355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталия Басовская » книга "Мария Стюарт: путь королевы"
Мария Стюарт: путь королевы - Наталия Басовская
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 00:04
обложка книги Мария Стюарт: путь королевы - Наталия Басовская

Название книги: Мария Стюарт: путь королевы

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
3 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 9 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Полная событий, перипетий, интриг и любви судьба Марии Стюарт уже несколько веков интригует исследователей, оставляя загадки ученым и вдохновляя писателей и поэтов. Она взошла на шотландский трон во младенчестве и была обезглавлена в 44 года. Успев побывать королевой Франции и всю жизнь мечтая об английском престоле.

О Марии Стюарт писали Фридрих Шиллер и Вальтер Скотт, Стефан Цвейг и Иосиф Бродский. Ей посвящены театральные и музыкальные постановки, живописные полотна, художественные и документальные фильмы… А что думает об этой трагической личности историк-портретист Наталия Басовская? Какой портрет, основанный на документах, исторических свидетельствах, научных трудах – нарисует она? Сможем узнать на лекции.

  • Просмотров: 380 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю