355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ричард Докинз » книга "Слепой часовщик. Как эволюция доказывает отсутствие замысла во Вселенной"
Слепой часовщик. Как эволюция доказывает отсутствие замысла во Вселенной - Ричард Докинз
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 05:16
обложка книги Слепой часовщик. Как эволюция доказывает отсутствие замысла во Вселенной - Ричард Докинз

Название книги: Слепой часовщик. Как эволюция доказывает отсутствие замысла во Вселенной

Автор книги:



31Страниц
9-10Часов на чтение
127 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Аст : corpus
Город: Москва
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-17-086374-7
Размер: 340 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Как работает естественный отбор? Является ли он достаточным объяснением сложности живых организмов? Возможно ли, чтобы слепая, неуправляемая сила создала столь сложные устройства, как человеческий глаз или эхолокационный аппарат у летучих мышей? Еще Дарвин убедительно ответил на эти вопросы, а наука с каждым новым десятилетием предоставляет все больше доказательств его правоты, но многие по-прежнему в ней сомневаются. Книга знаменитого английского биолога, популяризатора науки и борца с креационизмом Ричарда Докинза “Слепой часовщик” защищает эволюционный взгляд на мир и развенчивает мифы, существующие вокруг дарвиновской теории. Впрочем, Докинз никогда не ограничивается одной проблемой конкретной научной дисциплины — в конечном счете он говорит о философских основах научного мировоззрения в целом. Остроумие и широкая эрудиция автора позволяют ему легко оперировать примерами из самых разных областей — от компьютерного программирования до Шекспира, и это, вероятно, тоже сыграло свою роль в том, что “Слепой часовщик” уже почти три десятка лет остается бестселлером.

  • Просмотров: 632 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю