355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Автор Неизвестен » книга "Автобиография Тимура. Богатырские сказания о Чингис-хане и Аксак-Темире"
Автобиография Тимура. Богатырские сказания о Чингис-хане и Аксак-Темире - Автор Неизвестен
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 18:10
обложка книги Автобиография Тимура. Богатырские сказания о Чингис-хане и Аксак-Темире - Автор Неизвестен

Название книги: Автобиография Тимура. Богатырские сказания о Чингис-хане и Аксак-Темире

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Academia
Год издания: 1934
Размер: 12 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Новые русские переводы "Автобиографии Тимура» и «Сказаний о Чингис-хане и Аксак-Темире» имеют задачей ознакомить советскою читателя с легендами и сказаниями, связанными с великими историческими движениями, потрясавшими Азию и Восточную Европу в XIII-XIV-XV веках.В этих легендах и песнях нашла яркое и красочное отражение своеобразная эпоха истории Востока, надолго запавшая в память народов, двигавшихся между Монголией и Индией, Китаем и Каспием. Имена Чингис-хана и Тамерлана вошли в мировой оборот. Печатаемые легенды и песни рисуют их образ так как он отразился в сознании наиболее близкой им племенной и социальной среды.

  • Просмотров: 722 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю