355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Святитель Николай Сербский (Велимирович) » книга "Отче наш. Толкование молитвы Господней"
Отче наш. Толкование молитвы Господней - Святитель Николай Сербский (Велимирович)
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 21:50
обложка книги Отче наш. Толкование молитвы Господней - Святитель Николай Сербский (Велимирович)

Название книги: Отче наш. Толкование молитвы Господней

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
4 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Воспроизведено по изданию: Святитель Николай Сербский. Вера Святых. — М.: «Покров»
Размер: 11 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Величайший серб XX века, святитель Николай Сербский (Велимирович) безусловно представляет собой самую яркую и масштабную личность в новейшей истории Балкан. Задолго до официальной канонизации (май 2003 года) молитвенно почитаемый во всем православном мире, он еще в пору своей земной жизни сподобился у Господа драгоценнейших даров Духа Святаго, щедро изливаемых на достойного пастыря стада Христова во откровение пастве и всем людям, что и в эти тяжкие и жестокие времена Господь являет нам Свою милость и посылает утешение в лице сильных духом мужей одной с нами плоти и крови.

В данной брошюре святителя Николая Сербского (Велимировича), епископа Охридского и Жичского, дается очень важное для христианина толкование молитвы Господней - той молитвы, которой Господь заповедовал Своим ученикам обращаться к Небесному Отцу. Не все верующие достаточно хорошо понимают ее смысл. Многие святые отцы толковали эту главную новозаветную молитву. Толкование святителя Николая Сербского - одно из лучших и наиболее приближено к современному читателю. Слово святителя отличает огненная вера, великая любовь к Богу и людям, простота и ясность литературной речи. Рекомендуется как для тех, кто недавно пришел к вере, так и для тех, кто давно исповедует Православие.

  • Просмотров: 511 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю