412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » _Witch-Slytherin_ » Изменчивое постоянство (СИ) » Текст книги (страница 7)
Изменчивое постоянство (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 16:27

Текст книги "Изменчивое постоянство (СИ)"


Автор книги: _Witch-Slytherin_



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 9 страниц)

– Для тебя все, что угодно, котенок, – шепчет он, на секунду отрываясь от ее восхитительного рта.

Не прерывая приятного занятия, Драко начинает стягивать с девушки одежду, Гермиона не остается в долгу и пытается быстро расстегнуть пуговицы на рубашке парня. Пальцы не слушаются, дрожат, тогда она плюет на все и дергает полы ткани в стороны. Звуки падающих оторванных пуговиц заглушает громкий стон Гермионы.

Драко слегка потянул ее за волосы назад, заставляя откинуть голову и открыть ему лучший доступ для головокружительных ласк. Его губы порхающими поцелуями изучали каждый сантиметр кожи. А когда невесомые ласки сменились ощутимыми покусываниями, из ее горла вырвался протяжный хриплый стон.

Прерывая очередной заход поцелуев по тонкой девичей шее чтобы стянуть платье с девушки через голову, Малфой не сдерживает гортаного рыка от увиденной картины.

– Действительно восхитительный цвет, как же хорошо, что я не начал представлять его на тебе еще там, в баре. Иначе мой стояк было бы проблематично скрыть. Но меня сейчас больше интересует, что под ним, – хрипло тянет блондин, подхватывая девушку на руки и неся наверх, в свою спальню.

Сбивая по дороге несколько стеллажей, тумб, пару ваз, они наконец добираются до комнаты. Ставя девушку на пол около кровати, он продолжает покрывать ее шею небрежными поцелуями вперемешку с укусами, параллельно поглаживая стройное тело ведьмы.

– Ты очень красивая, просто великолепная. Как можно было упустить такое сокровище?

Кладя девушку на кровать, Драко снимает с нее белье, оставляя ее полностью обнаженной перед его восхищенным взглядом, что блуждает по телу шатенки. С себя он быстро стаскивает остатки рубашки и джинсы, оставаясь в одних чёрных боксерах.

Гермиона тут же поднимает взгляд на стройное тело. Фарфоровая кожа в лучах неярких ламп освещения выглядит красиво, по мнению девушки, даже слишком красиво. Шесть кубиков пресса, светлая дорожка жестких волос, уходящая под резинку трусов, крепкие плечи с остро торчащими ключицами, даже посеревшая метка на левом предплечье не портит великолепную картину.

Опуская девушку на постель, Драко касается губами вершины груди, покрывая ее невесомыми поцелуями. Одной рукой он заводит руки девушки вверх, фиксируя их положение, а другой – накрывает вторую грудь, сминая ее. Его пальцы скользят по полушариям груди, задерживаются на сосках – сначала совсем невесомо и очень нежно, а потом все более и более ощутимо. От легких покручиваний и подергиваний самых чувствительных точек Гермиону будто током прошибает. Лежать без движений совершенно невозможно, и она выгибается навстречу ласкам, нетерпеливо ерзая и требуя продолжения. Но Драко никуда не спешит, доводя ведьму до полного исступления.

Наконец, он спускается поцелуями ниже, освобождая от крепкой хватки запястья девушки, чем она не преминула воспользоваться и запустила пальцы в мягкую шевелюру блондина. Ощущая его дыхания внизу живота она шире разводит ноги в приглашающем жесте, Гермиона задерживает дыхание в надежде на скорую разрядку, иначе она просто не выдержит и свяжет этого несносного человека за все ее сегодняшние мучения.

Драко почувствовал нетерпение шатенки и опустился с поцелуями к лобку, накрывая ладонью промежность.

– М-м-м, какая ты влажная, Мерлин.

Накрывая ртом пульсирующий клитор и проводя широко по нему языком, он слышит благодарный, облегченный стон удовольствия. Начиная активно ласкать потрясающую на вкус девушку языком по пучку средоточия нервов, он вставляет в нее два пальца, чуть сгибая фаланги.

– Драко! – слетает с губ шатенки.

Повторяя движение пальцев и щелкая языком по клитору, Драко испытывает небывалый кайф от звуков, исходящих из этого милого ротика. Девушка снова и снова выкрикивает его имя, что сладкой патокой оседает на коже. Не останавливаясь ни на минуту, он чувствует как сжимаются стенки влагалища девушки. Она вот-вот кончит, что совершенно не входит в планы блондина. Драко отстраняется за секунду до взрыва.

Он слышит неразборчивый лепет со стороны девушки и грозное рычание вперемешку со стоном.

– Какого дракла, Малфой?! Я тебя прибью!

– Чш, котенок… Я хочу почувствовать как ты кончишь на мой член, а довести начатое до конца я всегда успею.

Вновь вовлекая Гермиону в глубокий чувственный поцелуй он удобно устраивается между широко разведенных ног. Приспуская боксеры и доставая член, Драко проводит головкой по промежности, чем вызывает еще один головокружительный стон, слетающий с уст обоих.

Постепенно проталкиваясь внутрь, парень ощущает небольшое сопротивление. Резко входя на всю немалую длину, блондин дает ей привыкнуть к своим размерам, попутно исцеловывая шею девушки. Чем в очередной раз доводит ее до состояния космического блаженства .

Гермиона дергает бедрами, давая безмолвный знак, что можно продолжать. Драко медленно выходит, а затем так же медленно врезается в нее бедрами. И еще… И еще…

Не прекращая горячего и влажного поцелуя, парень то поддергивает, то сжимает подушечками пальцев ее соски с разной интенсивностью, от чего уровень возбуждения Гермионы взлетает. Хотя казалось бы, куда ещё выше? Ведьма уже на грани оргазма, она обхватывает Драко ногами за талию прижимаясь еще теснее, еще горячее.

Размеренные толчки перерастают в дикую гонку, они становятся быстрее, резче, амплитуда увеличивается, он полностью выходит и входит…

– Драко! Да, Драко!

– Мерлин, мне крышу сносит от стонов и моего имени из твоих уст! Просто пиздец как ахрененно, – бормочет он в ухо девушки, – ты такая горячая, такая влажная, такая моя…

– Твоя, только твоя, – шепчет Гермиона, а потом ее накрывает ошеломительной мощности оргазм.

Девушка вся выгибается, тепло разливается по каждому миллиметру ее тела, кожа горит, легкое приятное покалывание накрывает всю ее с головой. Никакой вибратор не сможет заменить таких чувств. Таких ярких эмоций от пребывания в объятиях мужчины. Этого мужчины.

С ее уст слетает головокружительный стон, что перерастает в имя блондина. Драко выпрямляется, держа девушку за бедра и начинает еще мощнее толкаться в нее.

Ощущая как тесно и приятно стенки влагалища сжимаются на его члене, Драко еле себя сдерживает, чтобы не излиться в нее сию же секунду. Пот стекает между лопаток тонкой струйкой. Приятная истома и приближающийся оргазм затуманивают голову.

– Подаришь мне еще один, котенок? – хрипло спрашивает парень поглаживая большим пальцем клитор Гермионы.

От этого движения ее словно током долбануло, еще не до конца опавшее возбуждение вновь нарастает с бешеной скоростью. Выгибаясь на встречу толчкам блондина, она еще крепче сжимает внутренние мышцы. В купе с поглаживаниями самой чувствительной точки второй оргазм настигает ее в считаные минуты. Одновременно с ней кончает и Драко. Изливаясь внутрь ведьмы с хриплым стоном, он падает рядом и хватает её за талию подтягивая в свои объятия. Оба тяжело дышат.

– Ты великолепна, – целуя в уголок губ девушку говорит Драко.

– Ты тоже ничего, – смеется ведьма все еще тяжело дыша.

Гермиона поглаживает лицо блондина, трогает скулы, веки, кончиками пальцев обводит контур его губ, втягивая в ленивый поцелуй. Так, неспешно изучая тела друг друга, они засыпают в крепких объятиях, спокойным сном. Без кошмаров и прочих сновидений.

Комментарий к Часть 15

Ну как вам? Буду рада отзывам о главе)))

========== Часть 16 ==========

Комментарий к Часть 16

С Наступающим Новым годом, дорогие!

Щурясь от ярких утренних лучей, пробивающихся сквозь темные, тяжелые портьеры, девушка открывает свои заспанные шоколадные глаза. На талии приятно тяготеет рука прекрасного мужчины, а жар и запах его тела приятно окутывает девушку с ног до головы. А еще, у нее был секс. Секс с Драко Малфоем. О-х-р-е-н-е-т-ь!

Это лучшее, что случалось с ней за время пребывания в Лондоне. Не считая встречи с любимыми друзьями, конечно. Аккуратно переворачиваясь лицом к блондину и стараясь его не разбудить, она рассматривает расслабленное породистое лицо, тонкую вязь шрамов, рассыпанных на груди, переходящую на скрытый одеялом живот. Шрамов, которые оставил ее лучший друг по незнанию. Еще один, более крупный, рассекает правую сторону туловища, от ключицы до тазовой косточки. Его Гермиона заметила еще вчера, но было как-то не до расспросов.

Невесомо проводя подушечками пальцев по очертанию каждой отметины, девушка замечает участившееся дыхание блондина. Кто-то давно бодрствует, но успешно притворяется спящим.

– «Лаадно», – думает Гермиона, – «Будь по-твоему».

Мелкими, неспешными поцелуями девушка накрывает каждый отпечаток минувшей войны, каждый, даже самый маленький шрамик, тем самым изучая тело и его реакции на ее прикосновения.

Когда губы девушки опасно спускаются к уровню паха мужчины, он открывает глаза и хриплым ото сна голосом произносит:

– Доброе утро, милейшая.

– Доброе, – так же хрипло отвечает Гермиона.

– Позволь поинтересоваться, что ты делаешь?

– А на что это похоже? – мурлычет она.

Не тратя больше время на пустую болтовню, шатенка решительно сдергивает остаток одеяла с Драко, открывая для себя прелестную картину: рельефный живот с впадиной ниже пупка и мальчишески нежным переходом в узкие бедра, сбоку беззащитно выпирает паховая косточка, натягивая загорелую кожу. А рядом, ровный и уже вставший, с переплетением синих вен член, довольно приятного размера.

Спускаясь от низа живота поцелуями к лобку, Гермиона берет в ладошку готовый член. Мягко кружа запястьем круговыми движениями у основания, она с удовольствием припадает к изнывающей головке, слизывая кончиком языка выступившую каплю предэякулята. По комнате расползается мужской стон удовольствия.

Обводя кончиком языка головку и не останавливая движения рукой, девушка глубже берет член в рот, начиная интенсивнее посасывать губами нежную кожу, при этом не забывая о быстрых, горизонтальных движениях языком по чувствительной уздечке парня. Спустя пару минут активной работы ртом, парень заявляет, что вот-вот кончит, но Гермиона вовсе не собирается останавливаться.

Поднимая глаза на блондина, она наблюдает жаркий и голодный взор с толикой поволоки. Он наблюдает за ней не отрывая взгляда, чтобы не упустить ни малейшей детали. По вискам скатываются маленькие бисеринки пота. Еще через минуту глаза Драко закатываются, голова обессилено откидывается на подушки, а из горла парня вырывается хриплый, низкий рык. В горло ей бьет струя солоноватой жидкости, которую она проглатывает без колебаний.

С характерным влажным звуком выпуская член изо рта, Гермиона вытирает уголки губ от слюны изящным движением. Продолжая поглаживать одной рукой уже не такой твердый член.

– Я тебе сегодня уже говорил, какая ты замечательная? – глухо дыша с закрытыми глазами произносит Драко.

– Ммм, не припомню такого, – довольно улыбаясь отвечает она.

Драко быстрым движением дергает на себя шатенку впиваясь в восхитительные губы жарким поцелуем. Руки волшебника свободно гуляют по ее телу, отлаживая выпуклости фигуры.

Легонько ударяя по ягодицам девушки, он резво опрокидывает ее спиной на кровать. Хватает за ноги и поднимает бедра на уровень своего лица, припадает к лону, успевая подложить под поясницу подушки для комфорта Гермионы.

Сначала невесомо, затем более ощутимо он кружит языком вокруг входа, то проводя влажную линию к клитору, то обратно ко входу. Впиваясь пальцами в ее бедра он углубляет свои ласки, почти что трахая ее языком. Гермиона издает такие умопомрачительные стоны, что член парня вновь дергается в боевой готовности.

Возбуждение накатывает на нее волнами, грозясь лишить девушку либо рассудка, либо голоса. Громкие стоны вырываются непроизвольно, а когда Драко удачно щелкает языком по клитору из нее вылетает особенно сладкий звук.

– Повтори… еще раз… повтори движение… – задыхаясь просит шатенка.

Довольно ритмично двигая языком, Драко решает немного сменить тактику. Сначала всасывает в рот клитор, тем самым создавая вакуум, от чего ведьма вскрикивает и вся напрягается. А затем легонько его прикусывает.

И Гермиону как током прошибает насквозь. Заведенная до предела девушка кончает с громким вскриком на всю комнату. Продлевая оргазм девушки, Драко невесомо кружит большим пальцем по центру ее удовольствия, а длинными аристократичными пальцами другой руки проталкивается сквозь сжавшиеся стенки влагалища, прижимая подергивающиеся подушечки пальцев к точке G.

Все еще бьющаяся в сладких конвульсиях Гермиона, наконец поднимает свой взгляд на Драко, смотрит на него затуманенными глазами и с довольной улыбкой, как у мартовского кота.

– Я тебе уже говорила сегодня, что ты замечательный? – ведьма возвращает ему его же фразу.

Довольно хмыкнувший Драко заваливается рядом с девушкой, притягивая ту в нежные объятия.

– Который час? Мы на работу не опоздаем?

– Нет, еще рано, пол седьмого утра только, успеем.

– Хм, тогда чур я первая в душ, – целуя в кончик носа блондина заявляет она.

– Можем и вместе сходить, – лихо играя бровями заявляет Драко с широкой улыбкой.

Гермиона на минуту задумывается о другой стороне этого молодого волшебника. Более открытой, яркой и живой. Если с другими людьми Драко ведёт себя более закрыто, можно сказать даже хладнокровно, то ей он показывает совершенно другую свою сторону. Даже с друзьями он более сдержан, чем с ней. Всегда искренние улыбки, честные ответы, забота, в конце концов. Ее размышления прерывает тихое, недовольное сопение. Кое-кто недоволен тем фактом, что его вопрос остался без ответа.

– Нет уж, если пойдем вдвоем, то точно опоздаем, – выпутываясь из крепких объятий заявляет она.

Ступая под бьющие сверху потоки воды, Гермиона смывает с себя прошлую ночь, засохшие следы их маленького преступления. С сожалением она осознает, что смыла и его божественный запах, который вдыхала всю ночь. Но расстраивается она ненадолго. В голове уже созрел план как стащить одну из его рубашек, когда он уйдет в душ.

Приведя себя в порядок и кутаясь в полотенце, она выходит к Драко.

– Ого, я думал тебя ждать придется не меньше часа, отлично! Значит, успеем позавтракать. Тинки готовит просто потрясающие блинчики с джемом.

Важно покивав, Гермиона выпроваживает мужчину в душ, а сама несется к огромному дубовому шкафу. Распахивая дверцы, она ожидала увидеть все что угодно, от полностью слизеринских цветов в имеющееся одежде до вырвиглазного сочетания разных оттенков, но она никак не ожидала найти вход в Нарнию.

Гермиона зависла на пороге платяного шкафа, который был входом в целую, мать его, огромную комнату, состоящей из одежды. Гардеробной это точно не назвать. Каждый отдельный наряд висел в своей секции: черные майки, белые майки, футболки однотонные, футболки цветные, брюки разных фасонов и пошива, джинсы, фраки, костюмы, рубашки, мантии, белье, аккуратно разложенное по полочкам, приглядевшись девушка заметила, что трусы и носки лежат в определенной цветовой гамме.

М-да, и здесь она собиралась быстро стащить какую нибудь рубашку с его запахом и трансфигурировать ее себе по размеру.

Драко так ее и нашел, замершую в шкафу с вытаращенными глазами в сторону полки с рубашками.

– Ты чего, котенок?

– Ты не думал продать все это добро? Уверена, что сейф Малфоев пополнится на приличную сумму с вырученных денег.

Драко только беспечно рассмеялся, заявив, что сумма от продажи всего этого барахла будет в половину меньше его дохода с корпорации Малфой за день.

– Нет, серьезно! Ты ведь даже за всю жизнь этого не переносишь, даже если будешь каждый день надевать новую одежду. Зачем тебе столько? – в девушке проснулось ее природное любопытство.

– Не знаю, большую часть из этого покупал не я, – спокойно пожимая плечами говорит он, – Что-то дарила мама, что-то вывез из поместья, некоторые вещи постоянно докупает Тинки. На самом деле, – понизил голос блондин, словно собирался раскрыть ей самую страшную тайну, – дальше первых четырех полок я никогда не заходил.

Все же умыкнув у него первую попавшуюся рубашку и джинсы, Гермиона переделала их с помощью магии под свой размер. Отыскав разбросанное по комнате белье, они начали собираться к завтраку, а потом на работу.

Психопат Дэвидсон был все еще на свободе, что не добавляло радости никому. Особенно Поттеру, которого каждое утро самым изощренным способом имеет Министр магии.

Открывая дверь в коридор, пара замирает на месте от любопытной картины.

Тинки, друг Драко, свободный эльф, в яркой, отлично пошитой по ее фигуре солнечно-желтой наволочке и милых зеленых носочках, парит под потолком протирая пыль на высоком шкафу. В берушах. Магловских. И где только она их достала?

– Тинки, – весело прокашливается блондин, – доброе утро.

– Доброе утро, – тихо бормочет Гермиона, которая, в отличии от Драко, хорошо осведомлена для чего их используют.

Тинки аккуратно вынимает беруши из ушей, перекладывает их в кармашек, окидывает парочку строгим взглядом и плавно спускается к полу.

– Вас, молодые люди, не учили ставить заглушающее заклинание на комнату? Нет? Могу научить! Раз сами вы не в состоянии. Я конечно очень за вас рада, и тебя, Драко, я очень люблю, но спать я люблю больше! – чопорно произносит эльф.

Красная от смущения Гермиона стоит уперевшись глазами в пол, а Драко подзавис от очередной гневной отповеди подруги.

– Стыдно? Это хорошо! Впредь, будете думать не только о себе.

– Да, прости, я как-то не подумал.

– Ладно, пойдемте завтракать.

***

За завтраком Гермиона довольно неплохо пообщалась с Тинки, как оказалось, она хороший собеседник, когда не говорит о фасонах наволочек. На выходе из столовой, Драко шепнул ведьме на ухо, что та понравилась эльфийке. А следующие полчаса блондин наиграно жаловался, что поэтому ему досталось меньше блинчиков чем Гермионе.

На утреннем собрании с вернувшимися из больницы Мэри и Томасом, коллеги обсуждали детали плана. Все должно было пройти идеально, чтобы не вызвать подозрений у Дэвидсона. Операцию назначили на утро завтрашнего дня.

Рона и Блейза отправили к Миллерам, те должны будут уговорить супругов покинуть дом и отдать ДНК для оборотного. На что Забини громко ворчал на весь кабинет, что им досталось самое нудное задание. Рону пришлось выводить друга за порог пинками.

Гарри же отправится сначала к главе Аврората, а затем к Министру, доложить о деталях плана и получить разрешение на контролируемый подрыв. Общим мозговым штурмом коллеги решили, что безопаснее всего будет взорвать небольшой двухэтажный магазинчик на пересечении Косой аллеи и Лютного переулка. Лавка давно заброшена, место пустынное, но взрыв увидят почти все присутствующие на тот момент люди на улицах, так как обзор на этот угол довольно хорош.

Мэри и Томасу досталась бумажная волокита. Поттер спихнул на них все отчеты и докладные, аргументируя это тем, что им нужно больше отдыхать после ранения и не напрягаться. Но по переглядыванием друзей стало понятно, что брюнет попросту свалил на них ненавистную работу, и судя, по его хитрой улыбке, ни капельки этого не стыдился. Так же на них повесили доставку оборотного для будущей операции.

Драко и Гермиона пойдут к пиротехникам. Будут договариваться о взрывчатке. Магией подрывать магазинчик сочли опасным, так как раньше там была лавка темных артефактов, которую разрушили Пожиратели, когда несколько лет назад громили улицы. Неизвестно, как на магический взрыв отреагирует остаточная темная материя, поэтому решили действовать магловским способом, для более точного результата.

Договорившись со специалистами об установке устройств, напарники аппарировали к месту назначения. Под чарами невидимости они проникли в лавку, чтобы убедиться, не осталось ли в здании опасных артефактов.

Обходя по второму кругу помещение, парочка наконец удостоверилась, что все пройдет гладко. А по возвращении на второй уровень Министерства они застают довольно увлекательную картину. В кабинете начальника разгорается знатный скандал.

– Таня, я тебя спрашиваю, какого черта?!

Заплаканная секретарша Поттера, покрасневшая молодая девушка, молча глотает слезы и смотрит в пол пока ее отчитывает Гарри.

– Я не понимаю, что плохого я тебе сделал?! Мало того, что это статья, так ты еще и крупно меня подставила!

– Простите, мистер Поттер, я не подумала об этом. Она предложила солидную сумму, и я не видела ничего плохого в том, чтобы сообщить ей некоторые детали.

Поттер сидит сложив руки на груди и тяжело смотрит на девушку.

– Уходи, просто собери вещи и уходи! Ты уволена, но докладывать я на тебя не стану. И учти, работать в Министерстве ты больше не будешь ни у одного начальника, я об этом позабочусь.

Девушка молча вылетает в коридор. За дверью слышатся надрывный плач и тихий бубнеж.

Озадаченная этим представлением парочка в полной тишине садится за стол и выжидательно смотрит на начальника. Взглядом требуя подробностей!

– И что это было? – первой не выдержала Гермиона.

– Это она. Она сливала детали дела Скитер. Та подкараулила ее около дома и предложила крупную сумму денег за сплетни о тебе, Герм. Когда про тебя ничего интересного не нашлось, Таня стала рассказывать ей о Народном Мстителе, – Гарри делает в воздухе кавычки двумя пальцами, – а та с ее слов и писала свои поганые статейки. Мерлин, за что мне это все? – протяжно стонет Поттер.

– Воу, и как ты понял, что это она?

– Пришел от Министра и застал ее в кабинете за маскировкой удлинителей ушей из Волшебных вредилок Уизли.

– М-да, зато хорошая новость, эта мымра теперь перестанет нас донимать своими опусами.

– Ладно, что у вас?

– У нас все готово, с техниками договорились, магазин проверили, даже два раза на всякий случай. Все должно получится.

***

Срочный выпуск! Сегодня в 9:30 утра произошел взрыв в магической части Лондона!

Прямо на Косой аллее произошло вопиющее преступление, была подорвана старая лавка артефактов. Благо, она давно не работала, и по словам наших доблестных Авроров, никто не пострадал! На месте сейчас большое количество мракоборцев, все свободные стражи порядка были брошены на патрулирование улиц во избежание повторения теракта. Я, ваша преданная слуга, Рита Скитер сейчас на месте происшествия и буду сообщать Вам всю правду с места событий!

***

– Дорогая, ты отправила нашу дочь к твоей маме? – интересуется Роб Миллер у своей супруги.

– Конечно, Рэйва сейчас с ней. Милый, когда уже все это закончится? – утыкаясь в плечо мужа спрашивает Салли.

– Надеюсь его скоро поймают, не переживай, с тобой все будет хорошо. Я тебе обещаю, что защищу тебя от любого кто посмеет причинить тебе вред. Сделать тебе чай?

– Да, было бы здорово.

Оставляя жену в гостиной одну, Роб направляется на кухню. Не замечая притаившуюся тень около входной двери в незащищенном аврорами доме.

Комментарий к Часть 16

P.S. Автор сломал ногу на горнолыжке. Так что, когда будет прода – не ясно. Но я ее точно допишу, думаю числа после 5-6 выйдет заключительная часть! Спасибо за терпение, с Новым годом, всех благ ❤️❤️❤️

========== Часть 17 ==========

Комментарий к Часть 17

Ну вот, как-то так. Решила не мучить вас долгим ожиданием. Глава небольшая, но лучше, чем ничего)

Всех с наступающим Новым годом❤️

Сидя в засаде около поместья Миллеров, Гарри испытывает тревогу. Такое ощущение, что он безбожно опаздывает, и время играет против него. Но сигналов от Драко и Гермионы не поступало. Пока всё идет по плану.

Рано утром он вместе с взрывотехниками тайком отправился в заброшенную лавку. Они установили взрывчатку в помещении, все перепроверили и за 30 секунд до взрыва трансгрессировали неподалеку от места «вопиющего теракта».

Звук взрыва был таким мощным, что его услышали в паре соседних кварталов немагической части Лондона. Закончив на якобы месте преступления, он присоединился к ожидающим в засаде Забини, Рону, Роудам и ещё десятку коллег.

Под оборотным на месте взрыва остались семь патрульных, притворяющихся их командой для отвлечения внимания, чтобы у преступника даже мысли об облаве не возникло.

И вот пошёл уже второй час, как сняли почти всю охрану с особняка Миллеров, куда тремя часами ранее через камин отправились Драко и Гермиона. На своих постах показательно остались три аврора, которые были предупреждены, чтобы в случае появления Эрни Дэвидсона, они не оказывали активного сопротивления.

– Не нравится мне это всё. Неужели не сработало? – бубнит Забини.

– Заткнись, всё должно получиться! Твой скулеж каждые полчаса делу не поможет, – рыкает Рон.

– Я не скулю, просто переживаю за друзей. Вдруг они не могут подать сигнал, или что-то пошло не так?

– Заткнулись оба! Когда закончим с делом, жду от обоих устный пересказ главы из книги «Руководство для дознавателей и оперативников». Той, где идет речь о правилах поведения при засаде! – шипит на них Гарри.

Он тоже волнуется за этих безумцев, но делает это тихо и про себя. Зачем подливать масло в огонь?!

Через минуту после того, как эти двое наконец заткнулись, на всю округу гремит взрыв. Издалека видно, как снесло заднюю стену особняка.

– Думаю, это может считать за сигнал! Красноречивый, мать вашу, сигнал!

– Поставить антитрансгрессионный купол, немедленно! Перекрыть доступ к камину! – рявкает Поттер на подчиненных и в числе первых несется к дому.

***

Гермиона уже три раза выпила гадкое зелье, но Дэвидсона всё нет! Они с Драко играют супружескую пару четвертый час, блондин около пяти раз оставлял ее одну в пустой комнате. Результата ноль. Либо это не сработало, либо преступник понял, что они разыгрывают спектакль.

Вот-вот подойдёт время для четвертого приема оборотного. Девушка не умаляет заслуг волшебника, что его когда-то сварил, но Мерлин, нельзя ли было усовершенствовать вкус? Её только от одного воспоминания передёргивает.

– Любовь моя, о чем задумалась? – спрашивает её лже-Роб.

– Все о том же, дорогой, – печально отвечает женщина, – когда закончится этот кошмар?

– Его обязательно поймают, тебе не о чем волноваться. Не переживай.

– Хорошо. Сделаешь чай?

– Конечно, тебе с молоком? – откладывая книгу, которую читал до этого, спрашивает Драко и видит медленный кивок головы русоволосой женщины.

Мужчина выходит из гостиной будучи уверенным, что дом пуст. Он открыл разум и с помощью легилименции отслеживает пространство внутри дома. Если убийца заявится, он это почувствует.

Размышляя о девушке, что сидит в соседней комнате, Драко заваривает чай и наливает молоко в отдельные чашечки. Неся поднос обратно в комнату, он натыкается на ужасающую картину: на полу лежит обездвиженная Гермиона под личиной Салли Миллер. Сверху, склонившись над ней, нависает Кэмерон Райли и вырезает на лбу девушки цифру 4. Какого хрена? Она же должна быть мертва! По щекам Салли, то есть Гермионы, стекают слезы боли и бессилия, глаза медленно заливает собственная кровь.

Не теряя больше ни секунды, Драко молниеносно вытаскивает палочку и выпускает мощное Дэпульсо в сторону этой суки.

Он подбегает к Гермионе и быстро утаскивает её под защиту стены коридорчика справа. Там, снимая с неё Остолбеней и параллельно отбивая два красных луча проклятий, он как смог залечил рану на лбу Грейнджер.

– Котенок, ты как? Не молчи, – шипит блондин, выпуская в сторону атакующей идиотки сначала связывающее заклинание, затем режущее. К сожалению, та отбивается от обоих.

– Жить буду. Нужно нашим подать сигнал, пока она не улизнула. До неё ещё не дошло, что мы не Миллеры, – тихо шепчет девушка и пытается собрать мысли в кучу.

После оглушающего в голове сумбур, перед глазами небольшой туман – стерва подкралась сзади и оглушила её.

Зато есть один неоспоримый плюс: им больше не придётся пить отвратное варево.

Выглядывая из-за угла, Гермиона видит, что Кэмерон прячется за дальним углом гостиной. Дальше – второй этаж, а позади них есть выход на террасу. В голове мгновенно созрел план.

– Чего ты хочешь от нас? Кто ты такая? – громко спрашивает Гермиона, всё ещё находясь под Оборотным.

– От вас – ничего. А вот тебя, тварь, я должна убить. Вы все должны заплатить за то, что сделали ваши близкие той ночью. Все до единого!

Пока Кэмерон несла весь этот бред и заодно отвлеклась, Гермиона шептала на ухо блондину свой план. Оборотное перестало действовать как раз после её вопроса, так что пока им нельзя попадаться ей на глаза.

Драко молча кивает и начинает выпускать серию заклинаний в сторону блондинки. Тем временем Гермиона колдует над стеной террасы. От нескольких выпущенных подряд Бомбард стена разлетается вдребезги, звон битого стекла эхом разносится по всей округе. Выжидая тридцать секунд, чтобы авроры точно успели создать антитрансгрессионное и лишить камин доступа, пара переходит в наступление.

Драко заходит с правой стороны, Гермиона обходит слева через кухню.

Кэмерон вовсе не идиотка, раз смогла подстроить собственную смерть, но сейчас на их стороне эффект неожиданности. Она думает, что пришла забрать жизнь Салли, а наткнулась на двух первоклассных авроров. Девушка даже не подозревает, что размахивать палочкой ей осталось недолго.

Медленно идя через наполовину разрушенную кухню, Гермиона аккуратно ступает на чистое пространство пола, дабы не выдать себя резкими звуками раньше времени. Сейчас ход Драко.

Таясь за стеной у входа в гостиную, в которой засела Райли, девушка выжидает сигнала от напарника. Сердце дико колотится, она чувствует стекающий пот меж лопаток, который пропитывает лёгкую шифоновую блузу миссис Миллер. Адреналин порционно выстреливает в кровь, разгоняя мысли и улучшая скорость её реакции. Сейчас ей некогда переживать за парня. Она – Аврор. Первоклассный боец, которого обучали два лучших наставника из Америки. Как говорил её преподаватель мистер Томерсон, «Вовремя отключённые эмоции и ясная голова могут спасти много задниц, девочка, в том числе и твою». Так что в данный момент Гермиона один сплошной мозг и островок спокойствия, про остальное она подумает позже.

За стеной слышится ругань Драко, с переменным успехом выкрикивает заклинания Кэмерон. Гермиона скорее почувствовала, чем услышала, что в Драко попало одно из проклятий. Темных проклятий. Всё её нутро тянется в соседнюю комнату на помощь блондину, но если она сделает хоть один неверный шаг, весь план пойдет драклу под хвост.

– Инсендио! – посылает заклятие Кэмерон.

– Протего, – хрипит Драко, и шатенка выдыхает. Живой…

– Ты ещё кто такой? Где Миллеры?

– Кэмерон Райли, Вы арестованы за попытку убийства Миссис Миллер и нападение на двух служителей порядка Министерства Магии Лондона при исполнении. Вам также вменяется пособничество в серии убийств, совершенных Эрни Дэвидсоном в период с 1 сентября по 12 октября этого года. Немедленно опустите палочку и поднимите руки вверх. Не усугубляйте свое и без того шаткое положение.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю