355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Чуйков » книга "Беспримерный подвиг (О героизме советских воинов в битве на Волге)"
Беспримерный подвиг (О героизме советских воинов в битве на Волге) - Василий Чуйков
  • Книга добавлена: 12 сентября 2017, 05:00
обложка книги Беспримерный подвиг (О героизме советских воинов в битве на Волге) - Василий Чуйков

Название книги: Беспримерный подвиг (О героизме советских воинов в битве на Волге)

Автор книги:



Язык книги: русский
Размер: 2 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Воспоминания и свидетельства участников великого сражения на Волге для нас и будущих поколений советских людей представляют и всегда будут представлять огромную ценность.

В этом сражении ярко проявились невиданный героизм советских воинов, их несокрушимая стойкость, мужество и воля к победе. Об этом и рассказывается в настоящей книге.

Ее автор — Василий Иванович Чуйков — видный советский военный деятель, Маршал Советского Союза. В годы Великой Отечественной войны он командовал 62-й армией, которая сыграла большую роль в героической обороне города-героя на Волге, в битве за Днепр, в освобождении Правобережной Украины, Западной Польши, в Висло- Одерской и Берлинской операциях. Родина высоко оценила заслуги В. И. Чуйкова, дважды присвоив ему звание Героя Советского Союза и наградив многими орденами и медалями.

  • Просмотров: 644 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю