355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Петр Кошель » книга "Словарь-справочник: экономика, внешняя торговля, выставки"
Словарь-справочник: экономика, внешняя торговля, выставки - Петр Кошель
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 21:01
обложка книги Словарь-справочник: экономика, внешняя торговля, выставки - Петр Кошель

Название книги: Словарь-справочник: экономика, внешняя торговля, выставки

Автор книги:



21Страниц
5-6Часов на чтение
76 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Общество сохранения литературного наследия
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-902484-53-0
Размер: 213 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Данный справочник расшифровывает основные экономические понятия, как российские, так и международные. Введены существенные внешнеторговые термины последнего времени, понятия выставочной и рекламно-торговой деятельности — недостаточно отраженные в экономической и деловой литературе. В справочник включен англо-русский словарь наиболее употребляемых английских выражений в международной торговле.

Даются биграфические справки о видных отечественных (С. Струмилин, В. Немчинов, Н. Патоличев, Н. Петраков, Е. Примаков, М. Делягин, И. Иванов) и зарубежных (Л. Эрхард, П. Кругман, М. Фридман, Л. Клейн) экономистах.

В состав справочника включен раздел «Выставки», отражающий выставочную отросль экономики, ее историю, приводятся данные о нынешнем положении и перспективах развития выставочной индустрии. Приведены сведения о популярнейших международных ярмарках и выставках, о крупнейших выставочных центрах.

Справочник содержит обширный аналитический статистический материал, характеризующий внешнюю торговлю Российской Федерации и международную торговлю, позволяющий читателю анализировать состоянии и тенденции развития внешнеэкономических связей страны и международной торговли.

Это, безусловно, нужная книга, — и не только современному бизнесмену, но и государственному служащему в его работе, и студенту экономического вуза.

  • Просмотров: 379 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю