355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Беляков » Время (СИ) » Текст книги (страница 1)
Время (СИ)
  • Текст добавлен: 13 ноября 2017, 19:00

Текст книги "Время (СИ)"


Автор книги: Павел Беляков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Когда мне было 10 лет родители подарили мне книгу со странным названием «Время и вы», к книге прилагался браслет, который сразу меня заинтересовал. Отложив книгу я стал разглядывать браслет. Иногда он менял цвет, а иногда по нему пробегали различные цифры и буквы. На тот момент Я не особо обращал на это внимания.

Прошло 4 года и в школе начали преподавать физику. По началу Я не особо понимал о чем идёт речь, но постепенно полюбил этот предмет. Забыв про браслет что красовался у меня на руке, я вспомнил про подаренную книгу. Придя домой Я решил её прочесть. Взглянув на книгу я подумал «ну что ж приступим, хмм в ней всего лишь 300 страниц».

Сперва все было запутанно и не понят и приходилось перечитывать некоторые куски что то Я смотрел в интернете, а что то спрашивал на уроках.

В книге говорилось о пространстве и времени, о том насколько оно не стабильно и о том, что делая выбор временные отрезки делятся на несколько, в зависимости от вариантов развития событий. С горем пополам я дочитал 200 страниц. «Ну вот и последние 100 страниц» подумал Я и открыл следующую страницу. Пробежав по листу глазами Я не нашёл ни единого понятного мне до конца слова. К моему удивлению всюду были странные формулы и множество различных чисел. А когда формулы прекратились появились чертежи. Судя из названия это была машина времени. На последней странице красовалась надпись на не известном мне языке «Nemo necessitatibus scire. Ego et tu unum sumus totum». Написал эту книгу Кристен Темпс. В интернете не было ни капли информации по данному имени, на вопросы родители отвечали, что книгу купили у некого старика.

Не узнав ничего о авторе этой книги я оставил её на время.

Спустя 10 лет Я отучился на физика и вернулся к книге. Я решил попробовать собрать по данным чертежам. Отец вызвался мне помочь. строительство началось на заднем дворе загородного дома.

Спустя несколько дней после начала работ нам прислали письмо. В нем говорилось «Вам стоит остановиться!» Но мы не особо обратили на это внимания.

И вот спустя месяц кропотливых работ машина была закончена. Внезапно в дверь постучались. Отец пошёл посмотреть кто это. За дверью стояло несколько людей в чёрной одежде.

«Сынок думаю тебе стоит запускать машину. Помнишь перед твоим десятым днём рождения мы с мамой ездили в Париж. Там мы и встретили старика который продал нам эту книгу. отправляйся туда, а я их задержу». Взяв деньги Я быстрым шагом направился в сторону «машины времени», выбрав дату и время, и переместился на 14 лет назад. На браслете мелькали числа. Войдя в дом Я ни кого не нашёл. «Наверное сработало» подумалось мне затащив машину в гараж и накрыв полотном что валялось там Я вызвал такси и направился прямиком в аэропорт. На браслете неугомонно мелькали числа на мне было не до них, нужно было как можно скорее попасть в Париж. Спустя несколько часов мы приземлились.

«Нужно было спросить перед отправкой в прошлое где их искать» подумал Я.

«Может стоит проверить нет ли их у Эйфелевой башни» к моему удивлению Я оказался прав. Заметив родителей Я не спеша проследовал за ними. прогуливаясь по улочкам они ни не обращали внимания на суетящихся людей, что бродили повсюду но один старичок привлек их внимания. «наверное это он, это тот кто продал книгу.» спустя какое-то время родители уходят и старичок изменив своё выражение лица с радостного на угрюмое встал и ушел в узкую улочку, Я пошёл за ним. Мы дошли до заброшенного здания и Я потерял его из виду. Побродив по зданию Я нашёл какую то машину внешне она напоминала ту что строил я с отцом.

«Кхм» услышал Я из-за спины. за мной стоял старичок и улыбался.

«А я думал ты будешь умнее возьмешь ту книгу, что я написал и вернёшься к своему рождению. Эх ну ничего уже не поделаешь, ты наверняка хочешь узнать кто я и почему книга досталась тебе.» произнёс старик. Я заметил на его руке такой же браслет, как и у меня. «Кто же ты такой и почему у тебя браслет, как и у меня?» произнёс Я.

«А ты ещё не понял» произнёс старик, улыбаясь «я это ты, я же писал в книге или ты не стал переводить последние слова?»

«И так ты хочешь узнать что это за книга. ну что ж в будущее ты должен был работать на правительство создав машину времени эти ублюдки хотели изменить историю. А теперь у тебя есть выбор либо ты вернёшься назад в своё время и будешь работать на правительство либо вернёшься на 10 лет назад и не позволишь нам родиться, хотя нет ты можешь попытаться изменить будущее не дать правительству захватить тебя и при этом найти верных друзей и создать организацию, смысл которой будет защита мира от временных изменений теми кто хочет переписать историю ради своей выгоды.» произнёс старик и предоставил свою машину в моё распоряжение. На тот момент Я уже знал что буду делать.

«Вижу ты все уже решил ну что ж отправляйся и сделай так как считаешь нужным». произнёс старик уходя.

Я вернулся за неделю до начала работы над машиной времени и сразу отправился к месту строительства. По пути я написал для себя небольшое письмо. В котором кратко было сказано, что правительство следит за нами и предложил не начинать строительство до тех пор пока не будут собраны люди, что помогали мне в институте и школе. Собрать всех тех кто интересовался путешествиями во времени. Подбросив письмо в книгу что лежала на столе в доме Я залез в гараж и отправился к тому моменту как люди из правительства пришли в мой дом.

Вылезая из машины Я почувствовал странное ощущение, повернулся ко входу и увидел себя. между нами словно мелькнула молния и через секунду был лишь один человек и одно сознание но память двоих. так я узнал что правительство ещё не пришло, машина не построена, а люди собранны.

«Вышло!» подумал Я еле сдерживая эмоции что бы не закричать во весь голос.

Так была созданная организация "Поток времени ". Спустя два года мы отстроили свою базу по изучению и защите времени. Правительство не знало о том чем мы занимаемся но выделяло деньги на изучение потоков времени. Они думали что мы работали на них но это было не так. На протяжении долгого времени разрабатывали портативную машину времени. После её создания правительство как то узнало об этом и конфисковал первый прототип. Каково было моё удивления узнать о том что оно работало. В момент прыжка во времени одного из людей правительства на моем браслете отобразилась дата и время.

«Это прошлое, они что хотят его изменить». Я направился к старой машине и отправился в то же время что бы остановить правительство. Со мной отправился мой друг и вдвоём нам удалось избавится и от человека что был послан в прошлое и от его машины. Но тогда мы и представить не могли что ученые из правительства начали изучать наше творение. «Теперь их не остановить» подумал я. Так и началась наша гонка которая продолжалась много лет. И лишь в старости Я осознал, что поступил глупо, осознал, что не нужно было создавать машину времени. И по этому решил вернутся последний раз в прошлое и убить себя.

«Это было нужно... ради человечества, ради друзей, что отдали свою жизнь моим идеям» думал Я стоя с ножем в руках возле кроватки, где лежал младенец.

«Прощайте все кого я должен был узнать в будущем... прощайте родители». На этой мысли я перерезал горло младенцу, и словно, успокоившийся призрак исчез из пространства и времени. Спустя пару минут мать заметила что ребёнок убит а рядом лежал окровавленный нож. Убийцу так и не удалось найти. ведь такие отпечатки пальцев были только у ребёнка что уже давно погиб.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю