355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Мухин » книга "Оболганный Сталин"
Оболганный Сталин - Юрий Мухин
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 23:59
обложка книги Оболганный Сталин - Юрий Мухин

Название книги: Оболганный Сталин

Автор книги:



18Страниц
4-5Часов на чтение
64 тыс.Всего слов

Соавторы: Александр Голенков,Гровер Ферр
Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-39509-5
Размер: 172 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Как теперь совершенно понятно, «критика» Сталина была своего рода предварительной артподготовкой для последующего наступления на те или иные позиции социализма. Сталин представлял собой некий громадный утёс, прикрывавший государство, не сокрушив который нельзя было разрушить это государство.

Ложь о Сталине преподносилась психологически расчетливо, а потому и действенно. Не зря же лучший гитлеровский пропагандист Й. Геббельс сказал: «Для того чтобы в ложь поверил обыватель, она должна быть чудовищно неправдоподобной, доведённой до абсурда».

Вот мы и подошли к главному: как понимали и понимают Сталина после XX съезда КПСС 1956 года. Можно резонно сказать: до XX съезда роль Сталина объясняли только положительно. Но, как ни странно, до того наша страна росла и крепла, а после — наоборот. Случайно ли это?..

  • Просмотров: 520 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю