355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлиан Щуцкий » книга "Китайская классическая "Книга перемен""
Китайская классическая "Книга перемен" - Юлиан Щуцкий
  • Книга добавлена: 3 октября 2016, 19:04
обложка книги Китайская классическая

Название книги: Китайская классическая "Книга перемен"

Автор книги:



0Страниц
18-19Часов на чтение
255 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Наука
Год издания: 1993
ISBN: 5-02-017385-1
Размер: 652 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

"Книга перемен" – выдающийся памятник китайской и общемировой культуры и философской мысли. Более полувека тому назад "Книга перемен" была переведена на русский язык и исследована блестящим востоковедом, ученым и поэтом Ю.К.Щуцким (1897-1938). Его труд "Китайская классическая «Книга перемен»", изданный в 1960 г., стал классикой отечественного востоковедения. Настоящее издание, подготовленное А.И.Кобзевым, помимо уточненного текста перевода и исследования, включает новое введение, комментарий, ряд приложений – материалы о жизни и научной деятельности Ю.К.Щуцкого.

   

(В этой цифровой версии не завершены картинки-иероглифы в примечаниях и часть иероглифов по тексту книги. Часть иероглифов приведена шрифтом, часть картинками. В остальном полный текст книги)

  • Просмотров: 445 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю