355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Щербаков » книга "Володька Кныш"
Володька Кныш - Сергей Щербаков
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 14:38
обложка книги Володька Кныш - Сергей Щербаков

Название книги: Володька Кныш

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
4 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Авторское
Город: Москва
Год издания: 2005
Размер: 12 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«…подумал: кому он нужен на «гражданке», никто не ждет его кроме матери и сестры, специальности гражданской нет, снова пьянки да гулянки со шпанистыми приятелями. Так и до тюрьмы недалеко. Предложили подписать контракт, решил остаться в родной части. Втянулся, служба нравилась. Заработал «краповый берет», чем очень гордился. Измотанный, со сломанным носом, с распухшей, как вареник, губой после очередного поединка, но счастливый до слез. Дали новобранцев, весенний призыв, маменькиных сынков. Гонял до седьмого пота, как говорится, лепил из них настоящих бойцов. Каждую неделю марш-броски с полной выкладкой…

– Вы мужики или мешки с дерьмом? – орал он и увесистыми пинками гнал молодняк в противогазах вперед, не давая никакой поблажки, как когда-то натаскивал его самого старший прапорщик Сидоренко. Потом были еще несколько командировок в Дагестан на границу с Чечней, и так до августа, пока Басаев со своей волчьей стаей внаглую не полез на территорию России…»

Рассказ из цикла «Щенки и псы войны»

  • Просмотров: 368 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю