355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Нгагва́нг Ловза́нг Тэнцзи́н Гьямцхо́ » книга "Сутра сердца. Учения Далай-Ламы XIV о Праджняпарамите"
Сутра сердца. Учения Далай-Ламы XIV о Праджняпарамите - Нгагва́нг Ловза́нг Тэнцзи́н Гьямцхо́
  • Книга добавлена: 14 октября 2016, 23:35
обложка книги Сутра сердца. Учения Далай-Ламы XIV о Праджняпарамите - Нгагва́нг Ловза́нг Тэнцзи́н Гьямцхо́

Название книги: Сутра сердца. Учения Далай-Ламы XIV о Праджняпарамите

Автор книги:



11Страниц
2-3Часов на чтение
36 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Океан Мудрости
Город: Элиста
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-9901422-1-3
Размер: 94 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В настоящей книге приведен полный перевод текста Сутры сердца Праджняпарамиты и подробный комментарий на него, данный Далай-ламой XIV во время учений в 2001 году.

Сутра сердца – это представленное в краткой, тезисной форме учение о глубокой мудрости, опирающейся на прозрение пустотности «внешних» явлений и индивидуальной самости. Его Святейшество Далай-лама объясняет, как избежать неправильного понимания этих категорий, и показывает, что постижение пустотности ведёт не к нигилистическому отрицанию, но к новому видению реальности и подлинному состраданию. В процессе объяснения дается широкий обзор традиции тибетского буддизма, от предварительных практик до тонкостей философского анализа школы Прасангика-мадхьямака.

  • Просмотров: 412 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю