355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Снегов » книга "Наша старая добрая фантастика. Создан, чтобы летать"
Наша старая добрая фантастика. Создан, чтобы летать - Сергей Снегов
  • Книга добавлена: 11 января 2018, 15:00
обложка книги Наша старая добрая фантастика. Создан, чтобы летать - Сергей Снегов

Название книги: Наша старая добрая фантастика. Создан, чтобы летать

Автор книги:



75Страниц
21-22Часов на чтение
294 тыс.Всего слов

Соавторы: Сергей Абрамов,Георгий Гуревич,Дмитрий Биленкин,Владимир Савченко,Александр Шалимов,Борис Руденко,Виктор Колупаев,Сергей Другаль,Михаил Пухов,Борис Штерн
Язык книги: русский
Издательство: Азбука
Город: СПб., Москва
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-389-12662-6
Размер: 805 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Фантастика, как всякое творческое явление, не может стоять на месте, она для того и существует, чтобы заглядывать за видимый горизонт и прозревать будущее человека и планеты. …

Для этого тома «старой доброй фантастики» мы старались выбрать лучшие, по нашему разумению, образцы жанра, созданные в период c 1970-го по середину 1980-х годов. …

Плодотворно работали «старики» — Г. Гуревич, А. Шалимов, С. Снегов, З. Юрьев, В. Савченко. Появились новые имена — Л. Панасенко, С. Другаль, В. Назаров, А. Якубовский, П. Амнуэль, Б. Штерн, В. Головачев, Б. Руденко. «Новички» не сменили, не оттеснили проверенных мастеров, они дополнили и обогатили нашу фантастику, как обогащают почву для будущего урожая.

 

Этот том мы назвали «Создан, чтобы летать», по заглавию рассказа Д. Биленкина, вошедшего в сборник. Название символическое. И не потому, что перефразирует известную цитату из Горького. Что там ни говори, а фантастика — литература мечты, человек от рождения мечтал о небе и звездах. А первой к звездам его привела фантастика.

 

Составитель Александр Жикаренцев.

  • Просмотров: 550 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю