Вообще-то это личная информация. Хотя есть ли смысл врать? Это она посоветовала, как вернуть Киру.

– У вас троих одинаковая духовная сила. Если ты установишь со мной связь – твоя духовная сила тоже возрастет!

– Ээ… – Я открыл рот, не зная, что сказать. Покосился на Лисанну. Мы приподняли тактические очки с глаз во время разговора с богиней, поэтому я смог увидеть вздернутые в удивлении брови.

[Это значительно увеличит силу души. Дорогой должен согласиться~ Хоть она и хитрая, но не желает дорогому зла~]

– В чем дело? – Нахмурилась Рения.

Я не знал, что сказать. Предложить ей стать моей женой? Эту божественную зрелую красавицу, которую я практически не знаю? А наши общие о.э., система? Ладно, с этим разберемся. Но… Жена?

Я собрался с духом и посмотрел ей в глаза:

– Чтобы установить со мной связь, ты должна стать моей женой. – Выпалил. Стоп, если подумать, Кира вроде не моя жена… Но она моя система, это другое!

– Да? Но… Это же… – Богиня лисиц, кажется, возмутилась. – И мы должны… Заняться любовью?

А вот теперь покраснела.

– Хмм, нет, наверное…

“Кира?”

[Это не обязательно. Она лишь должна принять тебя. Но система наложит запрет. Она больше никогда не сможет заняться любовью с другим мужчиной. И получит те же функции системы, что и сестра.]

“Но у Лисанны такого запрета не было.”

[Я упоминаю, чтобы эта богиня не заблуждалась. Говорить сестре было незачем~]

– Нам не нужно ничем заниматься.

– Фух… – Рения прижала маленький кулачок к груди.

– Но вы не сможете раскрыть мои секреты… И спать с другими мужчинами.

Глаза императрицы увеличились до размера золотых монет, и я целую минуту наблюдал разные выражения на её лице. В конце концов она вздохнула и ответила, смиренно опустив голову:

– Если это ради Тристаны и моих подданных, я готова на все…

Не ожидал от неё такой жертвенности. И как быть? Ммм. Кира заверила, что она мне не навредит. Это только увеличит силу души. Никаких недостатков не вижу. Взглянув еще раз на жену, увидел от неё кивок. Значит, новая душа.

Не успел я обратиться к Кире, чтобы она отправила приглашение стать моей женой Рении, как вдруг:

[Внимание! [Девятихвостая Лиса Рения] присоединяется к гарему.]

[Внимание! Установление связи с божественной душой.]

[Ошибка! Сила души Родиона не соответствует требованиям! Отклонено системой.]

[Внимание! Накладывается ограничение на душевную связь с существом [Девятихвостая Лиса Рения]. Повторное установление связи с божественной душой.]

[Успешно!]

[Внимание! Зафиксирован огромный рост духовной силы! Принудительное погружение в сон Родиона и Лисанны через 10…9…8…]

Тело окутало болью, перед нами с женой всплывали уведомления. Когда начался отсчет, я заметил, как Рения с любопытством и нескрываемой улыбкой рассматривает их!

– Мнн… – Лисанна сцепила зубы. Она чувствует ту же боль. Я взял её за руку, пытаясь хоть немного отвлечь.

[5…4…3…]

Глаза начали слипаться. Странное чувство: сильная боль и желание провалиться в темноту…

[2…1…0]

[Внимание! Принудительное погружение в стазис.]

– Не беспокойся, муж~ Я позабочусь о вас. – Услышал напоследок. Или мне показалось? Додумать я уже не успел…

Богиня лисиц сидела за маленьким круглым столиком. На её лице была широкая улыбка, пока она смотрела на двух одетых в странную черную одежду людей.

– Одиннадцатая. Отнеси моих мужа и сестру в гостевые покои~.

– Как прикажете, госпожа. – Ответила ей девушка с длинными черными волосами и скрылась за дверью, унося два бессознательных тела. Она впервые видела свою императрицу такой довольной.

– Осталось заставить его полюбить меня~ И влюбиться самой… Так значит, тебя зовут Кира? И как долго мой муж будет спать? Нам нужно спасти моих рыцарей.

[Хм! Они будут спать до завтрашнего утра.]

– Значит, время еще есть… Думаю, дня два алые протянут. А душа Тристаны самая сильная. – Пробормотала женщина и позвав служанку, чтобы та заварила новый чай, с отрешенным взглядом продолжила сидеть в тишине.

Глава 36. Спасение рыцарей

– ММм…

Странные ощущения… Что это? Желание покорить весь мир, победить всех врагов и спасти девиц в беде!

Разлепив веки, заметил знакомую комнату. Когда система соединила наши с Кирой души, я спал в такой же. Повернул голову направо и увидел все еще спящую рыську.

“Кира, ты тут?”

[Доброе утро, дорогой~] – услышал привычный женский голос в голове и сразу стало спокойнее.

“Почему я чувствую себя как-то не так?”

[Посмотри уведомления~] – сказала Кира и открыла передо мной список сообщений системы.

[Внимание! Принудительное погружение в стазис.]

[Духовная сила повышена на 104.]

[Духовная сила повышена на 23.]

[Духовная сила повышена на 87.]

[Духовная сила повышена на 144.]

[Внимание! Показатель духовной силы превышает 1000. Запуск процесса эволюции души.]

[Ориентировочное время эволюции: 1 час.]

[Успешно!]

[Внимание! Душа Родиона и Лисанны эволюционировала в [Душа воина]]

[Внимание! Связь с божественной душой [Девятихвостая лиса Рения] ограничена. Текущая синхронизация душ: 0.17 %]

“Душа воина, и что это значит?”

[Люди с таким качеством души как правило имеют более сильные волю и характер. Вместе с тем душа стала значительно крепче, возросло ментальное и духовное сопротивление.]

“Ты хочешь сказать, что мой характер изменился?” – нахмурился.

[Не переживай, дорогой. Твоя личность, твои воспоминания, предпочтения – все осталось прежним. Просто теперь ты стал немного смелее и решительнее~] – ответила Кира.

Хм… Ладно. Нужно вылечить рыцарей.

“Кира, сколько я спал?”

[Всего одну ночь. У рыцарей есть день, может два. Тристана может продержаться дольше.]

Снова взглянув на Лисанну, я заметил, как кошечка смотрит на меня сонными глазами.

– Доброе утро, дорогой~ – Промурлыкала.

– Доброе, солнце. – Поцеловал красавицу. – Нужно вставать.

– Угу… – Лисанна сладко потянулась, насколько это было возможно, и поднялась с кровати.

Уложили нас в чем мы и пришли. Тело немного ломило. Быстро приняв душ и переодевшись в удобную спортивную одежду, мы пошли искать Рению, пока Кира объясняла рыське нюансы её эволюционировавшей души.

Когда мы вошли в столовую, до которой нас сопроводила одна из горничных, у меня перехватило дыхание. Пока служанки бегали с посудой, Рения, стоящая к нам спиной, наклонилась к столу, пытаясь передвинуть какие-то салаты. Ничего в этом такого не было… Вот только на богине было короткое облегающее красное платье с золотыми и оранжевыми рисунками, которое едва достигало ей середины бедра. А из-за того, что она наклонилась, платье немного задралось, открывая вид на красные кружевные трусики. Девять призрачных хвостов завораживающе двигались из стороны в сторону.

Кровь начала скапливаться в паху, а богиня выпрямилась и обернулась. Её покрасневшее от смущения лицо с немного прикрытыми глазами выглядело очаровательно. Рассыпавшиеся по плечам огненно-золотые волосы с одиноким вьющимся локоном, едва вмещающаяся в платье грудь четвертого размера…

– *Кхм* Доброе утро. – Поздоровался, стараясь держать каменное лицо. Хотя она присоединилась к гарему, но мы не муж и жена. Она сделала это для рыцарей.

– Доброе. – Нейтрально поприветствовала рыська, хотя взгляд её был какой-то более… Пронзительный?

– Доброе утро. Пожалуйста, присаживайтесь завтракать. – Сказала Рения, жестом приглашая за стол.

– Мм… Рения, нам же нужно спасти рыцарей?

– Их сейчас поддерживают лучшие лекари империи. Время еще есть. Вам понадобятся силы, так что кушайте. – Заботливо проговорила императрица.

Ну ладно…

Атмосфера за столом была неловкая. Стараясь слишком много не смотреть на богиню, я односложно отвечал на некоторые её вопросы и в основном жевал, уставившись в тарелку. А вот Лисанна была на удивление более разговорчива, перебрасываясь с Ренией какими-то двусмысленными фразами.

Завтрак был невероятно вкусным. Можно сказать, мои любимые блюда: картофель пюре, жареная курица и салат “Оливье”. Даже маринованные помидоры с огурцами и сельдь под шубой попробовал. Ощущение, словно вернулся в свой родной мир и праздную Новый год. Похоже, лисица спросила Киру о моих предпочтениях и рецептах новых блюд. Ну, я только рад.

После завтрака Рения сопроводила нас с Лисанной в небольшую комнату с кроватью в центре. На ней с закрытыми глазами лежал крупный черноволосый мужчина с щетиной на хмуром лице. Вокруг кровати на полу были нарисованы какие-то руны, испускающие легкий зеленоватый цвет, а сверху мужчину накрывал такого же цвета полупрозрачный купол. Рядом сидела женщина в церковном наряде монашки и прижимала левую руку к барьеру, а правую – к груди.

Когда женщина увидела нас – встала и поклонилась богине:

– Доброе утро, госпожа.

– Доброе. Мелиса, оставь нас. Иди помоги другим.

– Как прикажете, госпожа. – Ответила Мелиса, хотя в её секундной задержке я успел уловить непонимание.

Как только женщина в церковном наряде вышла, императрица отошла в сторону к одному из стульев у стены и села на него, с нескрываемым любопытством ожидая чудес.

– Кира, значит, нужно просто подойти и прикоснуться к нему?

[Да, дорогой~ Все остальное я сделаю сама. Приготовься, будет больно. Но ты справишься~]

– Лисанне тоже будет больно?

[Не так, как тебе. Не переживай, её душа тоже сильно изменилась.]

Жена ободряюще улыбнулась, уверенно кивнув. Ладно. Тогда начнем.

Я подошел к мужику, сетуя, что это не молодая красивая девушка, и коснулся его плеча. Сначала ничего не происходило. Я смотрел на его кожу, которая едва заметно испускала черный дым.

*АААААААААААААААААААА*

Резкая боль словно тысячи, миллионы микроскопических иголок втыкаются в каждую клетку тела, и ты ничего не можешь сделать, чтобы это остановить.

*ННННННННН* – я сжал зубы, упав на одно колено. Начали всплывать уведомления.

[Внимание! Душа подвергается концентрированной энергии Пустоты. Показателя сопротивления недостаточно. Душа Родиона начинает разрушаться.]

[Внимание! Душа начала регенерировать.]

[Душа Родиона восстанавливается.]

[Внимание! Недостаточный уровень регенерации. Текущая целостность души 97 %… 96,8 %… 96,2 %… 95,9 %]

*НННннннн* – нестерпимая боль нарастала, пытаясь поглотить разум. Краем глаза я заметил Лисанну, стоящую со сжатыми кулаками и болезненным выражением.

Черт! Терпи! Тело тряслось, по лицу текли капли пота.

[Сопротивление Пустоте повышено на 0.01 %]

Секунды стали казались часами, боль словно снежным комом накатывала, стремясь проникнуть все глубже и глубже в разум.

[Текущая целостность души 94,3 %]

[Сопротивление Пустоте повышено на 0.01 %]

[Текущая целостность души 93,7 %… 93,3 %]

[Сопротивление Пустоте повышено на 0.01 %]

Неизвестно сколько времени спустя все прекратилось, и я уперся лбом в кровать, тяжело дыша. Перед глазами висели последние уведомления.

[Текущая целостность души 89,8 %]

[Пустота рассеяна, воздействие на душу прекращено.]

[Текущая целостность души 89,9 %… 90 %… 90,1 %]

Пока тикали цифры, я чувствовал огромную усталость, словно прошел подряд пятьдесят подземелий ранга D. Сзади послышались шаги, и шею обвили две нежных руки. В сердце немного потеплело, и я провел ладонью по гладкой коже жены.

– Благодарю за спасение моего рыцаря. Для меня это много значит. – Прошептали мне на ухо. Повернув шеей словно ржавым механизмом, я замер. Всего в паре сантиметров от моего лица на меня смотрели огромные золотые глаза с вертикальным зрачком, которые заставляли тонуть в их глубине. Её горячее дыхание обжигало щеки…

– Не за что. – Отвернулся, и богиня медленно отпустила меня, вставая. Взглянув на жену, я заметил её недовольство и подошел, заключая в объятия.

Рыська улыбнулась и спросила:

– Как ты?

– Сильно устал, но вроде в порядке, а ты?

– Немного больно, но терпимо.

Я кивнул и попросил Киру показать, насколько повысилось сопротивление.

[Сопротивление Пустоте: 0.06 %]

Лисанна тоже повысила этот показатель, хотя намного меньше – всего до нуля целых и двух сотых процента, как и Рения.

За пару минут моя душа успела восстановиться до девяносто одного процента, поэтому пришлось сделать перерыв на отдых. Тело тоже было сильно напряжено, я даже выпил несколько малых зелий здоровья и снял наручи.

Через пол часа я продолжил поглощать Пустоту, сумев до вечера вылечить двенадцать рыцарей. Сопротивление Пустоте поднялось до нуля целых семидесяти двух сотых процента, после чего Рения заставила закругляться, видя, что моя духовная сила была полностью истощена.

Решив напоследок выполнить ежедневный квест, я со слипающимися глазами кое-как поел и отправился спать на мягких подушках жены. Любимая выглядела более свежей и ткнула меня лицом в свою грудь, поглаживая по волосам, пока я не уснул.

Второй день оказался менее напряженным. Хотя с самого утра чувствовалась небольшая усталость, я выполнил ежедневный квест и уже до обеда вылечил семь оставшихся рыцарей, снова повысив сопротивление.

– Господин, постойте! – Донеслось сзади, пока мы с Лисанной и Ренией шли из комнаты последнего подчиненного Тристаны.

Повернувшись, я увидел симпатичную девушку лет двацати пяти в униформе горничной с корзинкой в руках. Девушка умоляющим взглядом посмотрела на Рению и поклонилась.

– Не бойся, говори, что случилось? – Спросила её богиня. Служанка повернулась ко мне и её глаза увлажнились.

– Господин, спасибо, что вылечили вчера моего мужа. Пожалуйста, возьмите, моя мама испекла вам пирожки.

Мягко улыбнувшись, я взял корзинку с пирожками, благодаря девушку и её маму за угощение. Счастливая служанка снова поклонилась и убежала, а Лисанна приблизилась и обняла меня, целуя в щеку.

– Мой муж – герой.

– Ой, только не называй меня так. – Усмехнулся, и спросив у Рении, через сколько нам подходить в столовую, мы с женой ушли в свою комнату.

Ближе к часу дня к нам пришла Мина. Рения еще в первый день через посыльного предупредила мать с дочерью, чтобы те не волновались. Она очень предусмотрительная. И очень хорошо осведомлена о моей жизни…

В общем, мы как раз садились обедать, и тигрица присоединилась к нам, хотя очень стеснялась императрицы. Девушка была одета в белый сарафанчик и оранжевые с белыми шнурками аккуратные кроссовки. Если бы не висящий за спиной дробовик – сошла бы за милую светлую девочку…

Руми передала нам свежевыпеченный хлеб и торт, а также интересовалась, все ли у нас с Лисанной в порядке.

Разделив трапезу и заверив нашу напарницу, что завтра-послезавтра вернемся, мы с женой проводили молодую тигрицу до выхода из башни и вернулись в гостевые покои, до конца дня валяясь в кровати и отдыхая.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю