355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Алексеев » книга "Карагач. Книга 1. Очаровательная блудница"
Карагач. Книга 1. Очаровательная блудница - Сергей Алексеев
  • Книга добавлена: 4 августа 2017, 00:30
обложка книги Карагач. Книга 1. Очаровательная блудница - Сергей Алексеев

Название книги: Карагач. Книга 1. Очаровательная блудница

Автор книги:



19Страниц
5-6Часов на чтение
78 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Концептуал
Город: Москва
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-906867-37-7,978-5-906412-17-1
Размер: 226 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Первая часть знаменитого романа Сергея Алексеева, посвящённого легендам о таинственных «кержаках» — староверах-раскольниках, живущих в глухой сибирской тайге в отрыве от цивилизации. Это детективно-приключенческое повествование о молодом удачливом геологе, открывшем целый золотоносный прииск в пойме реки «Карагач» (северный Алтай), но потерявшем женщину, с которой хотел соединить свою жизнь. Её похитили те самые кержаки прямо у него из-под носа. Бросаясь на её поиски, герой становится причастен к великой тайне староверов — о существовании древней книги предсказаний “Стовест”.

Вместе с героем читатель пройдёт десятки километров тайги, научится выживать в дикой природе, посостязается с кержаками в умении скрываться и выслеживать противника, столкнётся с представителями тоталитарной секты “Кедры Рода”, узнает невероятные подробности истории и быта русских староверов. В романе стирается грань между явью и вымыслом. Чудеса становятся частью обыденной жизни. Искусно выписанный сюжет романа захватывает читателя и не отпускает до самого конца.

  • Просмотров: 834 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю