355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Татьяна Золотарева » Хранители Пяти Стихий (СИ) » Текст книги (страница 1)
Хранители Пяти Стихий (СИ)
  • Текст добавлен: 9 октября 2016, 11:54

Текст книги "Хранители Пяти Стихий (СИ)"


Автор книги: Татьяна Золотарева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

1

8 августа, 2013 года

Король умер, он долго страдал от неизлечимой болезни, но лекари уверяли, что он проживёт ещё хотя бы год. Никто не был к этому готов. Приемником на трон считалась его восемнадцатилетняя дочь – Зери-Мейкна. Старейшины считали, что она ещё слишком молода, чтобы править целым миром, но других претендентов не было. Хотя нет. Постойте! Был один. Кузен принцессы – Кирабо. Но Совет Старейшин, всё же посчитал его не прямым наследником, он был младшим сыном троюродной сестры короля, а Абададжи требовал прямого наследника – ребёнка предыдущего короля, или, в крайнем случае – королевы. Так что Старейшины решили посадить на трон Зери-Мейкну. На это заявление Кирабо ответил, что добьётся своего и будем править не только Абададжи, но и паралельным миром.

14 августа, 2013 года

– Господа! Надо что-то делать. Кирабо уже собирает войско. Нам даже известно о его первых целях: …

– Да, мы согласны, виконт перешёл всякие границы! Нам нужно поставить Белое войско на границе Чиджо и как только мы узнаем о выходе его лагеря в путь, пошлём ему на встречу войско, чтобы разгромить первые зародыши войны. – Мудрец повернулся в сторону правительницы – Вы согласны Принцесса?

– Да, конечно, Никдан. Я полностью с вами согласна. Но я боюсь, что мой кузен не остановится на этом, даже если мы разгромим его армию, он соберёт новую, и так будет продолжаться много раз. К тому времени как мы уничтожим  его самого, он уже доберётся до параллельного мира. Мы не можем этого допустить, это наша война, а не их. Поэтому надо поставить защитников и на Земле.

– Ваше Высочество, у вас есть какое-то предложение?

Минуту Зери-Мейкна молчала, собираясь с мыслями, потом ответила:

– Король, мой отец, рассказывал мне о хранителях пяти стихий, он говорил, что они были созданы за долго до рождения двух миров. Отец рассказывал, что они были созданы для защиты, защиты обоих миров, и в нужное время их призовут. Я считаю, что это время пришло. Надо созвать Хранителей.

Сначала Совет Старейшин даже не знал, что ответить, потом они попросили у королевы времени на обдумывания всего, что она им поведала.

Самый старый из мудрецов выступил вперёд.

– Моя Королева. – Он поклонился. – Вы правы, Хранители Пяти Стихий существуют. Они живут на Земле. Последние несколько сотен лет они оберегают параллельный мир, и мы с вами полностью согласны. Нам нужна их помощь.

2

Из Дневника Камэллы-Нерины Оливии Элейн

Для начала расскажу немного о себе.

Меня зовут Камэлла-Нерина. Друзья зовут меня Кэм, некоторые – Нери. Лично я себя зову Камэлла, а ты уж как хочешь, вариантов много.

Мне 16. Брюнетка, карие глаза, рост 1 метр 70 см.

Родилась в Санта-Фе, США. Большую часть жизни прожила в Мехико (переехала с родителями, когда мне было всего три года).

У меня есть младший брат – Адан. Ему 13. Когда он был маленьким, он меня очень доставал. Всё время ябедничал, пакостил. А вот последние два года, мы – лучшие друзья. Ну, или лучше сказать самые дружные брат и сестра. Наша семья вообще очень дружна.

Хорошо знаю два языка: английский (американский) и испанский.

Люблю плавать.

Характер: прямолинейная, могу показать своё «Я», когда надо и не надо. Не люблю когда мною командуют, чаще всего командую я.

Вот теперь, дорогой дневник, ты имеешь небольшое представление обо мне.

Новости

В Абададжи, ведётся война за трон. Кирабо начинает выводить первые войска на поле боя. Но жители и старейшины уверены, теперь всё станет лучше. Сегодня состоялась коронация принцессы Зери-Мейкны. Все жители Чиджо и других городов, праздновали это событие. Но, то что теперь у Абададжи есть законный правитель, его не остановило.

Из Дневника Камэллы-Нерины Оливии Элейн

1 сентября, 2013 год.

Сегодня мой первый день в новой школе. Моя семья переехала в Вашингтон всего неделю назад, мы ещё даже не успели все вещи распаковать. И вот уже в школу.

12:04

За эти четыре часа, я узнала довольно много о своей новой школе.

–  Здесь существует что-то типа монархии. Есть «Королева» и её «придворные», а дворец – это школа Фьювэйс.

                 –   Форма – свободная (любая)

                 –    Ланч в 12:00

                 –     Все общество делиться на группы

Группы:

a)   «Королева» и её «придворные»;

b)  Люди, с которыми общается «королева»;

c)    Ученики-подлизы;

d)  Ботаники;

e)   Неудачники;

f)     «Бунт» (их так и называют, они против всех);

g)   Фрики;

h)  Качки-Двойшники;

i)      Я.

          –     Легко можно найти свою группу.

Это пока всё про новую школу.

А это лично про меня:

На первом же уроке я нашла себе подругу. Мы ходим вместе на испанский. Её зовут Дионис. Она относится к группе «Бунт». Вообще там находится 35% учеников, так что нечего странного. Скорее всего, я тоже туда попаду.

Вот я пишу тебе, мой дневник, а она сидит укола меня и пьёт сок. Я с собой сегодня взяла тоже только сок и печенье.

Мы договорились завтра после школы сходить  в кафе, Дионис хочет познакомить меня со своими друзьями.

Я была рада, что так быстро нашла себе подругу. А я боялась.

18:42

К 19:00, я пришла домой. Адан уже был дома, я решила перед ужином заглянуть к нему, рассказать, про свой первый день в новом городе и спросить, как прошёл его первый день в новой школе.

– Адан! – крикнула я, поднимаясь по лестнице. – Я пришла. Не хочешь поболтать с сестрой?

Только когда я поднялась на первый этаж нашего нового дома, дверь открылась, и оттуда выглянул Адан.

– Кэм!!! – брат подбежал ко мне и обнял как-будто не виделся со мной целую вечность. – Я так скучал! Сегодня был самый ужасный день в моей жизни!

Мы зашли в его комнату.

– Что случилось?

И вот началась, наверное, самая длинная история, какую я когда-либо слышала.

– Когда  зашёл в школу на меня откуда не возьмись, падает футбольный мяч. И он так сильно об меня ударился что смотри – он указал на правую часть лба. Там была гематома. – Пришлось идти в медпункт, и это в первые же минуты моего пребывания на новой территории. Потом уже в столовой на меня кто-то опрокинул поднос с едой. И…

Я могу описывать наш с братом разговор вечно. Но чернила в ручке кончаться, а мне нужно ещё кое-что написать.

Новости

Кирабо, на сегодняшний день уже завоевал два города: Гачи и Бадд. По нашим расчётам через месяц он подойдёт к стенам Чиджо. Белое войско, которое стоит на границе Чиджо и Вадисама отправили защищать запад Абададжи.

2 сентября, 2013 год

На сегодня, как я уже говорила ранее, была запланирована встреча с друзьями Дионис. Утром, мы конечно сходили в школу, а после неё пошли в Кафе Пинч. По дороге туда, моя новоиспечённая подруга, рассказывала о своих друзьях. Они были старше нас, но ненамного. Всего их трое: два парня и одна девушка. Если считать Дионис, то их выходило два на два, ровно две пары. Именно поэтому я спросила:

– У тебя там парень?

На что она ответила:

– Нет, я с ними только друзья.

Через двадцать минут (когда мы пришли на место)

Мы зашли в кафе, там было хорошая обстановка, всё в европейском стиле (я к нему не привыкла), в белых и зелёный тонах, только не таких зелёных – успокаивающих, а наоборот – такие яркие, полные энергии.

Этот кафе-бар был расположен на 14-й улице, она проходила по центральной части города, почти через весь город.

Дионис подвела меня к столику в дальнем конце зала, укола окна.

Парни встали, чтобы поприветствовать нас, это меня так удивило, ведь чаще всего, они оставались сидеть, глазея на прибывших и нарушивших их мир. А эти были их полной противоположностью, ну разве что глазели. Нет! Они не глазели, они с любопытством рассматривали нас… точнее меня.

– Камэлла, хочу представить тебе моих друзей. Познакомься – она указала на высокого блондина – Это Джаред. Это Лиа, его девушка – она сидела на диванчике укола окна и мило улыбалась – А это Макс. – девушка взглядом указала на невысокого, но выше меня, брюнета. Ему на вид было около 20 лет.

– Как тебе в новом городе? – спросила у меня Лиа. Нравится Вашингтон?

– Да очень. Я здесь всего неделю, но уже успела полюбить этот город.

– Наверное, не очень хотелось покидать свой родной город? Там у тебя наверняка осталось много друзей.

– Да… Но что поделаешь? У папы ведь робота, повышение, это важнее.

– Ну, а как тебе США, наверное, всё совсем по другому.

– Конечно всё совсем по-другому, но быстро привыкаешь, Наши страны ведь граничат, так что не так уж и отличается. Просо другие люди, другие характеры, новые знакомые…

– А ты мексиканка? Прости, просто, ты больше на Американку похожа.

– Я в Мексике живу почти всю свою жизнь, но родилась я в Санта-Фе, Нью-Мексико. Только когда мне было три мы переехали.

– Аааа, понятно. – Лиа улыбнулась – Извини, что я на тебя так накинулась, просто я очень люблю истории людей.

– Нет, нечего, я тебя понимаю, задавай любые вопросы. Но если позволишь я бы хотела задать свой. – Я повернулась ко всем остальным. – Меня интересует один вопрос. Как вы все познакомились. Вы ведь такие разные.

Они переглянулись,  с немного перепуганными лицами.

Потом ты поймёшь почему.

Дионис взяла ответственность на себя:

– Год назад я познакомилась с Максом на одной вечеринке, я туда с друзьями пробралась втихаря. Мы разговорились, выпили, поведали друг-другу все свои тайны. – Дионис обменялась с Максом понимающим взглядом и продолжила – под конец вечеринки, я была ужасно пьяна и Макс подвёз меня домой. Вот так мы и  познакомились, а потом он познакомил меня с Джаредом и Лией. Дионис сделала паузу – Ну, как-то так.

– Весёлая история, нечего не скажешь. – На всё это ответила я.

– Да, это сейчас смешно – вступил в разговор Макс – А тогда не очень. Мне пришлось её уговаривать, чтобы она села ко мне в машину, а потом объяснятся с её родителями, почему их дочь в таком состоянии, в 5 часов утра.

– Не надо было меня поить! – защищалась Дионис.

– Тебя никто не заставлял. – Отрезал Макс.

Так мы ещё посидели укола часа, а потом начали расходиться. Договорились встретиться в четверг.

3

Не из Дневника.

Дионис не знала, как подступиться с этим разговором к Камэлле. Они (Макс, Джаред, Лиа и Дионис) обсуждали это в течении всей недели, но так и не нашли способ, как рассказать Камэлле, кто она такая? И наконец то, они пришли к общему мнению.

 Для начала они пригласили Кэм домой к Дионис, они хотят попытаться продемонстрировать свои способности, возможно, тогда она воспримет это более менее нормально. И не будет считать их сумасшедшими, потому что, если просто рассказать, она сразу сбежит, посчитав нас ненормальными.

Новости

Войска Кирабо  за эту неделю, завоевали ещё два города. На пути до Чиджо осталось всего пару недель пути, конечно повезёт, если он задержится в каком-то городе, но это мало вероятно. Хотя надеяться можно.

Королева и старейшины ждут, когда хранители, займут оборону, тогда они  хотя-бы будут спокойны за параллельный мир.

Из Дневника Камэллы-Нерины Оливии Элейн.

10 сентября, 2013 год

Вот, я уже две недели в Вашингтоне. Прости, что так долго не писала Дорогой Дневник, была слишком занята. Теперь у меня много друзей в новой школе, помимо Дионис и все перестали называть меня Камэллой, теперь я для всех Кэм. Раз в пару дней я встречаюсь с друзьями Дионис, правда теперь они и мои друзья. Сними весел, от них узнаешь много нового, ведь они старше меня. Они рассказывают разные истории, что приключились с ними и продолжают приключаться сейчас. Макс – учиться на гонщика и автомеханика, Лиа – на последнем курсе журналистики, а Джаред не учится, вернее он уже что-то закончил, но не распостроняется об этом. Чаще всего мы сидим в кафе Пинч или встречаемся в парке, но в этот раз Дионис пригласила нас к себе. Сегодня в 19:00 у нее. Я как рас сейчас собираюсь к ней.

18:30

Не из Дневника.

Камєлла металась по комнате в поисках своего сиреневого топа.

– Ну, где же он? Я ведь точно помню, что положила его сюда – она указала на кровать в своей комнате. – Куда же он мог подеваться за эти две минуты?

За окном послышался звук подъезжающей машины.

– Кто это может быть? – в мыслях спросила Кэм.

Через минуту, снизу послышались голоса, а потом её позвали.

– Элла, дорогая, это к тебе. – Крикнула миссис Элэйн со второго этажа.

– Сейчас спущусь.

– Наконецто! – воскликнула Камэлла, найдя топ.

Она переоделась в топ и джинсы.

– Готово. – и спустилась вниз.

В самом низу лестницы она спросила:

– Мам, кто это к нам пришёл?

Маргарет Элэйн ответила:

– Элла, я же сказала, это к тебе, откуда мне знать кто это. Он ждёт тебя в гостиной.

– Он? – переспросила Камэлла удивлённо.

– Да, я же уже сказала.

– Ладно, не горячись.

Она направилась к гостиной. Кто же это может быть?

Когда она зашла в комнату, спиной к ней в кресле сидел парень, он услышал шаги и обернулся, потом встал.

– Кэм, наконец-то, сколько можно ждать?

Она не верила своим глазам, что он здесь делает?

– Макс? Что ты здесь…

– Разве Дионис не сказала тебе? – спросил он удивлённо. – Она просила забрать тебя.

– Нет, я нечего такого не знаю. Я, конечно, не стала бы тебя об этом просить… Но раз уж ты тут… просто я опаздываю…

– Да, конечно, я подвезу, всё-таки я для этого сюда приехал. – Он улыбнулся.

– Спасибо.  – Секунду Камэлла стояла в нерешительности. – Я спущусь через пять минут. Хорошо?

– Да, Ок. Я жду.

Камэлла быстро взбежала по лестнице, собрала вещи и через 5 минут, 42 секунды уже сидела в Максовом Chevrolet Camaro.

– Готова? – спросил Макс.

– Да поехали.

19:08

Они вышли из машины, подошли к дому, постучали…

– Наконец-то! – Дверь широко распахнулась, на пороге стояла Дионис – Почему так долго? Мы вас уже заждались.

– Прости, это я виновата, долго собиралась – виновата, проговорила Камэлла.

Они прошли в столовую. Она была довольно большая. Между кухней столовой, были расположены само раздвигающиеся двери, они были прозрачными, так что можно было видеть, как готовят или следить за тем, что происходит на кухне. Столовая была в белых тонах, но на потолке была натянута чёрная ткань (знаете сейчас существуют…эти…натяжные потолки…они ещё блестят…).

В столовой был поставлен (прямо посреди комнаты) большой круглый стол (прозрачный) с восемью стульями. Ещё в столовой находился диванчик, прямо укола двери в кухню и журнальный столик, на котором часто лежали разные рецепты по кулинарии.

– Присаживайтесь, – пригласила к столу Дионис – сейчас я попрошу Лидию чтобы она подола чай.

– А кто такая Лидия? – спросил Джаред – я не думал, что у тебя есть прислуга.

– О! Это только на время. Просто мама сейчас очень занята на работе. Поэтому она на это время наняла экономку – Лидию.

– Поняятно. – протянула Камэлла, – так что мы будем делать?

Джаред и Лиа переглянулись.

Из Дневника Камэллы-Нерины Оливии Элейн

Как мне надоели эти переглядывания, у меня ощущения, что они меня за дуру считают, которая задаёт самые глупые вопросы в мире.

Не из дневника.

– Ну… – неуверенно сказал Джаред.

– Да чего уж тут тянуть. – Строго произнесла Лиа – От того что мы будем здесь до утра сидеть, лучше не станет.

– Что тянуть? – опять – таки неуверенно  спросила Камэлла.

– Тогда приступим.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю