355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Савченко » книга "Черные звезды (сборник)"
Черные звезды (сборник) - Владимир Савченко
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 13:39
обложка книги Черные звезды (сборник) - Владимир Савченко

Название книги: Черные звезды (сборник)

Автор книги:



17Страниц
4-5Часов на чтение
66 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Детгиз
Город: Москва
Год издания: 1960
Размер: 192 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В научно-фантастической повести «Черные звезды» вы познакомитесь с «героями нашего времени» — учеными-физиками, инженерами, исследователями, ведущими интересную и тяжелую борьбу с природой за овладение сокровенными тайнами атомного ядра. Немало трудов и бед приходится преодолеть молодым героям повести на пути к великим открытиям — созданию «нейтрида», ядерного сверхматериала обладающего идеальными свойствами, и антивещества — нового могучего источника ядерной энергии. Одно из этих открытий достигается лишь ценою жизни двух исследователей.

Не менее интересные проблемы затрагиваются и в трех научно-фантастических рассказах этого сборника. Встреча с удивительной кристаллической формой жизни на Странной планете… Приключения путешественника, отправившегося в будущее, на 18000 лет вперед… Парадокс двух измерений времени: времени Земли и времени человека, летящего в космическом пространстве с субсветовой скоростью …

  • Просмотров: 467 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю