355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Жан Кокто » книга "Проза. Поэзия. Сценарии"
Проза. Поэзия. Сценарии - Жан Кокто
  • Книга добавлена: 21 апреля 2017, 05:30
обложка книги Проза. Поэзия. Сценарии - Жан Кокто

Название книги: Проза. Поэзия. Сценарии

Автор книги:



23Страниц
7-8Часов на чтение
97 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Аграф
Город: Москва
Год издания: 2001
ISBN: 5-7784-0124-8; 5-7784-0114-0 (т.1)
Размер: 280 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Трехтомник произведений Жана Кокто (1889–1963) весьма полно представит нашему читателю литературное творчество этой поистине уникальной фигуры западноевропейского искусства XX века: поэт и прозаик, драматург и сценарист, критик и теоретик искусства, разнообразнейший художник живописец, график, сценограф, карикатурист, создатель удивительных фресок, которому, казалось, было всё по плечу. Этот по-возрожденчески одаренный человек стал на долгие годы символом современного авангарда.

В первый том вошли три крупных поэтических произведения Кокто «Роспев», «Ангел Эртебиз» и «Распятие», а также лирика, собранная из разных его поэтических сборников. Проза представлена тремя произведениями, которые лишь условно можно причислить к жанру романа, произведениями очень автобиографическими и «личными» и в то же время точно рисующими время и бесконечное одиночество поэта в мире грубой и жестокой реальности. Это «Двойной шпагат», «Ужасные дети» и «Белая книга». В этот же том вошли три киноромана Кокто; переведены на русский язык впервые.

 

  • Просмотров: 449 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю