355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Гусев » книга "Горизонты свободы. Повесть о Симоне Боливаре"
Горизонты свободы. Повесть о Симоне Боливаре - Владимир Гусев
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 15:18
обложка книги Горизонты свободы. Повесть о Симоне Боливаре - Владимир Гусев

Название книги: Горизонты свободы. Повесть о Симоне Боливаре

Автор книги:



19Страниц
6-7Часов на чтение
89 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Политиздат
Город: Москва
Год издания: 1972
Размер: 246 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Владимир Гусев — прозаик, критик, кандидат филологических наук. Он автор литературоведческой книги «В середине века», прозаической — «Утро и день», повестей «Душа-Наташа», «Жизнь. Двенадцать месяцев», множества рассказов, около двухсот статей, рецензий, очерков.

Для Гусева-писателя характерен интерес к духовным проблемам в социальном их выражении, к вопросам ответственности человека перед собой и перед обществом, взаимоотношений человека и природы.

Новая его книга посвящена Боливару — руководителю и герою борьбы за независимость латиноамериканских народов в начале XIX века.

Повесть пронизана пафосом революционного подвига, в ней находят отражение проблемы отношения революционера к народным массам, революционного действия к нравственному началу жизни.

  • Просмотров: 341 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю