355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Баранов » книга "Мы из СМЕРШа. «Смерть шпионам!»"
Мы из СМЕРШа. «Смерть шпионам!» - Виктор Баранов
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 04:04
обложка книги Мы из СМЕРШа. «Смерть шпионам!» - Виктор Баранов

Название книги: Мы из СМЕРШа. «Смерть шпионам!»

Автор книги:



21Страниц
5-6Часов на чтение
82 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-699-57435-3
Размер: 236 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Первый роман о военных контрразведчиках, написанный ветераном СМЕРШа на собственном опыте, предельно жестко и откровенно, без умолчаний и мифов, без прикрас.

Лишь сами смершевцы знают, как не похожа их профессия на идеализированный образ непобедимых сталинских «волкодавов», прославленных книгами и фильмами вроде «Момента истины» («В августе сорок четвертого»), и что на самом деле все было совсем не так. Лишь заглянув «за кулисы» Главного управления контрразведки «Смерть шпионам!», понимаешь, что эффектные «силовые задержания» с «качанием маятника вразножку», «финт-игрой» и стрельбой с обеих рук «по-македонски» – далеко не главное в профессии особиста. Лишь ветераны СМЕРШа могут рассказать всю правду о своей тяжкой, кровавой, нередко грязной, но необходимой работе и о том, как трудно остаться на этой службе человеком, а не покорным винтиком беспощадной репрессивной Системы, действующей по принципу «Бей своих, чтоб чужие боялись!».

  • Просмотров: 852 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю