355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вилли Вольфзангер » книга "Беспощадная бойня Восточного фронта"
Беспощадная бойня Восточного фронта - Вилли Вольфзангер
  • Книга добавлена: 3 октября 2016, 22:56
обложка книги Беспощадная бойня Восточного фронта - Вилли Вольфзангер

Название книги: Беспощадная бойня Восточного фронта

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
62 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 170 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В июне 1944 года под ударами Красной Армии рухнула самая сильная германская группа армий «Mitte» («Центр»). Среди сотен тысяч погибших солдат Вермахта был и автор этой книги. Никто не знает, в какой день, как и где он был убит. Никто не знает, где он похоронен и похоронен ли вообще. Все, что от него осталось, — этот фронтовой дневник, один из самых страшных документов Второй мировой. Это — потрясающая исповедь человека, заглянувшего в преисподнюю, жестокая правда о беспощадной бойне Восточного фронта.

 

«Я - солдат. Я сжигал города, убивал женщин,

стрелял в детей, грабил все, что мог, на этой земле,

разорял поля, разрушал церкви, опустошал души.

Я делал это. Но я не бандит и убийца.

Я просто был солдатом...»

 

Вилли Вольфзангер написал это стихотворение в 1943 году. В это время он был уже два года солдатом на Восточном фронте. Карандаши и бумага, посланные ему матерью, стали его оружием против безумия убийственного похода на восток. Он носил мундир ефрейтора вермахта. На груди у Вилли сверкали четыре медали и Железный крест II степени. Он не прятался от пуль, не убегал с поля боя. Но он хотел оставить свидетельство о страшных днях войны.

 

  • Просмотров: 673 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю