355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Яков Кац » книга "Космическая геология (Методы, проблемы, задачи)"
Космическая геология (Методы, проблемы, задачи) - Яков Кац
  • Книга добавлена: 21 сентября 2017, 00:30
обложка книги Космическая геология (Методы, проблемы, задачи) - Яков Кац

Название книги: Космическая геология (Методы, проблемы, задачи)

Автор книги:



Соавторы: Анатолий Рябухин
Язык книги: русский
Размер: 2 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Кац Я. Г. и др. Космическая геология (Методы, проблемы, задачи). М., «Знание», 1979. 48 с. (Новое в жизни, науке, технике. Серия «Наука о Земле», 3. Издается ежемесячно с 1966 г.)Перед загл. авт.: Я. Г. Кац, А. Г. Рябухин, Д. М. Трофимов.

 

В работе раскрываются особенности новой геологической информации, получаемой с помощью космических аппаратов. Дается характеристика и показаны возможности проведения геологических исследований, подчеркивается, что изучение региональных и глобальных закономерностей расположения геологических структур по изображениям, полученным из космоса, позволяет вести целенаправленный поиск и выявлять новые месторождения полезных ископаемых. Авторы подробно останавливаются на возможностях применения новых методов в изучении природных ресурсов земли для народного хозяйства нашей страны.

Брошюра рассчитана на широкие круги читателей.

  • Просмотров: 504 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю