355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Ардаматский » книга "Он сделал все, что мог"
Он сделал все, что мог - Василий Ардаматский
  • Книга добавлена: 16 октября 2016, 21:39
обложка книги Он сделал все, что мог - Василий Ардаматский

Название книги: Он сделал все, что мог

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
49 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Детгиз
Город: Москва
Год издания: 1960
Размер: 131 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Он сделал все, что мог» — повесть о приключениях и подвигах молодого советского инженера, в силу обстоятельств в первые же дни войны оказавшегося в тылу гитлеровской армии. Он не был подготовлен к борьбе и в первый момент растерялся.

Любовь к Родине и ненависть к врагу помогли Владимиру найти свое место в борьбе. Ему удается войти в подпольную организацию патриотов, действовавшую в Каунасе. Здесь он совершает свой первый подвиг, потребовавший от него большой выдержки и храбрости. Но, окрыленный успехом, Владимир вскоре совершает непростительную для подпольщика ошибку. Впоследствии его переправляют в партизанский отряд, где он проходит строгую школу воинского воспитания. Это помогло Владимиру преодолеть тяжелые испытания, которые выпали на его долю.

От подвига к подвигу он мужает, вырабатывает в себе характер и умение подлинного солдата великой битвы за Родину.

  • Просмотров: 791 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю