355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Добреньков » книга "Психоаналитическая социология Эриха Фромма [Учебное пособие]"
Психоаналитическая социология Эриха Фромма [Учебное пособие] - Владимир Добреньков
  • Книга добавлена: 1 декабря 2017, 12:00
обложка книги Психоаналитическая социология Эриха Фромма [Учебное пособие] - Владимир Добреньков

Название книги: Психоаналитическая социология Эриха Фромма [Учебное пособие]

Автор книги:



Язык книги: русский
Размер: 4 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Дается анализ теоретических работ американского психоаналитика, социального психолога и социолога Э. Фромма, философские, социологические и психологические взгляды которого представляют критическое направление в современной социальной мысли. Рассматривается эволюция психоанализа от 3. Фрейда к Э. Фромму и освещается психологическая интерпретация Фроммом взаимодействия человека и общества. В приложении впервые опубликованы материалы из личного архива автора — его переписка с Э. Фроммом. В хрестоматии приводятся фрагменты из важнейших работ Э. Фромма.

Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 040201 «Социология» и другим гуманитарным специальностям.

Допущено Учебно-методическим объединением по классическому университетскому образованию к изданию в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 040201 «Социология» и другим гуманитарным специальностям

  • Просмотров: 665 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю