355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег-Александр Звездов » книга "Благая Весть (СИ)"
Благая Весть (СИ) - Олег-Александр Звездов
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 12:31
обложка книги Благая Весть (СИ) - Олег-Александр Звездов

Название книги: Благая Весть (СИ)

Автор книги:



17Страниц
6-7Часов на чтение
84 тыс.Всего слов

Самиздат
Язык книги: русский
Размер: 197 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Мысль. 

 

Человек привыкает к той жизни, которую он видит каждый день, и она для него становится обыденностью, в которой теряется смысл. И человек становится на распутьи. Мышление его притупляется, и наступает пора безделья. Жизнь идет самотеком. Ежели посмотреть на эту жизнь с другой стороны, то она является намного пространственней. Все люди живут в пространстве, из которого можно черпать очень многое, и не только в свою пользу, но и во благо всех благоразумных.

Существует несколько факторов, которыми измеряется пространство. Первый - пространственная жизнь в физическом теле. Это первая видимость и восприимчивость жизни. Второй фактор - жизнь в сознательной оболочке, но в другом пространственном времени или измерении. Данные проявления всегда наступают после смерти. Они доказуемы. Сформулировать это можно в единое целое - Вечная Жизнь, Из которой можно черпать разнообразную информацию, ежели, конечно, для этого есть желание и чисто человеческий интерес.

Да, всякого здравомыслящего человека интересует все таинственное, ибо он рожден не только для физического труда, но и для мысленного. И чем выше его Мышление, тем сильнее становится человек в образе своем. Но ежели угасает интерес к своей жизни, то он становится ходячим трупом. Ему безразлично все, он отвергает все, в том числе и самого себя, я не говорю уже о Боге. Для таковых хлебом насущным, пищей является неверие. Переубедить их очень трудно. И такие стоят на одном и том же месте. Ежели человек глуп в своем сознании, а точнее говоря безсознании, то он мешает жить по настоящему нормальному созданию. Джейм Джине в свое время сказал: «Космос, - начинает походить на великую мысль, чем на великую машину». И вот этой мыслью питаются все: и верующие, и не верующие. И дабы поставить все на свои места, реально существует и третий фактор - это Божественная пространственность, где всяк найдет для себя свой приют и причал. И каждый получит от Бога по-своему, по своим заслугам пред Ним и Его величием.

Во все времена люди воспевали Бога. Они знали и веровали в то, что существует Эксомайшн (экс - вне, сома - тело). Формулировка такова: освобождение от тела, разъединение тел. И вот в те, далекие времена человечество намного было развитее в своей духовности. К этому по разному можно отнестись. И все же Вера должна стоять выше пред суеверием. Джалалуддин Рами в 1257 году по этому поводу выразился так: «Когда я умру, я стану тем, чего ни один ум не может постичь, о, позволь мне перестать существовать, так как не - Существование означает только то, что я вернусь к Нему». К этим словам нужно внимательно прислушаться, дабы они не превратились в мистику. Действительно, она существует, но только не по отношению к Богу. И убеждать в этом я никого не буду, ибо я знаю, что Он есть, Он реален, как и эти рукописи, которые Он Сам и благословил на Житие Вечное во благо людей и их разума. И я, как простой человек, рад за всех тех, кто может беседовать с Ним, как со своим Отцом. Лично для меня моей религией и Богом является мой мозг, который может общаться с Великой Мыслью, исходящей от Него и Его Царствия Небесного.

ОЛЕГ-АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДОВ

  • Просмотров: 656 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю