355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ярослав Тарасюк » книга "Индия. Путеводитель (север)"
Индия. Путеводитель (север) - Ярослав Тарасюк
  • Книга добавлена: 9 августа 2017, 02:00
обложка книги Индия. Путеводитель (север) - Ярослав Тарасюк

Название книги: Индия. Путеводитель (север)

Автор книги:



33Страниц
8-9Часов на чтение
113 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вокруг света
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-98652-201-2
Размер: 343 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Поездка в Индию сродни путешествию в другой мир. Его своеобразие проявляется буквально во всем: в природе и временах года, образе жизни людей, их яркой одежде, драгоценных украшениях и кулинарных пристрастиях, традициях и красочных праздниках в честь многочисленных богов, древнем символизме, архитектуре и изобразительном искусстве, музыке и танцах, литературе и кино, традиционной медицине, боевых искусствах и даже в пропитывающих все вокруг благовониях.

Разнообразие ландшафтов и климата позволяет каждому найти в Индии что-нибудь на свой вкус: отдых на песчаных морских пляжах и тропических островах, горнолыжные курорты, разные по сложности горные треки, заповедники дикой природы с многообразием растительности и животного мира, удивительные исторические и религиозные памятники.

Богатое культурное наследие и многовековые традиции, многочисленные древние города и современные мегаполисы, крепости, дворцы и мавзолеи, храмы и святилища различных индийских и мировых религий, следы взаимодействия индийской и западной цивилизаций в новое время и многое другое делают поездку в Индию исключительно интересной.

  • Просмотров: 517 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю