355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Цокота » книга "Непокорный талисман (СИ)"
Непокорный талисман (СИ) - Ольга Цокота
  • Книга добавлена: 16 мая 2018, 18:00
обложка книги Непокорный талисман (СИ) - Ольга Цокота

Название книги: Непокорный талисман (СИ)

Автор книги:



13Страниц
3-4Часов на чтение
54 тыс.Всего слов

Самиздат
Язык книги: русский
Размер: 164 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Талисман — предмет, который по суеверным понятиям приносит счастье, удачу. Однако, случается, эта вещь имеет свой характер и отнюдь не подвластна любому, завладевшему ею. Да и вещью, предметом не всегда назовешь ее. Ибо, как ни странно, талисман порою обладает душой.

На затерянном острове в крепости на скале среди затворниц живет Элис маленькая девочка с прозрачными глазами. Она отличается ото всех остальных обитателей и, вероятно, потому может помочь странному заблудившемуся созданию из Иномирья.

Самим своим существованием Элис мешает силам Зла, которые пытаются ее уничтожить. Ибо девочка эта — Талисман-Хранитель обширной Империи, центром которой является Светлоземье, разоренное распрями внутри царствующего дома и набегами орды степняков.

Но не только судьба Империи в руках удивительной девочки. Нарушено равновесие всего Мироздания. Слишком много скверного и злого в душах Мыслящих. Тьма теснит Свет. Ее жадное творение и одна из ипостасей Охило пьет недобрую энергию людей и прочих существ, разрастается, подпитывая свою повелительницу. Скоро, очень скоро они смогут поглотить Жизнь и Разум во всех их обличьях.

Элис и ее друзья, обретенные в скитаниях, сражаются и с внешними врагами, и с тем темным, что порою пускает ростки в их душах. А в миг решающей битвы все сущее стоит перед выбором между Светом и Тьмою.

 

  • Просмотров: 294 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю