355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Таругин » книга "Дорога домой"
Дорога домой - Олег Таругин
  • Книга добавлена: 17 октября 2016, 01:35
обложка книги Дорога домой - Олег Таругин

Название книги: Дорога домой

Автор книги:



24Страниц
6-7Часов на чтение
94 тыс.Всего слов

Серия: ,
Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-699-66222-7
Размер: 280 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Крохотный метеорит попадает в двигатель инопланетного космического рудовоза. Бортовой Искусственный Интеллект решает спасти экипаж корабля, спящий в криосне. Грузовой отсек отделен. Он врезается в атмосферу маленькой голубой планеты и взрывается… 30 июня 1908 года над сибирской тайгой, в районе реки Подкаменной Тунгуски. Капсула с экипажем благополучно опускается на дно озера Байкал…

Проходит сто лет. Все эти годы бортовой ИсКин, который стал называть себя «Алисой», анализировал ситуацию на Земле. В наши дни «Алиса» подключилась к Интернету и пришла к выводу, что больше всего ей нравится огромная страна Россия. «Алиса» пробудила экипаж и убедила его вступить в контакт с представителями российских спецслужб генералами Ершовым и Кулькиным. Но контакт не остается незамеченным ЦРУ. Правительство США принимает решение уничтожить инопланетный корабль, чтобы он не достался русским…

  • Просмотров: 835 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю