355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Мильчаков » книга "Разведка идет впереди"
Разведка идет впереди - Владимир Мильчаков
  • Книга добавлена: 22 мая 2018, 09:00
обложка книги Разведка идет впереди - Владимир Мильчаков

Название книги: Разведка идет впереди

Автор книги:



7Страниц
1-2Часов на чтение
24 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Воениздат
Город: Москва
Год издания: 1951
Размер: 69 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Герои этой повести - смелые и отважные советские разведчики. В исключительно тяжелых военных условиях они не теряют мужества, решительности, верят в то, что друзья придут к ним на помощь. Отважная пятерка разведчиков во главе с лейтенантом Черновым идет на смелый и дерзкий шаг - захватывает фашистский дот для того, чтобы помочь наступающим советским войскам. Раненые и обессиленные разведчики до последней минуты сдерживают натиск многочисленных фашистских полчищ.

Главное в этой повести - не только мужество советских воинов, но и солдатская дружба, связывающая разведчиков. Капитан Розиков, который вечером должен был пойти на помощь разведчикам, весь день не находит себе места: «Только бы вышли живыми к лощине, пусть хоть ползком бы добрались. Остальное не их забота».

Художник Константин Герасимович Кащеев.

  • Просмотров: 928 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю