355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Седугин » книга "Князь Рюрик"
Князь Рюрик - Василий Седугин
  • Книга добавлена: 9 мая 2017, 03:01
обложка книги Князь Рюрик - Василий Седугин

Название книги: Князь Рюрик

Автор книги:



20Страниц
5-6Часов на чтение
82 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-699-29215-8
Размер: 230 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Русиния, Рутения — так в IX веке н. э. назывались земли на южном побережье Балтийского моря, населённые славянскими племенами бодричей, поморян и лютичей. Именно здесь родился Рюрик, будущий основатель великой династии. Отсюда в 862 году он был призван новгородцами на княжеский стол для прекращения междоусобиц. Так началось объединение славянских племён в Русскую державу.

Но за величие, за власть, за место в истории приходится платить страшную цену — реками крови, отнятыми жизнями, сломанными судьбами, личным счастьем. И князь Рюрик расплатился с богами сполна. Вся его жизнь — жестокая схватка с судьбой, беспощадная война с заклятыми врагами Руси — саксами и данами, казни заговорщиков, подавление мятежей, дальние походы во главе дружины славянских викингов. Ради своего предназначения, ради будущего Русской земли он не щадил ни врагов, ни друзей, ни самого себя. Только так вершатся великие дела и рождаются великие державы…

Этот роман — художественная реконструкция одного из самых загадочных периодов отечественной истории.

Это — новый взгляд на рождение Руси, опровергающий пресловутую «норманнскую теорию».

Это — подлинный портрет основателя русского государства.

  • Просмотров: 989 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю