355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Архангельский » книга "Тук Тукыч"
Тук Тукыч - Владимир Архангельский
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 20:50
обложка книги Тук Тукыч - Владимир Архангельский

Название книги: Тук Тукыч

Автор книги:



8Страниц
1-2Часов на чтение
27 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство «Детская литература»
Город: Москва
Год издания: 1968
Размер: 75 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Дорогие ребята!

Эту книгу я писал не один год. И появилась она потому, что я много путешествовал, бродил в песках пустыни Кара-Кум, в алтайской горной тайге среди кедров, в берёзовых лесах Подмосковья. И никогда не расставался с маленькой записной книжечкой.

Давным-давно, ещё с детства, горячо полюбил я природу нашей страны. И был рад, когда мог встретить восход солнца на берегу реки или на опушке леса, провести длинный и жаркий летний день в бору или на цветущем лугу, послушать соловья, кукушку, дрозда, зяблика, коростеля. И даже стрекочущий кузнечик доставлял мне удовольствие.

Я охотился, ловил рыбу и подолгу разговаривал с ребятами и со взрослыми — у костра, в шалаше, в землянке, в пионерском лагере, в новом колхозном доме за кипящим самоваром.

Каждый человек всегда подмечает что-то в природе, чего не знает или не видит другой. И, когда встретишься с таким новым человеком да поговоришь с ним, словно по-иному взглянешь на то, что тебя окружает. И станет на душе просторней, светлей. И потянется перо к бумаге, чтобы рассказать читателям, как чудесна наша природа, как хороши наши люди — интересные, умные, наблюдательные, уверенные в завтрашнем дне.

Вл. Архангельский

  • Просмотров: 394 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю