355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Беляков » Крик (СИ) » Текст книги (страница 1)
Крик (СИ)
  • Текст добавлен: 13 ноября 2017, 19:00

Текст книги "Крик (СИ)"


Автор книги: Павел Беляков


Жанр:

   

Рассказ


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Эта история случилась, когда мне было уже 24 года, несколько месяцев назад я начал жутко бояться ходить в лес или приближаться к нему. В детстве я очень часто проводил время у бабушки в деревне. Друзья приезжали очень редко и поэтому я часто бродил один. Заходя в лес что был позади дома я не боялся ни чего, ни волков, ни медведей, ни кабанов. Хоть они и обитали в нем но сами не приближались к деревне. Более менее изучив лес я стал гулять по нему словно по заднему двору. Но время шло и мне все реже и реже удавалось приезжать в деревню. Наконец закончив учёбу в университете у меня выдалась свободная неделька и я на всех парах рванул в деревню в гости к бабушке. Она была очень рада моему приезду, и я проболтал с ней до поздней ночи. Проснувшись утром думал пойти прогуляться по лесу, но бабушка стала меня отговаривать «не ходи мол там в последнее время странные вещи происходят, люди пропадают заходят в лес и не выходят, а кому все же удалось выйти больше не лезут туда, и рассказывать ничего не хотят, становятся замкнутыми. А некоторые и вовсе пытаются свести счеты с жизнью. Так что не ходи в этот лес.»

«И зачем меня понесло в этот лес сам не знаю.» Но прогуливаясь все казалось мирным и спокойным. Я ушёл не спеша и не заметил как лес стал меняться. Из далека до меня донесся пронзительный крик «ПОМОГИТЕ» ноги сами меня понесли в сторону криков. Долго я бежал и в итоге заметил на ветки дуба гнездо в котором что то щебетали птенцы немного приблизившись я услышал писк напоминающий крики о помощи. Не понимая в чем дело я сделал несколько шагов назад. Мимо меня пролетела пташка и села в гнездо, звуки, что она начала издавать меня ошеломили и испугали, её жалобный крик о помощи проносился через лесную глушь.

Осмотревшись я понял что нахожусь в неизвестном мне месте. Я отправился в ту сторону от куда пришёл. Но в итоге окончательно заблудился, а лес словно весь вымер тишина гробовая, сердце наполнилось страхом и отчаянием.

«Буду бродить по этому чертовому лесу пока не умру» думалось мне.

Стоило мне об этом подумать и со всех сторон начался доноситься крик о помощи он был повсюду и нигде словно это слышал только я. Крики перебивали друг друга, и я рванул вперёд куда глаза глядят лишь бы не слышать этот вопль. Пробираясь сквозь ветки и кусты я вышел к небольшому холму, вокруг не было деревьев и лишь одно большее стояло в центре. Словно маяк на острове посреди моря.

«Останусь как я тут на ночь.» проговорил я в слух и пошёл к дереву. Чем ближе я подходил тем хуже мне становилось. От дерева исходил странный запах, а с его ветвей что то висело. У корней дерева лежало несколько трупов. У каждого в животе была огромная дырка, а внутренности разбросаны рядом. На ветках было ещё парочка но у них не было ног и рук подвешенные на собственных внутренностях они плавно касались на ветру как маятник. Позади меня раздался громкий крик «ПОМОГИТЕ», обернувшись я не поверил глазам, целая стая этих чертовых птиц летела на меня. Рефлекторно я прикрыл глаза но они со всем своим напором неслись на меня. Потеряв равновесие я кубарем полетел с холма. Поднялся я уже в лесу, а с холма на меня уже летела чёрная кричащая «ПОМОГИТЕ» туча. Я ринулся от них что есть мочи, а через пару минут за мной уже ни кто не гнался, а через минут десять показалась деревня, показался дом бабушки. От неё я узнал, что провел в этом лесу чуть больше 3 дней, но для меня все это пролетело словно один безумный день. "Надеюсь я больше ни когда такого не увижу, да и другие люди тоже. " Этим вечером я не мог ни есть ни пить, а в голове постоянно крики птиц и трупы на холме. За ночь мне так и не удалось поспать и дождавшись рассвета я уехал из деревни и начал общаться с бабушкой письмами. А в деревню да и в лес теперь никогда не пойду.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю