355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Чернявская » книга "Психология национальной нетерпимости"
Психология национальной нетерпимости - Юлия Чернявская
  • Книга добавлена: 12 сентября 2017, 02:30
обложка книги Психология национальной нетерпимости - Юлия Чернявская

Название книги: Психология национальной нетерпимости

Автор книги:



28Страниц
8-9Часов на чтение
110 тыс.Всего слов

Соавторы: Роман Подольный,Василий Гроссман,Иван Ильин,Анатолий Тарас,Григорий Померанц,Игорь Шафаревич,Питирим Сорокин,Павел Гуревич,Гюстав Лебон,Игорь Кон
Язык книги: русский
Издательство: Харвест
Город: Минск
Год издания: 1998
ISBN: 985-433-265-9
Размер: 319 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Страны СНГ и Балтии изнемогают от конфликтов этнического характера Абхазия и Приднестровье, Карабах и Чечня, Таджикистан и Фергана, Латвия и Тува… «Армянский вопрос», «еврейский вопрос», «немецкий вопрос» «Пришлые» и «коренные», «граждане» и «неграждане»…

Проблема национальной нетерпимости существовала и в годы коммунистического режима, однако всячески замалчивалась и скрывалась. Отечественная наука эту проблему не изучала. В те годы дозволялось писать только о дружбе народов и пролетарском интернационализме.

Поэтому предлагаемая хрестоматия более чем актуальна. Представленные в ней фрагменты работ известных психологов, этнологов, публицистов позволяют читателям выработать ясное, всестороннее, научно обоснованное представление о сути и причинах межнациональной вражды.

  • Просмотров: 671 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю