355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Шкутова » Лунная невеста (СИ) » Текст книги (страница 2)
Лунная невеста (СИ)
  • Текст добавлен: 11 февраля 2018, 18:00

Текст книги "Лунная невеста (СИ)"


Автор книги: Юлия Шкутова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

– Наши законы и традиции делают нас сильнее, – не согласился мужчина. – А вот ваши… Мне кажется, реши мы завоевать твой мир, вы бы не устояли. Слишком слабы.

– Неправда! – воскликнула Лана. – У нас очень много сильных людей.

– Но не все, а лишь некоторые.

– Значит, мне нужно было оставить тебя умирать на холоде?

Пусть девушка и понимала, что так действительно избежала бы всей этой неприятной ситуации, но всё равно стало обидно.

– Да, именно так у нас бы и поступили самки, если бы в доме не было достойного защитника.

Неожиданно лампочки в люстре замигали, привлекая к себе внимание. Решение, как сбежать, пришло неожиданно. Лана еле сдержалась, чтобы не показать свою радость.

– Мне нужно заправить генератор, если мы не хотим остаться без света. Это займёт всего десять минут.

Выйдя в гостиную, она как можно более спокойно надела сапоги и куртку. Не помешало бы прихватить ещё и шапку с шарфиком, но это могло вызвать ненужные подозрения. А до ближайшего посёлка она дойти сможет, раньше, когда гостила у бабушки, часто так ходила. Места все знакомые, не заплутает.

– Я скоро, – пообещала Лана, пристально смотрящему на неё мужчине.

Выйдя на улицу и вдохнув морозный воздух, она не спеша направилась к сараю. Там, в одной из стен, две доски были плохо приколочены. А уж перемахнуть через забор труда не составит! Главное, суметь уйти как можно дальше.

Оказавшись в сарае и не тратя времени даром, Лана пролезла через образовавшуюся щель в досках, как можно тише перелезла забор и припустила по снегу. Ледяной ветер кинул ей в лицо пригоршню колючих снежинок, но девушка даже не обратила на это внимания. Важно было как можно дальше отбежать от дома и только потом выбраться на дорогу, ведущую к посёлку. Она не хотела рисковать и слишком рано выходить на открытую местность.

Иногда Лана останавливалась, чтобы отдышаться, а затем вновь возобновляла бег. И когда решила, что отбежала уже достаточно, её схватили, перевернули и уронили в сугроб. Сдавлено охнув, Лана посмотрела в усмехающееся лицо Данияра.

– Набегалась? – поинтересовался он, даже не думая вставать с неё.

– Как ты?.. – не сумев договорить, девушка судорожно вздохнула.

– Я с самого начала шёл за тобой. Пусть и не чувствую сейчас своего волка, но зрение, слух и нюх остались при мне.

– Мутант! – зло сказала Лана, принявшись пихать его в плечи. – Слезь с меня, чудовище!

– Разве ты этого хочешь? – насмешливо спросил Дан, не став обращать внимание на непонятное слово, которым наградила его девушка. – Своим побегом ты дала понять, что совсем не прочь следовать нашим традициям. И знаешь что?

– Что? – Лана испуганно уставилась на своего мучителя.

– Когда волк ловит волчицу и перебарывает строптивицу, удерживая на месте… – Данияр понизил голос, склонившись к её уху. – Он ставит на ней метку принадлежности… – проведя кончиком носа от уха, по щеке, к её носу, мужчина сильно втянул воздух, впитывая и запоминая аромат своей пары. – Чтобы никто не посмел усомниться, кому она теперь принадлежит, – выдохнул он в приоткрытые губы Ланы и поцеловал ее.

Оглушённая его словами, девушка даже сначала не поняла, что происходит. А потом, влекомая его губами, и вовсе потерялась в ощущениях. Это не был нежный поцелуй. Скорее он был призван указать на то, что она теперь принадлежит Данияру.

Совершенно загипнотизированная страстью, исходящей от мужчины, Лана забыла и где находится, и с кем сейчас целуется, отдавая всю себя. Сила, с которой Данияр сжимал её в объятиях, кружила голову, принося эйфорию. Девушка никогда не думала, что будет так приятно ощущать чью-то власть над собой и покоряться ей.

И когда Данияр отстранился, непроизвольно потянулась вслед за ним, не желая прерывать поцелуй.

– Нам нужно возвращаться назад, пока ты окончательно не замёрзла, – сказал двуипостасный, ставя девушку на ноги.

Только тогда к ней пришло осознание произошедшего. А ещё стыд и… страх. Собственное поведение показалось до ужаса неправильным. Желание подчиняться совершенно незнакомому мужчине оглушало, заставляя безвольно следовать за ним. Совершенно дезориентированная, Лана безропотно шла вперёд, пытаясь хоть как-то осмыслить свои порывы.

– Нам осталось совсем недолго, – вновь заговорил Данияр, когда она споткнулась.

– И что теперь будет? – спросила Лана, и желая, и страшась услышать ответ.

– Я не изменю принятому ранее решению. Если ты, конечно, не попытаешься вновь сбежать. В этом случае, не могу гарантировать, что сдержусь и не сделаю тебя своей по нашим законам.

– А если я не захочу?

– Твой отклик ясно дал понять, что ты уже согласна, просто упрямишься.

– Это всё из-за неожиданности!

Резко остановившись, Данияр пристально посмотрел на девушку.

– Лана, я и так слишком терпелив и непозволительно мягок с тобой, – наконец, сказал он. – Будь мы в моём мире, ты бы уже подчинилась. Ты слишком слаба. Я сильнее.

– Ты мне угрожаешь? – Лана вновь испытала прилив страха, напомнив себе, что злить его не стоит.

– Нет, просто говорю правду.

Когда они вернулись в дом, девушка уже практически не чувствовала своего тела, так сильно замёрзла. В итоге Данияру пришлось помогать ей снимать верхнюю одежду. Хорошо хоть в ванную к ней не ввалился. Правда, и далеко не ушёл, оставаясь следить за дверью, словно думал, что у Ланы хватит глупости выскочить голой на мороз.

Стоя под горячими струями воды, девушка думала обо всём произошедшем. Данияр пугал, как и реакция ее тела на этого мужчину. Лана уже не один раз прокляла тот момент, когда открыла дверь и пожалела потерявшего сознание незнакомца. В первую очередь стоило вызвать скорую и полицию. Пусть бы они добирались долго, но уж точно сейчас бы мужчина находился совсем не здесь. А она спокойно жила бы, вспоминая потерянные возможности, предательство любимого…

Резко крутанув вентили, Лана выключила воду и потянулась за полотенцем. Последняя мысль вызвала глухое раздражение и злость на себя. Впервые девушка подумала о том, сколько времени потеряла из-за своей депрессии и нестоящих её переживаний людей.

Решение пришло неожиданно. Было ли оно продиктовано злостью, или же глупостью – Лана не задумывалась. Но стремление поменять что-то в своей жизни, вот прямо сейчас, заставило её выйти из ванны, чтобы сказать поджидавшему Данияру:

– Я согласна!

– На что? – опешил мужчина.

– На твои ухаживания! – гордо задрав голову и перехватив начавшее сползать полотенце, Лана всем своим видом выражала решительность.

– И с чего вдруг такие перемены? – спросил Дан у… полотенца.

Почувствовав себя полной дурой, девушка скрестила руки на груди. Прикрыть ничего не прикрыла, но хоть немного почувствовала себя уверенней.

– Ты ведь всё равно не отстанешь, – принялась объяснять она. – Так почему бы не попробовать?

– Да неужели? – Данияр скептически выгнул бровь, медленно и с видимым удовольствием осмотрев всё то, что не прикрывал махровый лоскут ткани.

– Обещаю больше не сбегать и действительно попробовать принять твои ухаживания!

На мгновение задумавшись, мужчина довольно улыбнулся.

– Когда начнёшь? – немного нервно спросила Лана.

– Как только ты оденешься, – хмыкнул Дан. – Или желаешь начать сразу с обряда?

Яростно покачав головой, она сбежала к себе в спальню. А там, пока одевалась, поняла, что её решимость начинает понемногу таять. Недовольно поджав губы, Лана приказала себе не трусить и действительно не сопротивляться ухаживаниям двуипостасного.

Правда, если бы она знала, как именно он будет это делать…

Если девушка надеялась на задушевные беседы и романтические знаки внимания, то Данияр очень скоро развеял её заблуждение.

Не проходило ни одного часа, чтобы он не прикоснулся к ней. Стоило Лане пойти готовить обед, как Дан тут же вызвался помочь. Когда она попыталась достать с верхней полки кастрюлю, он прижался к ней и, словно не понимая, за чем именно она потянулась, принялся перебирать кухонную утварь. Девушка с трудом сохранила невозмутимый вид, хотя внутри всё замирало, а сердце принялось учащённо стучать.

Когда же она решила помыть посуду, Данияр заботливо убрал назад её распущенные волосы, ласково проведя кончиками пальцев по нежной коже Ланы. Прикусив губу, она заставила себя не делать глубоких вдохов, чтобы не выдать своего состояния – а от его прикосновений её бросало в дрожь.

Обед и вовсе стал практически непреодолимым испытанием. Мужчина смотрел на неё таким голодным взглядом, что она начала опасаться оказаться на столе вместо главного блюда. А уж когда Данияр вызвался покормить её, мотивируя это традициями его мира, сама еле сдержалась, чтобы не наброситься на него. Девушка никогда не думала, что приём пищи может быть настолько эротичным.

И так продолжалось на протяжении четырёх дней. Данияр целенаправленно соблазнял, Лана старательно сдерживалась. А ночи вообще напоминали ад. Во сне она позволяла себе раскрепоститься, тая под его умелыми ласками. Казалось, что девушка горела в нескончаемом пламени страсти, так виртуозно разжигаемым коварным соблазнителем. Вот только… облегчения эти сны не приносили. Ещё ни разу Данияр не дошёл до конца, словно специально мучая её. Как итог, она вставала по утрам в дурном настроении, чувствуя в теле боль от неудовлетворенного желания.

Возможно, так бы и прошли эти отведённые Даном пять дней, если бы Лана не разозлилась, увидев однажды утром довольный блеск в серых глазах. Тогда её и посетило подозрение, что сны были не совсем снами.

«Значит, тебе нравится мучить меня? – размышляла девушка, кромсая ни в чём не повинный кусок мяса. – А если и я отплачу тебе той же монетой? Заставлю сходить с ума от желания?»

Сказано – сделано!

Тем более, что ей не нужно было выдумывать ничего сверхъестественного. Когда Дан в очередной раз отвёл назад её волосы, Лана убрала его руку, словно нечаянно проведя кончиками пальцев по широкой ладони. Шумный вдох стал ей наградой. А дальше и вовсе было легко. Потянуться, дав полюбоваться своей стройной фигурой. Нагнуться, проверяя запекающееся в духовке мясо. Провести пальцами по шее, маскируя всё это разминанием затёкших мышц.

Пылающий взгляд преследовал её повсюду, и Лана ликовала, радуясь своей власти над этим мужчиной. Пока…

– Игр-раешь со мной? – прорычал Данияр, прижав девушку к стене, когда она в очередной раз дефилировала мимо него. – Ты ведь понимаешь, что я это всё так не оставлю?

– Не понимаю, о чём ты? – из детского упрямства ответила Лана.

– Тогда я с удовольствием тебе объясню, – пообещал он, обдав горячим дыханием кожу лица. – И даже покажу…

Голодный поцелуй – начало. Жадные руки, исследующие стройное тело – многообещающее продолжение. Тихий рык и лёгкий укус в шею – желанная награда.

Когда Дан подхватил её на руки и понёс в сторону спальни, Лана уже практически ничего не соображала, плывя в сладком мареве. Осталось лишь одно желание – как можно скорее продолжить то, что началось у стены.

– Ты будешь моей? – спросил Данияр, расстегивая кофточку.

– Да, – без промедления согласилась девушка.

– Ты уйдёшь со мной? – горячие поцелуи в районе груди окончательно спутывают мысли.

– Куда пожелаешь! – воскликнула она, потянувшись к его майке.

В тот же миг их окутало белое сияния, а затем Лана осознала себя лежащей в снегу, а сверху на неё навалился огромный серый волк. Задохнувшись от страха, она силилась сказать хоть слово, закричать, но горло сжал спазм, не давая вырваться ни единому звуку.

Лесной хищник замотал головой, вскочил на ноги, внимательно осмотрев окрестности, а затем вместо него рядом с шокированной девушкой появился Данияр.

– Вернулся! – выдохнул он. – Нас перенесли в мой мир, и мы совсем недалеко от поселения моей стаи.

– Что? – охнула Лана. – А как же я?

Глубоко в душе она сомневалась в правдивости рассказа Дана. А теперь, увидев всё собственными глазами, пыталась осознать, и не могла.

– А ты со мной, – просто ответил Данияр, помогая ей встать.

– Но я не…

– Лана, не бойся, – проникновенно сказал Дан, обнимая её. – Ты моя пара, и никто не посмеет усомниться в этом. Мы будем вместе всегда, я сумею защитить и создать для тебя уютный мир.

Глядя в ставшие родными глаза, Лана позволила себе поверить, и расслабилась. Другой мир? Ну и пусть, ведь главное, что рядом с ней будет Дан. Правда, родных было до безумия жаль. Что они почувствуют, когда поймут: дочь больше никогда не вернётся – думать совершенно не хотелось. Слишком страшно и больно от этого становилось. Вина за своё безрассудное поведение и так уже грызла душу.

Данияр настолько вскружил ей голову, что девушка совершенно забыла об окружающем мире. Ей так понравилось чувствовать себя любимой и желанной, поэтому мысль о родных сумела пробиться только сейчас. Но ведь сделанного не воротишь… Только и остаётся, что жить, неся вину в сердце.

Решив заверить его, что всё хорошо, и она обязательно привыкнет, Лана неожиданно сказала:

– У меня ноги замёрзли.

Посмотрев на её босые ступни, Данияр рассмеялся и подхватил свою пару на руки.

– От холода я тебя тоже спасу, – заверил он.

***

Пять лет спустя.

Наступил очередной лунный праздник. Вожак, как и водится, вывел свою стаю в лес. Сегодня кто-то из них обретёт пару.

Поприветствовав богиню, освещавшую своим ликом ночной зимний лес, огромный серый волк посмотрел на убегающих от них самок. Спустя некоторое время вдогонку отправились и самцы. Охота началась!

А в это время в доме вожака его ждала светловолосая красавица жена. Она только что уложила двоих неугомонных близнецов трёх лет от роду. Мальчикам было ещё рано для обретения своей второй сущности, но они упрямо хотели отправиться вслед за отцом.

Лана убрала с лица одного из сыновей тёмную прядь волос и поправила одеяльце. За прошедшие годы в этом мире она сильно изменилась. И пусть не все законы нового дома пришлись ей по нраву, но женщина изо всех сил старалась приспособиться.

Их появление в поселении пять лет назад произвело настоящий фурор. Стая уже успела распрощаться со своим вожаком, решив, что он погиб. А тут он не только вернулся, но и привёл с собой невесту из другого мира! Как оказалось, не все обрадовались такому положению вещей. И большинством из них были, конечно же, свободные волчицы.

Лишь одна из них, черноволосая красавица, неожиданно поддержала Лану. Уже позже невеста вожака узнала, что её новая подруга, Зарана, сама претендовала на место рядом с Данияром. Вот только судьба, или же сама богиня, распорядилась иначе. В ту ночь, когда Дан исчез, строптивая красавица попалась на пути его лучшего друга Ворена. Серый волк не стал упускать такую возможность, он не только поймал Зарану, но и всё время до появления вожака успешно доказывал ей правильность своего выбора. Как раз за несколько часов до возвращения Данияра, они окончательно всё выяснили между собой.

Волчицы отстали тем же вечером, когда оказалось, что из храма лунной богини вместо простой человеческой девушки вышла белоснежная волчица. Против воли божества никто пойти не решился.

Данияр действительно окружил Лану любовью и заботой, помогая пообвыкнуться в новом и странном для неё мире. Вот только дела стаи очень часто отвлекали его, поэтому первое время ей пришлось нелегко. А ещё Лана до сих пор очень сильно переживала из-за родных, оставшихся в другом мире. Она даже боялась представить, что они пережили, когда их старшая дочь исчезла.

Лана много раз просила лунную богиню хотя бы отправить им весточку, но та осталась глуха к её мольбам. И спустя несколько лет девушка смирилась. Тем более, у неё появились два прекрасных сына, отнимавшие всё её свободное время.

Входная дверь тихо скрипнула, возвещая о возвращении мужа. Лана сбежала вниз по лестнице, чтобы тут же оказаться в крепких объятиях. Вдохнув свежий морозный воздух, принесённый в дом Данияром, она счастливо зажмурилась.

– Спят? – тихо спросил он, целуя жену в макушку.

– Да, не дождались тебя, – подтвердила Лана. – Всё хорошо?

– Утром узнаем, – серьёзно ответил Дан. – А пока… Не воспользоваться ли нам свободным временем, чтобы…

Не договорив, он подхватил на руки тихо рассмеявшуюся жену и быстро отправился в сторону спальни. В последнее время им нечасто удавалось проводить время вместе, и вожак не собирался терять ни секунды.

На мгновение в окне их спальни показался силуэт прекрасной среброволосой девы. Она с любопытством посмотрела на целующуюся пару, а затем исчезла. В эту праздничную ночь лунная богиня ещё раз благословила своих детей. Но об этом подарке они узнают чуть позже. А пока они и так были счастливы.

Октябрь 2017г.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю