355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » 14kiro88 » Дождь (СИ) » Текст книги (страница 1)
Дождь (СИ)
  • Текст добавлен: 13 июля 2017, 22:30

Текст книги "Дождь (СИ)"


Автор книги: 14kiro88



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Мысли в слух: Дождь.

Дождь. Опять идёт дождь.

Вот он начинается с пары лёгких ударов капель об окно, а потом он начинает набирать силу, крепчает. Через какое-то непродолжительное время, это уже настойчивый стук в твоё окно. Дождь как-будто просит тебя впустить его к тебе в дом. Решаешь открыть окно... и в душную квартиру врывается такой свежий и чситый воздух, в лицо бьют капли дождя, приятно охлажадая.

Да, вокруг серо и сыро. Но, это толкьо лишь добавляет шарма дождю. Это неотъемлемые его части. От них никуда не деться, и кого-то они могут раздражать, но лично меня они наполняют как-то светлой грустью, делая из меня меланхолика, что мне несомненно нравится.

А этот запах. Ничто не сравнится с запахом мокрого асфальта. Ничто не будет так хорошо тебя бодрить как эта удивительная свежесть которую дождь оставляет после себя.

Дождь смывает проблемы. Он как-будто окутывает тебя защищая от всех невзгод. Нежно прикрывает тебя от суеты шумного города. Мягко обвалакивает, а это ритмичное перестукивание медленно погружает тебя в эфир, и ты мчишься по бескрайним просторам своих мылсей, чувств и эмоций, которые стираются в повседневной жизни. Стираясь они заменяются лишь их бледными подобия. А дождь будто заполняет тебя изнутри. Вливаться, полностью наполняя тебя своей меланхолией.

Дождь. Нет ничего прекраснее в этом мире чем дождь. Он помогает тебе лучше понять себя, ибо только во время дождя получается закопаться глубоко внутрь себя. А эти перестуки капель. Есть в них что-то волшебное. Что-то до боли знакомое, но в то же время такое далёкое. И никогда не понятно когда же оно закончится. В этом наверное и есть главный минус дождя. Он не вечен, как и всё в этом мире.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю