355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Никколо Макиавелли » книга "Десять писем"
Десять писем - Никколо Макиавелли
  • Книга добавлена: 15 октября 2016, 00:21
обложка книги Десять писем - Никколо Макиавелли

Название книги: Десять писем

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
10 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 29 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Предлагаемая подборка писем из обширной частной корреспонденции Макиавелли готовилась для публикации на русском языке фактически впервые. До сих пор в отечественных статьях и книгах, посвященных великому флорентийцу, можно было познакомиться лишь с отрывками из его писем. А ведь переписка Макиавелли, по общему признанию, один из самых значительных памятников не только в истории итальянской мысли, но и итальянской литературы. Ни один из исследователей жизни и творчества Никколо Макиавелли не обходит ее своим вниманием, о чем свидетельствуют, кроме соответствующих разделов в общих работах, многочисленные издания писем, в том числе и переводные, множество статей, специально им посвященных, и даже отдельные монографии .

Ценность этих текстов, помимо всего прочего, заключается в том, что их автор, не стесняя себя жесткими жанровыми рамками, раскрывает в них, особенно в тех письмах, которые относятся к периодам вынужденного досуга, свои многочисленные дарования, прекрасно известные по другим сочинениям, и главное, постоянно проводит в них те же излюбленные мысли, что и в последних.

  • Просмотров: 488 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю