355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Пол Девис » книга "Суперсила"
Суперсила - Пол Девис
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 00:17
обложка книги Суперсила - Пол Девис

Название книги: Суперсила

Автор книги:



21Страниц
5-6Часов на чтение
82 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Мир
Город: Москва
Год издания: 1989
ISBN: 5-03-000546-3
Размер: 13 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Наука во все времена стремилась построить целостную картину окружающего мира. В последние десятилетия физики как никогда приблизились к осуществлению этой мечты: вырисовываются перспективы объединения четырех фундаментальных взаимодействий природы в рамках одной суперсилы, и физика микромира все теснее сливается с космологией – теорией происхождения и эволюции Вселенной.

Обо всем этом в популярной и увлекательной форме рассказывает книга известного английского ученого и популяризатора науки Пола Девиса (знакомого советскому читателю по книге “Пространство и время в современной картине Вселенной”. – М.: Мир, 1978).

Адресована всем, кто интересуется проблемами современной фундаментальной науки, особенно полезна преподавателям и студентам как физических, так и философских факультетов вузов.

  • Просмотров: 754 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю