355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Левшин » книга "Путешествие по Карликании и Аль-Джебре"
Путешествие по Карликании и Аль-Джебре - Владимир Левшин
  • Книга добавлена: 19 марта 2017, 03:30
обложка книги Путешествие по Карликании и Аль-Джебре - Владимир Левшин

Название книги: Путешествие по Карликании и Аль-Джебре

Автор книги:



16Страниц
3-4Часов на чтение
55 тыс.Всего слов

Соавторы: Эмилия Александрова
Язык книги: русский
Издательство: Детская литература
Город: Москва
Год издания: 1991
ISBN: 5-08-001458-х
Размер: 143 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Сказки да не сказки» — так авторы назвали свою книжку. Действие происходит в воображаемых математических странах Карликании и Аль-Джебре. Герои книги, школьники Таня, Сева и Олег, попадают в забавные приключения, знакомятся с основами алгебры, учатся решать уравнения первой степени.

Эта книга впервые пришла к детям четверть века назад. Её первые читатели давно выросли. Многие из них благодаря ей стали настоящими математиками — таким увлекательным оказался для них мир чисел, с которым она знакомит.

Надо надеяться, с тем же интересом прочтут её и нынешние школьники. «Путешествие по Карликании и Аль-Джебре» сулит им всевозможные дорожные приключения, а попутно — немало серьёзных сведений о математике, изложенных весело, изобретательно и доступно. Кроме того, с него начинается ряд других математических путешествий, о которых повествуют книги Владимира Лёвшина «Нулик-мореход», «Магистр рассеянных наук», а также написанные им в содружестве с Эмилией Александровой «Искатели необычайных автографов», «В лабиринте чисел», «Стол находок утерянных чисел».

  • Просмотров: 728 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю