355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ян Андреа » книга "Эта любовь"
Эта любовь - Ян Андреа
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 02:05
обложка книги Эта любовь - Ян Андреа

Название книги: Эта любовь

Автор книги:



9Страниц
2-3Часов на чтение
37 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: FreeFly
Город: Москва
Год издания: 2004
ISBN: 5-98358-035-3
Размер: 80 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Однажды, когда я была уже в возрасте, в холле одной гостиницы ко мне подошел мужчина. Он представился и сказал: «Я знаю Вас всю жизнь. Все говорят, что вы были очень красивой в молодости, я же пришел сказать, что нахожу Вас более красивой сейчас…» Так начинается роман «Любовник» (1984), принесший Маргерит Дюрас Гонкуровскую премию и мировую славу.

Реальные события, легшие в основу нашумевшего романа, это невероятная история любви, которая до конца жизни — на долгих 16 лет — связала уже немолодую Дюрас с юным студентом Яном Андреа.

Автобиографическое произведение Яна Андреа «Эта любовь», по мотивом которого снят одноименный фильм с Жанной Моро в роли Дюрас, знакомит читателя с «мужской версией» скандально известного романа.

  • Просмотров: 417 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю