355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Серен Кьеркегор Обю » книга "Повторение. Опыт экспериментальной психологии Константина Констанция."
Повторение. Опыт экспериментальной психологии Константина Констанция. - Серен Кьеркегор Обю
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 12:51
обложка книги Повторение. Опыт экспериментальной психологии Константина Констанция. - Серен Кьеркегор Обю

Название книги: Повторение. Опыт экспериментальной психологии Константина Констанция.

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: М.: Лабиринт
Год издания: 1997
ISBN: 5-87604-099-1
Размер: 6 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

На первый взгляд, «Повторение» - прямое высказывание. Как и "Дневник обольстителя" из «Или - Или» и "Виновен?/Не виновен?" из «Стадий на жизненном пути», оно следует принципу последовательного изложения событий и выглядит как небольшая повесть. Однако при ближайшем рассмотрении это произведение предстает столь необычным и трудным для описания в традиционных категориях, что у некоторых критиков возникают сомнения - позволяют ли повествовательные и риторические элементы отнести его к жанру повести или даже к любому другому литературному жанру.В этой книге не говорится о повторении как феномене природы. Я рассматривал повторение в царстве свободы. Знаменательно, что у греков свобода еще не полагалась как свобода; потому первым ее выражением стало припоминание, ибо только в припоминании свобода обладала жизнью вечной. Современный же взгляд должен как раз выражать свободу с повернутостью в будущее, а сюда-то и относится повторение.

  • Просмотров: 519 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю