355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Яцек Добровольский » книга "Философия глупости. История того, что иррационально"
Философия глупости. История того, что иррационально - Яцек Добровольский
  • Книга добавлена: 15 ноября 2017, 14:30
обложка книги Философия глупости. История того, что иррационально - Яцек Добровольский

Название книги: Философия глупости. История того, что иррационально

Автор книги:



Язык книги: русский
Размер: 3 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Уникальная особенность этой книги в том, что она - это результат попытки автора сделать то, чего боялись все философы, начиная с древних времен - завести разговор о глупости. Слово "философия" означает "любовь к мудрости". Говорить о философии глупости означало бы дискредитировать и себя как философа, и философию как науку. Автор пошел на этот риск. Он рассмотрел глупость в таких совершенно неожиданных измерениях, как: глупость в самых известных философских течениях; масса и толпа как формы проявления глупости; глупость в религии, в культуре (китч, шоу-бизнес, реклама, масс-медиа), в политике (терроризм, фашизм, тоталитаризм, расизм, насилие). Главный скрытый посыл книги в том, что она призывает нас поразмыслить о глупости, тем самым ее преодолеть.

Книга будет интересна философам, культурологам, историкам и всем тем, кто достаточно мудр для того, чтобы признать неизбежность глупости.

  • Просмотров: 710 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю