355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Старжинская » книга "Достижимые цели или что важно знать для 100% успеха"
Достижимые цели или что важно знать для 100% успеха - Наталья Старжинская
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 01:08
обложка книги Достижимые цели или что важно знать для 100% успеха - Наталья Старжинская

Название книги: Достижимые цели или что важно знать для 100% успеха

Автор книги:



Язык книги: русский
сообщить о нарушении



Описание книги

ВСТУПЛЕНИЕ

Готов кто-то из вас со мной поспорит о том, что каждый из нас хочет быть счастливым, успешным, хочет, чтобы его жизнь была гармонична, сбалансирована, и чувствовать себя при этом прекрасно? Нет? Замечательно!

Что такое Счастье, Успех, Гармония, Баланс? Успех – это достижение намеченного, и получение удовольствия от этого достижения. Один из примеров гармонии - «гармония музыки». Когда звучание нот приятно, мелодично, синхронно, созвучно, слажено, и это приятно для нашего слуха. Так и в жизни. Мы хотим, чтобы все в нашей жизни было настолько гармонично и сбалансировано, чтобы давало нам энергию, силу, и это нам дает ощущение счастья. Баланс – это движение к равновесию. Даже если вы стоите на одном месте, все, что происходит вокруг вас, изменяется. Подул ветер, пронеслось что-то, каждую минуту мир вокруг нас меняется. Нам нужно уметь варьировать, быть гибким, уметь подстраиваться, но, при этом, не сходить со своего пути. Наилучший пример такого баланса – это эквилибрист, который идет по веревке. Как вы думаете, что должно быть у эквилибриста для того, чтобы он, как минимум, дошел на другую сторону? 

Итак, что должно быть:

§ Сосредоточенность на результате.

§ Равновесие.

§ Уверенность.

§ Спокойствие.

§ Опыт, навык, умения.

§ Желание.

§ Бесстрашие.

§ Целеустремленность.

§ Нужны люди: учителя, помощники, группа поддержки, кто водичку принесет, кто канаты натянет. 

Все это обязательно должно быть, если этих составляющих нет, процент достижения цели значительно снижается, Но достаточно ли этого?

  • Просмотров: 862 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю