355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валерий Киселев » книга "«Мы не дрогнем в бою». Отстоять Москву!"
«Мы не дрогнем в бою». Отстоять Москву! - Валерий Киселев
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 20:11
обложка книги «Мы не дрогнем в бою». Отстоять Москву! - Валерий Киселев

Название книги: «Мы не дрогнем в бою». Отстоять Москву!

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
62 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-699-73694-2
Размер: 167 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Мы не дрогнем в бою за столицу свою. / Нам родная Москва дорога, – гремело из репродукторов осенью 1941 года, в разгар Московской битвы. – Нерушимой стеной, обороной стальной / Разгромим, уничтожим врага!»

Вот только в жизни все не так, как в бравурных маршах. Судьба СССР висит на волоске. Советские дивизии истекают кровью на последнем рубеже – в полках осталось всего по сотне штыков. Сибирские пополнения тают на глазах. В небе чернó от вражеской авиации. Немецкие танковые клинья рвутся на восток, и до Кремля уже меньше 50 верст. Но русская пехота стоит насмерть и умирает не дрогнув, ценой сотен тысяч жизней спасая Москву, перемалывая в беспощадных боях элиту Вермахта. И эта сжатая до предела пружина вот-вот должна распрямиться, нанеся гитлеровцам ответный удар…

  • Просмотров: 737 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю