355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Лозунько » книга "«Уродливое детище Версаля» из-за которого произошла Вторая мировая война"
«Уродливое детище Версаля» из-за которого произошла Вторая мировая война - Сергей Лозунько
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 04:24
обложка книги «Уродливое детище Версаля» из-за которого произошла Вторая мировая война - Сергей Лозунько

Название книги: «Уродливое детище Версаля» из-за которого произошла Вторая мировая война

Автор книги:



13Страниц
2-3Часов на чтение
41 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Довіра
Город: Киев
Год издания: 2011
ISBN: 978-966-507-279-9
Размер: 115 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Вторая мировая война — как принято считать — началась с агрессии Гитлера против Польши. В сентябре 1939-го Польское государство фактически перестало существовать, а его территория была «переустроена»-перераспределена между Германией, СССР и Литвой. Одним из результатов войны стали миллионы жертв среди поляков. Однако то, что Польша пострадала, не снимает с нее значительной доли вины за произошедшее, в частности — за Вторую мировую войну, стоившую человечеству 60 миллионов жизней. Ибо война — продолжение политики иными средствами. Мировая война — продолжение мировой политики. Предпосылки к войне были заложены гораздо раньше, при самом непосредственном и активном участии Польши…

  • Просмотров: 799 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю