355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Шмерлинг » книга "Сталинградцы
(Рассказы жителей о героической обороне)"
Сталинградцы (Рассказы жителей о героической обороне) - Владимир Шмерлинг
  • Книга добавлена: 14 ноября 2017, 14:30
обложка книги Сталинградцы<br />(Рассказы жителей о героической обороне) - Владимир Шмерлинг

Название книги: Сталинградцы
(Рассказы жителей о героической обороне)

Автор книги:



21Страниц
5-6Часов на чтение
77 тыс.Всего слов

Соавторы: Евгений Герасимов
Язык книги: русский
Издательство: Воениздат
Город: Москва
Год издания: 2017
Размер: 210 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга эта — не художественное произведение, и авторы ее не литераторы. Они — рядовые сталинградские жители: строители тракторов, металлурги, железнодорожники и водники, домохозяйки, партийные и советские работники, люди различных возрастов и профессий. Они рассказывают о том, как горожане помогали армии, как жили, трудились, как боролись с врагом все сталинградцы — мужчины и женщины, старики и дети во время исторической обороны города. Рассказы их — простые и правдивые — восстанавливают многие детали героической обороны Сталинграда. В этих рассказах читатель найдет немало примеров трогательной братской дружбы военных и гражданских людей.

Публикуемые в этой книге рассказы сталинградцев показывают благородные черты советских людей, их высокие моральные качества. Они раскрывают природу невиданной стойкости защитников Сталинграда, их пламенную любовь к советскому отечеству, славному городу, носящему великое имя любимого вождя.

  • Просмотров: 389 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю